А что мешает женщине не пользоваться косметикой?
19830
77
Мы же, мужчины, в конце концов, не подкладываем вату в причинное место и не носим китайские волосатые накладки на грудь?)

Между прочим, в природе именно самцы имеют более яркую окраску, нежели самки.

Что есть для вас косметика?
Upjohn
Однако, вы каждый день бреете лицо, периодически ходите в парикмахерскую, чего не встретишь в природе...
А женщина косметикой старается подчеркнуть свои достоинства или скрыть недостатки (я не говорю о неумело наложенном сантиметровом слое).
И вообще по статистике женщин больше чем мужчин, вот и приходится бороться :хехе:В жизни животных видимо все наоборот :улыб:
Upjohn
>А что мешает женщине не пользоваться косметикой?

Общественное мнение...
Женщина не пользующаяся косметикой с определенного возраста (а сейчас это, мне кажется, лет с 19) считается неухоженной и за собой не следящей... Пусть даже это сантиметровый слой... сразу видно - усилия на поддержание формы прилагаются...:-))
Upjohn
Мужчинам нравятся больше женщины без краски? Как думаете?
Upjohn
Мужчины, внешность своя для которых немаловажна, тоже пользуются косметикой (уход за лицом, за руками, за ногтями....)

Не вижу в этом ничего предосудительного. Просто в нашей культуре это не принято. А зря.
Upjohn
Не что мешает, а кто..
Ответ: мужчины мешают...
Romashka
Брить лицо, чистить зубы, мыть руки, ходить в парикмахерскую - это гигиенические процедуры, не вносите в понятия путаницу ))
А по поводу "старается"... так иной раз получается, что она "скрывает достоинства" и "подчеркивает недостатки".
А статистика конечно, вредная вечь, но я все же не сторонник того, чтобы при избытке количества страдало качество. "Лучше меньше - да лучше!" (с) :-)))
Сорри, дамы, я имел ввиду декоративную косметику конечно)

2Хильда. Зря отцензорила F8, я катался просто от такого ответа. Прелесть просто ))
Он скорее характеризует респондента, чем что то говорит обо мне :-))
Penelopa
>Не что мешает, а кто..
>Ответ: мужчины мешают...

А есть мнение что все, что делают женщины, делается исключительно ради женщин. А с мужчинами проще - через живот и ниже...))
Upjohn
Ну и стригитесь тогда налысо! Уж гигиеничней некуда... :-) Однако, вы делаете модные стрижки, некоторые используют укладочные средства и т.д... А парфюм? Или это тоже гигиена?
А на счет избыточного количества косметики - это другая тема...
Upjohn
а зачем женщине НЕ пользоваться косметикой?

:о)
Лиска
> Женщина не пользующаяся косметикой с определенного возраста (а сейчас это, мне кажется, лет с 19) считается неухоженной и за собой не следящей...

На мою подругу все мужики на улице оглядываются, настолько хорошо она выглядит. Декоративной косметикой она не пользуется совсем. Зато на все остальное денег тратит, у...
Крыска
Секундочку...не в мужчинах дело...
просто это ПРИЯТНО - пользоваться всякими штучками в красивых баночках...
Я исключительно для себя это делаю..
Любимому даже больше нравится если я не пользуюсь косметикой ( не в том смысле что я отвратно ее использую):улыб:
Крыска
К тому же если женщина прекрасно себя чувствует и без косметики и выглядет супер - она и на пользуется ей и окружающие любуются...
другое дела если она не пользуется дезодорантом и эпилятором....фии
И как раньше жили без дезодорантов... Мылись, наверное, чаще? :-)
Upjohn
Слышала мнение, что макияж для женщин - своеобразный способ защиты от откружающего мира :улыб:
А дома женщины снимают косметику и становятся такими беззащитными и милыми :спок:
Upjohn
Приведу пример. Я могу совсем не пользоваться косметикой, у меня от природы достаточно яркая внешность, только по настроению или "на выход" делаю яркий макияж... и то не всегда. А вот подруга у меня натуральная блондинка, соответственно брови и ресницы у нее белесые... Выглядит это, честно скажу, не очень, без косметики она на мышку похожа... :хммм:А вот когда накрасится, становится милой, симпатичной девушкой:улыб:
Vikky
у меня с духами так...они для меня как защитный слой...(ну только не думайте что я из них стену создаю..., хотя есть такие леди с ТАКИМИ духами что наповал сбивают с ног....
oil
Так вот та моя подруга - тоже натуральная блондинка :-)
С женской точки зрения она тоже серенькая... А мужики просто остолбеневают :-)))

Именно о ней мой друг и сказал "яркая". После того, как из столбняка вышел - они у меня в дверях столкнулись :-)))
Крыска
Жаль, но мою подругу в ненакрашенном состоянии мужики немного пугаются:)) так...чуть-чуть:)
Это понятно - все ведь мы разные)
2 Крыска:
Не надо никого ни с кем равнять, стричь под одну гребенку и подводить под единый знаменатель. Снова вспоминается старый анекдот - "...Борщ илечивает от рака в 50% случаев." :ха-ха!:
Крыска
а я не могу без косметики! хотя и без нее выгляжу не так уж и плохо ( мнение моего бывшего парня, а нынешний молчит пока по этому поводу) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Вы правы:) что для одного приемлимо, для другого...:улыб:Я думаю, это очень хорошо, что одни женщины пользуются косметикой, другие - нет. Мы все разные и должны оставаться такими!:)
oil
Хотя что понимать под словом косметика! это ведь не только декоративная косметика - тушь и помада, а так же различные крема и лосьены, масочки и прочее. И я 100% уверена что нет девушек, женщин не пользующихся косметикой вообще!
Irisha
а я не могу без косметики
_______________
У меня в студенчестве соседка была по комнате - очень милая особа - голубоглазая пухленькая блондинка. Красила брови (понятно, почему), ресницы, но с помадой доходило до смешного. Она говорила, что без неё чувствует себя голой, и поэтому даже идя вечером в душ (с 5 этажа в подвал) красила губы, и, идя обратно из душа, тоже...
Irisha
Автор топа пояснил, что имеет в виду ИМЕННО декоративную косметику.
Irisha
Вопрос, по-моему, касался именно декоративной косметики. :улыб:Или я не права?
Галинка
ну это мне кажется по меньшей мере уже "странным"....
наверно глаза я сеодня очень жирно накрасила, поэтому и не прочла про декоративность обсуждаемой косметики! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Irisha
И такое бывает) :хехе:
да я шучу! так что ничего такого и не думай!
Irisha
понял, не дурак) :ха-ха!:
Галинка
Вот-вот, я именно потому и завел этот разговор, что наслышан о том что многие женщины чувствуют без неё себя голой. Это наверное так же, как когда я на улицу выезжаю без белого билета)))
Наверное так же и с духами, да?)
Upjohn
я не могу без косметики, и без духов! Но когда я не накрашеная ( ну например утром) я абсолютно чувствую себя нормально! Меня любят и не накрашеную, и накашенную и с духами и без! Сразу же понятно, что создатель топика не слабая половина! :ха-ха!: :ха-ха!:
Upjohn
без косметики - могу, хотя и иногда, а вот духи... тоже могу, когда в спешке утренней забываю освежится, но.. лучше когда с ароматом, конечно.

мне кажется, что это и мужчинам свойственно - освежаться одеколоном.
была у меня одна знакомая, красилась очень эффектно, но когда я ее утром застала без макияжа, это было нечто, мышка серая рядом была бы красавица. другое дело, что иногда вместо того чтобы подчеркнуть достоинства и замаскировать недостатки делают все наоборот, ресницы с килограммом туши , как у коровы, боевая раскраска как у индейца. а что касается мужчин, у меня все крема, шампуни, скрабы и прочие штучки уходят в двойном размере, т.к. мой драгоценный постоянно на них покушается, и это при наличии средств мужской линии. а его подход к парфюмерии это вообще отдельная песня, моя коллекция просто умножается на 2, и в машине в бардачке у него всегда лежит парфюм. так что мужчины не всегда отстают от женщин
На работе коллега была у меня. Ресницы красила по 8 заходов. каждые полчаса подкрашивала губы... Где-то примерно через год мы случайно увидели ее без косметики, 2 из 3 не узнали ее. И я не удивляюсь почему мужчины сбегали и сбегают от нее после первой ночи. Лично для себя я выбрала оптимальный на мой взгляд вариант - ежедневно из декоративной косметики - помада и тональный крем для защиты лица от мороза (зимой), ухоженные ногти и духи - обязательно. Все остальное - для вечера и то не всегда.
Pesik
я так тушью крашусь - один-два раза в год - на новый год и в день рождения. последнее не всегда актуально. :о)

конечно, так красивее, но.. зато забот меньше... :о)
За чтоже это ты так? На новый год то! Чем тебя Дед Мороз обидел?
тем, что не бывает их, не настоящие они, деды морозы... т.е. деды - то факт, а вот... :о)
Так вы вообще косметикой не пользуетесь как я ни посмотрю
а сколько вам лет?
 я так тушью крашусь - один-два раза в год - на новый год и в день рождения. последнее не всегда актуально. :о) 

На самом деле очень много девушек сейчас не краситься.
Когда я выходила замуж, ни у одной моей подружки не оказалось туши:-))) Пришлось специально покупать, чтобы фотографии были более впечатляющие.
Я думаю краситься надо после сорока, когда естественные краски теряются. А до этого лучше утром поспать эти полчаса :ха-ха!:
lexanet
я не пользуюсь тушью (у меня ресницы и так длинные и густые), но чтобы подчеркнуть их я раз в месяц их окрашиваю, эффект гораздо лучше, чем при использовании туши, а главное - никогда не размажется. тенями не пользуюсь (только если вечерние мереприятие), пудра и помада - вот и вся косметика. и помада у меня держится практически весь день (даже после еды).
lexanet
... Я думаю краситься надо после сорока, когда естественные краски теряются. А до этого лучше утром поспать эти полчаса :ха-ха!:
вот именно этим критерием я пользуюсь.. правда, все равно не высыпаюсь... :о)
Irisha
мне - 25... на той неделе "нагрянуло"... :о)
косметикой пользуюсь. из декоративной - тени для век и пудра, зимой - помада частенько. а так... только лосьон для лица, ну и крем для рук... любой, лишь не сушил кожу.

:о)
Upjohn
Да ничего не мешает:улыб:
Мне, например, просто лень каждое утро тратить пол часа на рисование по лицу, а вечером пол часа на снятие макияжа. А потом неделю приводить кожу в божеский вид. А выгляжу я очень достойно (говорят).
Кстати, я понаблюдала за мужчинами и обнаружила, что они с удовольствием прикасаются к чистой здоровой коже (еще и восхищенно добавляют "кожа как у ребенка"), зарываются лицом в волосы, в шею, глубоко дышат и наслаждаются запахом.
Но стоит только нарисовать глазки, подвести бровки, намалевать губки, они прекращают источать комплименты (ни разу не слышала от мужчины: "Как ты красиво накрасилась"! "Какая у тебя тушь замечательная!" "Какая помада вкусная!").
Кроме того, как же неловко чувствует себя женщина, которая ложится спать вся такая красивая-накрашенная, а просыпается с размазанным макияжем и воспаленными глазами...
Мне кажется, что если уж хочется мазаться содержимым красивых баночек, так лучше набрать кремов и масел для тела и умащать себя (а лучше доверить эту приятную процедуру любимому:улыб:
devon rex
а где это видано что женщина ложится спать при макияже?