тусклая кожа
4813
18
собстнно, сабж:улыб:что делать-то по осени, как спасаться от бледности, пдыщиков, черни под глазами и прочих вянущих радостей?
От бледности - автозагар, а от всего остального - хороший косметолог и косметика + ежедневные масочки!
Irisha
для начала надо начинать искать причину изнутри! побольше фруктов, овощей, пейте поливитамины, витамин Е хотя бы, ( упаковка - 4 рубля.)
а снаружи - два раза в неделю пилинг и питательная масочка. Уверяю поможет!:улыб:
А по осени, по идее, ничего делать не надо - кожа после лета загорелая. А вообще, вести здоровый образ жизни: высыпаться, не пить (хотя бы литрами не пить), не курить, употреблять молочные продукты, фрукты, овощи. Через месяц уже увидите результат - можно будет не краситься. Честное слово! Я пробовала.
zizi
Вот витамин Е, то как раз, бездумно пить не стоит. Нужно хорошенько выяснить - а именно этого витамина ли не хватает. А после лета организм и так получает витамины в натур. виде. А переизбыток витамина Е ведет к разным не хорошим последствиям, т.к. он из организма не выводиться...
Lissa
одна капсула в день вреда не принесет, я консультировалась с врачем по этому поводу.
А из фруктов натуральных витаминов усваивается не так уж и много. например, что бы получить суточную норму железа надо съесть за раз чуть ли не ведро яблок, так то......
zizi
пейте поливитамины

эффект как от плацебо, имхо
Берёте мед на кончики пальцев, чистое лицо и начинаете вбивать мед в щеки, лоб, подбородок (разумеется, не вокруг глаз). Через несколько минут на пальцах будет пластилинообразная масса. Когда почувсвуете легкое жжение - смывайте, а то утром рожа будет красная. Конечно, не годится, если у вас аллергия или чувствительная кожа.:смущ:
Kozyavka
я люблю обмазаться медом и в баньку - 20 минут - удивительный эффект :улыб:
zizi
Зачем ведро яблок? Достаточно одной котлЭтки...:-))
А из пищи витамины усваиваются как раз лучше, при условии, что питание разумное...
Лиска
нет, лучше уж ведро яблок!!!!!!! :хехе:
Кстати, еще одно средство, лично пользуюсь, меня устраивает:
завариваете на водяной бане ромашку и календулу (примерно по ложве того и другого на 1,5-2 стакана кипятка, и на водяной бане 15 минут), потом полученный отвар остужаете, и наливаете в формочку для льда (обычно есть в каждом холодильнике), и в морозилку...И потом каждое утро и вечер берете по ледышке и лицо протираете после умывания...И приятно, и эффект неплохой, плюс еще ромашка с календулой противовоспалительное действие оказывают (собственно, это и было основным мотивом того, что я начала пользоваться:), вот, но кожа свежеет - факт!:)
Низзя так делать. Если протирать лицо льдом каждый день, то потом на лице будут расширенные сосуды. Потому что ото льда они быстро сужаются, а потом при нормальной температуре так же быстро расширяются. А если так делать много-много раз, будет нехороший эффект.
Kozyavka
Говорите о сосудах, что протирание лььдом вредно, а сами предлагаете мед, что тоже для выраженной сосудистой сетки не есть хорошо. Так что автору топика к косметологу и на массажики, тогда и цвет лица будет свежий и глазу приятный.
irena_vb
Для выраженной сосудистой сетки. Льдом вы невыраженные сосуды сделаете выраженными. Я писала, что мед не для всех. К тому же я это делаю раз в месяц, а не каждый день. А кстати, сколько стоит грамотный массаж?
Kozyavka
Хм...а у меня, наоборот, сосудистая сетка, как вы говорите, изначально расширенная...Сосуды, блин, близко к коже расположены, тада тем более не надо делать?..
У меня жирная кожа с сосудистой - протирать льдом советовала косметолог, ухудшения нет. Я бы посоветовалась со специалистами.
Господи, тогда же, наверное, ничего нельзя делать. Просто у меня таких проблем, как расширенные сосуды, нет, и поэтому рассуждать легко...
irena_vb
Ну, тогда вам виднее. Про вред протираний я тоже слышала от косметолога (правда, по телевизору). А всякие специалисты тоже расходятся во мнениях. Я где-то вообще читала, что нельзя мазать кожу кремом, например (типа, от этого еще больше морщин). Хотя продолжаю мазать.