морозы!! кожа стала портится(( что делать??
9948
37
вроде как простывает, жирные крема не подойдут (кожа достаточно жирная сама по себе) что делать???
zaja
Мне помогает просто нанесение дневного крема для жирной кожи под макияж.
zaja
Главное - это умываться и наносить крем не менее, чем за час до выхода на улицу, а лучше за два.
Kozyavka
Хм...Еслти из дома надо выйти в 7 утра, то вставать и умываться в 5? Или с вечера умываться?
Kozyavka
так и делаю, и крем наношу за 1,5 часа до выхода и сразу не выскакиваю на улицу, стою в подьезде, чтоб не сразу на мороз, а вот ведь все равно(((........
zaja
Продают специальные крема от мороза. Я пользуюсь одним из таких. Вроде бы помагает, во всяком случае до пользования им было хуже, от других (не от мороза которые) толка не было.
Они очень густые и насыщенные, для жирной кожи не подходят.
zaja
Не знаю, как Вы относитесь к кольцовской косметике... У них есть в арсенале Сибирский и Сибирский+, соответственно на до -20 и после -20 градусов. В состав этих кремов входит красный перец и они действительно согревают в какой-то мере. Не жирные, кстати. Можете для начала попробовать для рук, а там, как понравится.

Может быть, что-то аналогичное есть у более солидных компаний?
Fuksia
Они очень густые и насыщенные, для жирной кожи не подходят.
Не обязательно. У Ив Роше крем от мороза совсем не жирный, отлично впитывается и никакого блеска.
Я каждой утро протираю лицо льдом каждый вечер после умывания наношу не жалеючи увлажняющий крем. Пока проблем нет.
Такое уже есть
я два года пользовалась криопротекторным кремом "Метелица" фирмы Мирра-Люкс. только хорошие впечатления. флакончика на зиму хватает.
zaja
вроде как простывает, жирные крема не подойдут (кожа достаточно жирная сама по себе) что делать???
Кореана Дневной Защитный крем с витамином С, очень легкий, не жирный, но коже очень комфортно. И хосподи, ради Бога, не надо наносить его за два часа, и не надо стоять в подъезде :ха-ха!:

Да, еще есть Гелевый крем для жирной/комбинированной кожи, есть Питательный Крем с экстрактом чайного дерева для жирной/комбинированной, сами гляньте на сайте, или в магазине, там столько кремов именно легких, для жирной/комбинированной кожи!!!:бебе:а то действительно, насоветуют Вам в 5 утра мазаться кремами, потом по 5 мин в подъезде стоять :спок: ню и ню :миг:
selfmade
у меня аллергия на холод, я пользуюсь кремом от виши
zaja
У "Фаберлик" есть специальный защитный крем, приятный по консистенции, не оставляет жирного блеска и как основа под макияж весьма хорош. Пользовалась прошлой зимой - лицо ни разу не обветрилось. Крем специально предназначен для защиты в зимний период, когда мороз и перепады температур (из квартиры сразу на холод). Попробуйте.
всем большое спасибо))!!! буду пробовать!!
zaja
Безумно сохнет кожа на теле, с лицом белее-менее все в порядке. А вот на теле...
Пользуюсь малсом Джонсанс Бэйби и кремом Нивея боди... но как-то безрезультатно(
у меня тоже самое - особенно на ногах, ниже колена, и внизу спины! Масло хорошо помагает! Не знаю почему вам-нет, еще пользуюсь детским кремом, отечественным, тоже оч. хорошо + гель для душа нивея - молоко с медом! ))
Irisha
Еще витамины не помешает попить.
Маслом пользоваться бесполезно ;O(
Оно только плёнку на поверхности образует, но кожу, увы, не питает.
Сама маюсь, особенно зимой, после бассейна, кожа на ногах сильно сохнет, пока спасаюсь молочком для тела, масло совсем не помогало :O(
Irisha
Секрет очень прост - реже мыться. Или мыться частями. Я серьезно.
карлица
ой, нет это не для меня))) я чистюля:улыб:
Не знаю, мне масло оч. помогает, особенно на мокрую кожу если мазать! !:улыб:
Lulok
В бассейнах вода хлорированная - очень плохо для кожи, т.к. очень сушит.
Попробуйте крем для тела. Я использую Florena и очень довольна.
участница
нужно пить витамин Е, одним кремом не обойтись. по одной витаминке в день - хорошая профилактика.
участница
Так я же написала - молочко для тела - гут :O)
его пьют как отдельный витамин, или в комплексе?:улыб:
Вот-вот. Я вспоминала про этот витамин, да написать забыла. Есть ещё в кремах витамин F. Он смягчает кожу. Можно и такие крема поискать.
Lulok
Я видела. Просто я советую ещё.:улыб:
участница
я покупаю чистый витамин Е (он в капсюлах, а то на вкус противный, как рыбий жир). беру импортный - лучше очистка. и по одной штучке в день - на кожу очень хорошо влияет, у меня она сухая. тем более, что перед компом сижу часто, а это тоже плохо для кожи. не зря же многие омолаживающие и увлажняющие крема отдельно указывают на содержание витамина Е.
участница
Витамин в креме никакой погоды не сделает, имхо.
Витамины А и Е для приема вовнутрь рулят!
Сегодня же куплю в Аптеке!
а как постоянно его надо принемать? :роза:
Зося
Не правда ваша. На себе испытано. Крем для рук (например) с витамином F очень хорошо смягчаем кожу рук и мелкие трещинки заживляет очень хорошо.
участница
А как Вы узнали, что это именно витамин F Вам помог? :улыб:
Зося
Я пробовала многие крема и заметила, что там где есть этот витамин, то он смягчает лучше. Посоветовала сваей маме и она тоже согласилась.
участница
Крем после бритья обычный раньше его выпускали всегда, да и сейчас продают. Он тоже хорошо кожу смягчает.
Такое уже есть
У Ив Роше крем от мороза совсем не жирный, отлично впитывается и никакого блеска.
Точно! У меня еще и аллергия на мороз - так этот крем - просто чудо как помогает, кожа только чуть-чуть краснеет, если совсем долго на морозе подойду.
Кстати, розовый, что именно от холода - более легкий, зеленый, просто защитный - более плотный, пленочку своеобразную образует.
yukkie
1. по поводу витамина Е - я его постоянно пью, у меня кожа сухая, а на лице - комбинированная.
2. по поводу аллергии на холод (особенно с ветром), я для себя, помимо крема, еще одно спасение нашла - 1 раз в неделю в солярий. 3 года назад была ужасная аллергия на холод - припухла, как японец стала. не помогли ни супрастин, ни крема. что-то толкнуло сходит в солярий - уже утром выглядела вполне здоровой. там и загорать долго не нужно 5-10 мин, а то перепады для кожи тоже не нужны.
Я вчера была у косметолога, так тётенька сказала, что если кожа сухая, то надо минут за 30-40 до выхода наносить защитный крем. Увлажняющий или какой другой только без улицы.
ну да, обычно все расчитывают, через сколько они выйдут :ухмылка: я знаю об этом. только у меня она не совсем сухая, а комбинированная. на любую кожу, не только сухую, для предохранения ее от погодных воздействий заранее наносится крем.