куда девается качество косметики?
5046
17
приобретая уже знакомую косметику я была уверена в том, что куплю такой же товар, каким и осталась довольна в предыдущий раз.... (от того и возниколо желание приобрести такую же продукцию)

и каково же было мое удивление... и разочарование...

с чем это связано? ведь подумать о подделке... но, магазин - это не ларек.. или и там не бывает исключений?

вы с подобным сталкивались? может я не исключение вовсе?
Кстати да, замечала много раз, причем у любимых мною фирм, что когда выходит новинка - качество супер, потом какое то время держится, и начинает портиться... эээххх... так было с Вольюмиссим Лореалевским например... поэтому я перешла сначала на Интенсифик, потом на Лонжитьюд... сейчас уже боюсь покупать, думаю может Лэш Архитект попробовать:улыб:
Текила
значит, я не одна такая "наблюдательная".... хотя, это скорее минус, чем плюс....

я вот тоже сижу и думаю теперь что покупать... может, так и жить "от новинки до новинки"....:миг:главное, чтобы эти новинки подходили... :о)
А что ты имеешь ввиду под качеством? Например, рыхлые комочки в креме? Или его воздействие на организм?
Я к тому, что когда долго пользуешься одной и той же косметикой, организм "привыкает". Так что надо менять средства.:миг:
недавно в новостях слышала,
что под москвой фирму нашли которая выпускала косметику популярных французских марок
и народ с удовольствием раскупал..
да нет, крема у меня только для рук - наши, советские... не жалуюсь...

я тени приобрела... они рассыпаются уже при попытках нанесения на веки... и за час исчезают с тех самых век... :о)
хотя имено такие же (даже тот же тон) приводили меня в восторг, когда я пользовалась предыдущим "тюбиком" или как это называется...
Моя знакомая, работающая в косметической промышленности в Германии, поведала мне такую версию. При выпуске нового косметического продукта вначале закупаются и привозятся в Россию партии европейского качества. Это делается в том числе и для стимулирования спроса на новый продукт. А через 2-3 месяца начинают закупаться партии более низкого качества, как правило, они выпускаются специально для "стран третьего мира", и стоят для поставщиков дешевле, поскольку при их создании используется более низкокачественное сырье.

Так что, если есть возможность, лучше покупать косметику за границей. Если такой возможности нет, лучше покупать косметику из самых первых партий. Допустим, появилась на прилавках новая лореалевская тушь, вы ее попробовали, она вам понравилась - лучше сразу купить еще такую же.

Также часто качество косметики становится хуже из-за неправильной транспортировки и длительного хранения... провезут коробки с кремами в вагоне через всю страну при минус 30, а потом поставят на склад к батарее... :безум:
Hilda
Это что же получается, что эти самые "уважающие себя и оберегающие свое славное имя" фирмы выпускают косметику разного качества???
Что-то слабо верится....Я понимаю, когда есть разные линии...для молодежи, для зрелой кожи и т.п. Там просто разные компоненты используются... отсюда и разница в цене....но это разные продукты одной и той же фирмы.
А та что дешвле, для стран третьего мира...Либо это совсем не фирменная косметика, произведенная на Малой Арнаутской... либо фирмам совсем наплевать на свое славное имя. А более вероятен именно вариант с нарушением условий транспортировки и хранения.
На самом деле это правда - для России и иже с нею действительно выпускают продукцию - в том числе и продукты - более низкого качества.
Это обычный подход для многих известных и уважаемых европейских компаний, причем в самых разных отраслях. Компоненты при создании используются все те же самые, только их качество разное.
Мало того. А никто не замечал, что когда купишь новый дезодорант (стик или крем), то он первое время отлично действует, а ближе к концу карандаша (или крема) уже плохо помогает. Может, это мои глюки, но замечаю не в первый раз. Поэтому перешла на маленький стик Рексона - качество держится более менее.
Анна Каренина
а самая большая разница , это когда косметику купишь в москве (как и бытовую химию), а потом в новосибе - разница потрясающая, не в пользе н-ского рынка. просто у нас она польского розлива, а в москве в основном родного производителя.
Анна Каренина
только сегодня утром на эту тему ... высказывалась сама себе... правда я не догадалась, что дело в размере емкости...
большие баночки с дезодорантом просто не выдерживают в нормальных условиях хранения своих качеств... а у маленьких как раз эта проблема не успевает обостриться.... :о)

спасибо за решение проблемы.. только вот рексону я не очень-то...
===а самая большая разница , это когда косметику купишь в москве (как и бытовую химию), а потом в новосибе - разница потрясающая, не в пользе н-ского рынка. просто у нас она польского розлива, а в москве в основном родного производителя. ===

Враки. Нет отличия по качеству продукции, по принципу приобретенности в Нске или в Мск.
Слышала, кстати, иную несколкьо версию относительно того, почему снижается качество продукции (с этим фактом согласна) - сначала действительно привозят продукцию, произведенную зарубежом, типа. фирменную. А потом просто для удобства транспортировки или чего прочего создают заводы в России (в том же Подмосковье), где, вроде, и по тем же технологиям изготавливают, и из того же сырья...Но, может, руки просто не те?..
Нет отличия по качеству продукции, по принципу приобретенности в Нске или в Мск.******* Девушка, вы заблуждаетесь. Это правда, к сожалению. Это такая же правда, как и то, что продукция московских предприятий по производству колбас и т.д. отличается от того, что продается в регионах. В Москве состав у этих продуктов совершенно иной, а продукция, которая идет на регионы (микоян ит.д.) изготавливается по другому составу. Да и Москве нормальный микоян можно купить только в хороших магазинах, а не на рынке или маленьких забегаловках (и отпускные цены ниже на региональный продукт).
Hilda
> Так что, если есть возможность, лучше покупать косметику за границей.

Факт.

Моя калининградская подруга так и делает, благо у них заграница близко. Причем, не в Польше покупают, а в Германии и дальше, потому что в Польше точно такая же пакость продается, что и у нас. Это касается буквально всего, косметики, зубной пасты, и даже мыла.
Лично я для себя пришла к такому выводу: поначалу, когда какой-то товар только появляется, производители стараются и соблюдают все тонкости технологии в производстве. Если товар производится по лицензии какой-либо иностранной компании, то первоначально производство контролируется, технологии соблюдаются. А потом... то там нарушат, то тут, вот и получается! Это не только косметики касается, кстати... увы...:хммм:
Такой пример в тему. Одна моя приятельница, прожив 1,5 года в США,до сих пор заказывает всем знакомым, приезжающим из Штатов, шампунь Head & Shoulders, в то время как в любом ларьке и солидном магазине у нас шампунь этот можно купить! Т.к. тот и это шампунь - небо и земля, говорит. Вот и думайте, в чем тут дело?
Teddy-Bear
страна-производитель - это вообще отдельный разговор..

конечно, то, что производят "там", координально отличается от того, что производят у нас по их технологии... :о)

а почему у нас производят сначала качественный товар, а по мере его популярности качество падает? любой ответ или попытка к нему не более, чем самая обыкновенная чушь.

получается, что вместе с ростом популярности товара снижается его качество... вот это-то и не радует..