Мужские ботинки
7144
31
Хочу купить теплые зимние ботинки. Бюджет ограничен - есть только 2000р. Хотелось бы, как говорится, получить максимум за эти деньги - чтобы были более-менее качественные и более-менее прилично выглядели. Где лучшее искать ? Вообще, я в городке живу - так стоит ли в город ехать, или такого добра и здесь навалом ?
burnus
советую Ralf- не дорого и приличные модели
zaja
Спасибо! А в Н-ске где эту обувь лучше покупать, не подскажите ?
burnus
Ralf подойдет вам, если вы предпочитаете спортивный стиль...это немодельная обувь, т.е. с классическим костюмом вы такую обувь не наденете.
Ундина
гы
а кто то потом на работе в этих зимних ботах и костюме рассекает?
Ундина
не согласна!! последние модели оочень даже приближены к класике!! и где это вы видели чтобы в офисе в зимних ботинках рассекали??? обычно люди переобуваются!
zaja
Я что-то не поняла....кто то видел призывы не переобуваться в офисе?:) Я говорю о стиле одежды. Не думала, что это нуждается в пояснениях, но раз уж так, то объясняю: классические брюки не носят с обувью спортивного стиля:) даже на улице:)
Ундина
А вот с чего вы взяли, что "не носят"????

Носят, ещё как носят... и выглядит вполне прилично.., а главное, удобно..

Поддерживаю Ralf
Master_
Носят, ещё как носят... и выглядит вполне прилично.., а главное, удобно..
________________________________________

Да и ради Бога:)) Более того - отдельные личности умудряются носить туфли, например, со спортивным костюмом....тоже, видимо, удобно:)) Каждому - свое, как было написано при входе в одно весьма людное заведение:)
Ундина
см. выше......... последняя коллекция Ralf вполне приближена к классике, конечно без острых носов :ухмылка:-что жутко смотрится и в европе считается вульгарным, но очень даже ничего...
zaja
De gustibus non est disputantum.
Уже то хорошо, что вопрос о переобувании у вас отпал.
Ундина
Ok, тогда посоветуйте пожалуйста "модельную" обувь за 2000р. :-)
burnus
Вы будете смеяться, но такой, наверное, нет:))) Видимо, придется вам соглашаться на Ralf:)))
Ундина
По мне так, лучше "ECCO" на зиму лучше не придумано (да и на все остальные сезоны тоже), ногам тепло, сухо; модели есть как спортивные, так и почти классика. Стоят порядка 4500-5500 рублей, но стоят того. Лучше подкопить и купить на несколько лет, а это, при правильном и своевременном уходе, возможно. Муж берёт только "ECCO". Ну а на праздники конечно другие марки обуви...
burnus
Были у меня ботинки TJ, так я в них 3 года отходил и ничего им не сделалось, пока я в футбол в них не поиграл. По льду не скользили. Но внешне выглядели не очень.
Затем купил, которые можно с костюмом носить. Я сразу об этом пожалел. Скользили, ногу повредил. На эту зиму купил Ecco, не скользят, удобно.
Совет: не покупайте дешевую, через год полтора выкините.
Полностью поддерживаю двух предыдущих ораторов. ECCO the best.
quaker
Все это конечно хорошо, но ключевым требованием к ботинкам была именно их стоимость. Не очень-то приятно бегать в зимнию стужу в осенних ботинках, ожидая пока накопится заветная сумма :-) Я купил "Ralf", модель 22468 (если ничего не путаю) - наименее спортивная модель из представленных в ТЦ Академгородка, цена - 2070р. Мне кажется, что вполне можно надеяться, что пару сезонов они нормально продержатся. Пока такие ботинки вполне соответсвуют моему социальному статусу студента и молодого ученого :-) А вот года через два и посмотрим, что покупать. В общем, я купил то, что хотел чего и всем желаю. Всем спасибо за советы.
burnus
Главное - не замерзайте и не падайте! :)))
имеется в виду тот остой маде ин Словакия, который выставлен в новосибирских магазинах?
уж лучше Вестфалика, прости Хоспади
burnus
Я взял в россите на маркса Бартонс - зауженные со строчкой по носку сверху и снизу и двумя замками по сторонам за 2100.
Брал специально модельные под костюм и чтобы без шнуровки (не люблю шнуровать - долго), в прошлом году взял Ральф и до сих пор ношу. Но зреди ральфов модельную не нашел - были одни в ГУМе ральфы зауженные но слишком корявые. Поэтому поехали на обувные ряды на Горской - так вот модельные итальянские без меха на пяточке - неприятность (носить модельную обувь на размер больше с теплым носком - это пошло). Китайцы с меховой пяточкой - сразу выделяются грубой кожей которая через месяц носки начнет лопаться. Поэтому остановился на Бартонс - не знаю кто изготовитель может даже китай но кожа мягкая и сделаны хорошо.
Впечатления от носки - скользят, но не сильно (мне кажется от того, что носок немного задран вверх, а так протектор глубокий), сильно стучат( пластиковая жесткая основа) и очень удобные. Ношу уже месяц блеск не пропал (может быть от того что предварительно нестал обрабатывать крем-краской а обработал водоотталкивающим составом)
burnus
надеюсь не пожалеете....... удачи!!
для такой ценевой ниши, считаю выбор правильным!!
Eug
"TJ" поддерживаю всячески, а вот "Ecco", граждане, в страшных снах только снятся. 2 (ДВА!) года захаживал привыкал к их внешнему виду. Думал - ладно, хрен(пардон) с ним. Зато тепло и сухо. Куплю, думал, всё равно. Новые модели, вроде, поступили. Приехал. После примерки сыпал образами. Уродство.
P.S. Правда, спортивные модели и всяческие сланцы выше всех похвал.
меется в виду тот остой маде ин Словакия, который выставлен в новосибирских магазинах?

следует ли понимать, что техника SONY, PANASONIC и т.д. произведённые в Малазии или Китае редкостная кака и "реальные пацаны" юзают только мэйд ин Джапан?
TJ мне очень нравился, но вот найти их в Нске большая проблема.
quaker
следует понимать, что изделия словацкой легкой промышленности под маркой Экко, выставленные в магазинах Н-ске - редкостный отстой, сшитый видимо по лекалам пьяных дизайнеров, у которых руки дрожали
При всём уважении ты, Хрюн, лукавишь. Ассортимент представленный в Нске отшивается отнюдь не только в Словакии, да и словацкий пошив ничем не отличается от датского, имхо.
quaker
сойдемся на том, что мне не нравится стиль обуви от Экко?
ок
хотя стиль, качество и удобство не одно и тоже
quaker
Согласен, что стиль не означает удобство. скорее наоборот: стильная обувь чаще всего не удобная.
Вот я и сделал выбор в пользу удобства. Ну его стиль. Ноги беречь надо.
Eug
хотел себе экко купить - заехал в 2 магаза на маркса и напротив маяка - ничего не пододшло. Почему есть только на тольстой подошвой аля "альпинист" (не совсем яльпинист но все же)?
А где же так называемая "классика"?
Может еще магазы есть?
Pearler
Я покупал в магазине на Красном проспекте ст.М.Гагринская (напротив Альфа-спорта. Их магазин есть еще на Советской.