Где купить дамский портфельчик?
5216
13
...такой небольшой и симпатичный? :улыб:
Tanny
В отделах Petek, например....
Romashka
Где теперь можно найти такие отделы?
Tanny
На проспекте Маркса есть магазинчик, Чарли, по-моему, называется. Через дорогу от "Аллегро фуд".
Tanny
Ну, например, в магазине "Синтетика", на Б.Хмельницкого есть магазин "Petek" (номер дома не помню, но вдоль дороги, где-то между универмагом "Калининский" и ДК.Горького), в ЦУМе вроде был (по идее должен быть).....
Romashka
а мне портфели не понравились - они со временем деформируются и становишься похожим на нищего студента. я купила сумку лакированую - в нее свободно входят документы А4 формата и выглядит это женственно. портфели - это для мужчин.
Это смотря, какой портфель и по какой цене... :улыб:
Вы вообще про портфели или именно про "Petek"? Хорошая фирма, отличное качество, всегда актуально. И женский вариант выглядит достаточно женственно и по-деловому.... Ну а как вариант возможно лучше купить сумку, если нет возможности приобрести дорогую вещь...
ну ценами меня не удивить :ухмылка:,перебрали уйму, да и сумочка не из дешевых, не в подземных переходах покупала, портфель петек это ширпотреб. есть еще один аргумент в пользу сумок - это застежка,портфель (есть один у меня - на 2-х застежках магнитах+ еще традиционный) не всегда быстро и легко открыть, особенность у них такая, а выясняется это при постоянном использовании, когда покупаешь, то как-то упускаешь этот момент. у сумки все гараздо удобнее - спокойно открываешь молнию и достаешь документы (если вам под документы нужно)
Ну, видимо, у каждого свое понятие "ширпотреба" :улыб:
Нормальный замок у петековского портфеля. Меня устроил. Ширпотреб на Гусинке продают, а никак не в "петековских" отделах кожаных сумок.
Хотя Вам конечно виднее, вы у нас дама утонченная.. :улыб:
Tanny
в данном случае дело не в фирме, а в конструкции замка - при его открывании нужно нажимать на замок, хорошо это все происходит, когда портфель находится месяц в эксплуатации, потом - когда он полный . просто в процессе эксплуатации он начинает как бы продавливаться и поэтому плохо открывается. кроме того, у многих есть привычки просто все валить в портфель - получается неравномерное распределение веса в портфеле. поэтому происходит деформация - и от этого ни какая фирма не защитит. поэтому конструкция жесткой сумки с верхним замком более долговечна, чем портфель.
Любая вещь рано или поздно выдет из строя, если ее неправильно эксплуатировать. Не нужно набивать предмет, предназаченный для деловых бумаг всякой ерундой - только и всего! :улыб:
Tanny
а вы думаете, что документы не могут много весить? еще + печати и прочая дребедень. это хорошо, когда на машине - можно все рассортировать и разложить по дополнительным пакетам, но не все на машинах ездят, поэтому и запихивают все в одну сумку (портфель).