Вечернее платье
6401
21
Кто в чем собирается отмечать Новый год?
У меня есть подходящее открытое длинное платье, но я сомневаюсь, а подойдет ли оно..
Вообще, каким должно быть вечернее платье в этом году?
И что сейчас продают к Новому году? Какие платься и аксессуары?
(Этот вопрос для тех, кто уже успел пробежаться по магазинам. :))
Tanny
Мне вот тут картиночки понравились.
Со вкусом гламура
Tanny
А в чем сомнения? Открытые длинные... сейчас все в таких и ходят в рестораны. Мы в прошлом году фирмой праздновали Новый Год и все дамы пришли именно в таких платьях. Боялись сначала, что будет холодно, да только напрасно боялись! :улыб:

Кстати, никто не видел, не продаются ли где-нибудь белые блестящие мини-сумочки?
Открытые вечерние платья можно посмотреть здесь: с-н Фавиана в Океане или Метелице :улыб:

Ну а еще Leval на Ленина, 17...Представляю какие там цены..:хехе:
А в чем сомнения? Открытые длинные... сейчас все в таких и ходят в рестораны.
так таки все в длинных платьях?! а брюки + пиджак на голое тело - это как, совсем моветон?
Ага, особенно меня прикалывает стоимость платьев очень простого покроя: два шва и две бретельки. И ткани полтора метра пошло. Гы-ы-ы...
карлица
да, и ткань корейская 4-летней залежалости. маме искали костюм по всем н-ским магазинам и ярмаркам - это просто пытка. хорошо знакомая в "максиме" работает, там и подобрали. а вообще с одеждой большое надувательство, особенно с праздничной.
Tanny
в прошлом году пыталась купить плтье вечернее... хотела уложиться в 3000... и так чтоб было простое, элегантное, без наворотом, бантиков и прочей ерунды...
меньше 5000 даже не нашла, но это понятно в дорогих салонах.... а если магазины попроще, то и выбор соответственный....обязательно какой нить бант прилепят или ещё какую нить фигню....
поняла одно: проще сшить на заказ....
но вот в ноябре было уже поздновато, везде всё занято.... надо было в октябре месяце задумываться:(...

в итоге нашла в ГУМе на 2 этаже.. 2000 и красота-а-а...
:улыб:
Krisya
я такие вещи покупать боюсь - обязательно еще двойник найдется. мы как то с подругой не сговариваясь, купили одинаковые туфли, так потом всегда созванивались - кто сегодня что обувает :ухмылка:
покупать эксклюзив далеко не всем по карману...
Tanny
На последнего.
Первый и последний раз покупала себе вечернее платье в Левале (платье нужно было завтра). Модель очень напоминает платье роковой блондинки из "Высокого блондина в черном ботинке", только вырез сзади поскромнее.
Во всех остальных случаях шью платья у портнихи или в ателье, причем модель придумываю сама и чихать я хотела на все новомодные тенденции (если верить витринам, то самое модное вечернее платье - отрезное по талии на тоненьких бретельках, лучше если из бордовой органзы).
Tanny
ну как вы думаете, сколько будет стоить с магазине костюм, сшитый в единственном экземпляре на фабрике (назовем это словом "фабрика")...

если "шаблон" стоит 2, 3, 4, 5... (средний такой "шаблон")....
devon rex
Точно, а еще с дурацкими балонами из тафты, вместо юбки. Я на прошлой неделе по магазинам побегала, так такого насмотрелась.... На следующий день купила приличную ткань и снесла все к портнихе...
а вообще с одеждой большое надувательство, особенно с праздничной
Точно. Кстати в синтетике весит платье за 12 000 "от известного дизайнера", сшитое портнихой, которая шила мне праздничный наряд. По секрету она сказала что ткань и прочие материалы ей обошлись в 1200, разница конечно не вся ей идет, но...
я такие вещи покупать боюсь - обязательно еще двойник найдется.
это точно!!..хотя пока что мне повезло, никого из моего окружения в таком нет.. да и к тому же... когда платье чёрное, два куска материала,две бретельки и два шва.... :))
Krisya
мне "эксклюзив" по карману - я сама шью достаточно хорошо, чтобы не обращаться к портнихам :), хобби у меня такое :ухмылка:
devon rex
если верить витринам, то самое модное вечернее платье - отрезное по талии на тоненьких бретельках, лучше если из бордовой органзы.
Вы правы, я вчера тоже об этом прочитала. :улыб:Правда, про цвет немного другое - в моде цвета золотые..
ptiza
to ptiza: " Ungaro – весьма актуальные в этом сезоне дамские смокинги, надетые прямо на голое тело либо откровенные топы;"
это отсюдова http://www.intermoda.ru/nomer/15122003/662.phtml
Чтобы одеть открытое платье-в солярий надо ходить. А если загар-лето в офисе, то спинку открывать не будешь, чтобы не смущать всех загорелой шейкой:хммм:
очень вам завидую.... шить я конечно умею, но за вечернее платье никогда бы не взялась...
Krisya
а вы попробуйте, я же тоже не сразу вечерние наряды шить стала. тем более, если ткань нарядная - из нее шьется простая модель. если рассматривать качество пошива в торговых центрах - почти все на среднем уровне,а иногда и просто ужас (внутренние швы как посмотришь, так в коме). главное - начать :улыб: