Отсечь лишнее, или рациональный гардероб
4055
17
Уже каторое утро начинается с великого стояния у шкафа и размышлений на тему "Опять нечего надеть". А вещей при этом воз и маленькая тележка. Беда в том, что я не умею их покупать и носить.
А так очеться одеться красиво, удобно, чтоб не было холодно или жарко...В связи с этим решила провести ревизию и кардинально изменить подход к одеванию!
Есть какие нибудь предложения?:миг:
Penelopa
Ну, есть же оптимальные комлекты: пару юбиц, пару штаников, кофты-блузки + пара вечерних костюмов. + все в одной цветовой гамме (но лучше, в сочитающихся вариациях).
А вообще, сейчас начали появляться спецы, которые консультируют по одежке.
Penelopa
у меня покупки всегда внеплановые - увидела, понравилось, купила. но выработался определенный подход - вещь должна быть качественной, модной - но не сезонной, а ближе к классическому варианту, и покупая, мысленно перебираю имеющийся уже гардероб -с чем потом можно скомбинировать. главная ошибка - это иметь только одну цветовую гамму - лучше, если опредилиться с цветами, которые подходят вам, а на их базе составить комбинируемые цветовые варианты. в результате получится очень разнообразный гардероб. тут вот у меня только одна проблема - покупки делать люблю, в результате уже два шкафа забиты вещами, а еще хочется.....
Та же проблема! Полный гардероб шмоток, но почему то редко я их надеваю, то кофта к юбке не очень подходит, то что то еще! эх..... :а\?:
как говорят мужчины - у женщин одна проблема:улыб:
Penelopa
Я перетрясаю гардероб весной и осенью обычно. Смотрю что с чем надеть можно, чего не хватает, например блузок, белая или другая светлая блузка или рубашка всегда кстати, лучше иметь несколько. Тоже с юбками и брюками - пару черных, классических, ну и помоднее что-нибудь обязательно :улыб:Классический костюм тоже всегда кстати будет.
По поводу неумения носить вещи - может быть Вам просто не нравятся некоторые вещи и Вы чувствуете себя не в своей тарелке, что называется. Попробуйте пофантазировать, в чем бы Вы хотели ходить. Можно коллаж на эту тему сделать, помогает :улыб:Я вообще рисую одежду как мне нравится, как мне бы хотелось, потом отдаю швее шить и no problem :улыб:Люблю в меру сексапильную одежду, потому что считаю, что женщина должна быть Женщиной :миг:
Penelopa
Собственно продолжение истории.
Вчера перетряхла все вещи. Оказалось ношу отсилы штук 10. Сейчас думаю что кому отдать. Сестра еще мелочь пузатая - ей разве что на Новый год костюмы смастерить.
Tequila Sunrise
мне проще - я сама шью, вот опять сижу в муках - купила ткани, а теперь думаю чего бы из этого сшить. :хммм:
Penelopa
А я однажды придумала некую формулу для определения коэффициента целесообразности покупки какой-либо вещи. Это не заумно, я всего лишь обозначила особо важные для себя моменты, как то: частота встречаемости данной вещи или похожих вещей, соответствие моему стилю, насколько необходима данная шмотка и т. д. В результате несложных вычислений получаю число, и чем оно больше, тем удачнее будет покупка.
А мне заплатить проще, чем тратить на это время... :улыб:
Tequila Sunrise
у меня это времени не отнимает, для меня это как отдых. я лучше портнихи представляю как должна выглядеть вещь из ткани, а отдавать дорогущую ткань на эксперименты не хочу. тем более, что они, как правило вечно лезут со своими советами,которые не нужны, а это раздражает
значит Вам такие портнихи попадались...
Если я заказчить, я и музыку заказываю :миг:
Penelopa
.....Я лет 10 шла к своеЙ мечте - 2 парЫ джинс и множесиво кофточек-рубашечек-блузочек;)))......наконец-таки.....удобно страшна!)))
Tequila Sunrise
Хорошо вам.. я тоже рисую одежду, но одни раз отдала портнихе, так она там такого навело, что отбило охоту шить. А сама не умею.. очень часто приду в магазин тканей.. увижу ткань, там к примеру тесьму или многое другое и думаю вот из этого вот такие брюки, а из этого вот такой ремень, но в итоге ухожу… :хммм::(
Tequila Sunrise
да нет, дело не в портнихах, а в том, что у меня очень высокие требования. опять же есть такой вариант, что мою идею растиражируют, а вот это мне совсем не интересно
YESka
Здорово, когда мечта сбывается!
Но мне джинсами не обойтись! Да и джинсов у меня и 4 штуки, а ношу только 1! Вот такое безрбразие...
Продолжаю разбор гардероба.
Penelopa
> Уже каторое утро начинается с великого стояния у шкафа и размышлений на тему "Опять нечего надеть".

А я у шкафа не стою - в нем висит то, что я вообще не ношу :-)))
Да так висит, что больше ничего повесить невозможно :-)

То, что я ношу, висит на спинках двух стульев. Джинсы, брюки, юбка, три джемпера и батник. На каждый день хватает, а если куда-то вечером идти, вот тут проблема... Приходится тогда тоже медитировать перед открытым шкафом...

Время от времени часть шмоток, которые уже очень давно ни разу не надевала, отношу в церковь.
Крыска
На выходных перешурудила свой гардероб, куча вещей, которые я не ношу ( либо разонравились, либо мал или жмут ), но выкидывать не осмеливаюсь, ведь не за даром же они мне достались ))) Вот и храню весь этот хлам, не знаю куда его деть! Как у вас решаются подобные проблемы?
Irisha
Хлам сдавала как-то в детский дом, другой раз на помойку отнесла, через пару часов уже не было:) главное, из дома вынести