Как правильно красить ногти?
6563
19
Обычно я покрываю ногти бесцветным лечебным лаком "Салли Хансен", но тут решила выпендриться и на вечеринку покрыть ногти матовой эмалью. Нанесла основу, через некоторое время покрыла ногти первым слоем эмали, минут через 30 - вторым слоем. Вроде бы лак высох - не может же он сохнуть больше часа?! Но стоило мне только начать сборы (положила ключи в сумочку, деньги в бумажник, бумажник в сумочку и т.д.), как вся моя красота на ногтях оказалась смятой, поцарапанной - в-общем, все труды коту под хвост.
Объясните мне, пожалуйста, что я сделала не так? Как вообще правильно красить ногти? Или же маникюр предполагает растопыренные веером пальцы и неприкосновение к предметам? Но как же ходят дамы с маникюром вокруг меня?
devon rex
У меня никогда не получалось как следует высушить 2 слоя эмали.
особенно той, которая уже хм... не совсем свежая...
devon rex
надо было тщательнее сушить! каждый слой! и проверять его соединением двух ногтей(правой и левой руки), только чуть чуть и слегка, и если они не липнут др.к др., то можно наносить следующий слой! По крайней мере меня так учил мой мастер!:улыб:
Крыска
Я сама крашу постоянно эмалью - супер! сохнет 15-20 мин! если первый слой плохо высох и вы поверх нанесли еще - то считайте что все пропало!:хммм:
devon rex
надо было сходить к маникюрше и не мучиться....
devon rex
Мне лично очень помогает защитное покрытие и одновременно сушилка от Салл Хансен (в красном флаконе). Наношу слой эмали, сразу же - второй, потом - третий (ногти очень длинные, нужно плотное покрытие) . Сверху эту сушилку. 15 минут - маникюр готов. Ну и где-то час - два нужно бережно с ним обращаться - избегать контакта с металлом и пр. Да, если лак старый - его и наносить и сушить ОЧЕНЬ проблематично. Лучше заменить. Три слоя плюс вышеназванное покрытие держаться не меньше недели без проблем.
Irisha
Я тоже всегда так проверяю. Но это же только верхний слой высыхает, а когда их 3-4 - надо дольше сушить. В последнее время крашу не больше 2-х, и то не ярко. А было время, когда я очень любила этим заниматься( тогда я пришла к выводу, что на ногти можно в любой момент полюбоваться, в отличии от рожицы, и не разочароваться). Так вот, я их красила перед сном и как мумия ложилась спать. Как правило получалось, но это надо организм свой так настраивать. А когда не получалось утром на ногтях красовался отпечаток подушки. :ха-ха!:
Всегда накрашиваю рукти перед сном ...эээ... лет уже 13 :O)))
По-другому просто не умею, могу весь день проходить как зомби, с чувством, что лак до конца не высох и могу повредить поверхность :O))))
Irisha
а я проверяю высох ли лак касанием ногтя к сухим губам. даже если что-то не высохло, незаметно на ногте.
Сразу всем.
Во-первых, лак - абсолютно новый (дата изготовления обозначена где-то 23 ноября - это, по-моему, не срок для лака), во-вторых, на маникюр я просто не успевала, а в-третьих, лак был куплен вечером, накануне мероприятия, на ночь покрасить коготки я не догадалась.
Попробую применить ваши советы на практике:улыб:
я как правило наношу 5 слоев разного лака-сначала слой базы, потом 2 слоя лака, потом наклейки/рисуночки, 2 слоя блилиантовой эмали! На все про все уходит 2 часа! т.к. ногти длинные, на них очень легко испортить свежий маникюр,поэтому главное-выдержка! ))
devon rex
В моей коллекции лаков есть несколько, почему-то сохнущих хуже, чем остальные. Марка та же. В чем причина - не знаю. Без покрытия, ускоряющего сушку два слоя такого лака не сохнут вообще! На ночь таким лаком красить рискованно - если, конечно, вы не ждете дополнительного эффекта - ногтей в рельефную клеточку (от простыней).
Девушки, а расскажите как правильно пользоваться белым карандашом для французского маникюра. Я полагала, что наносить его надо на обратную сторону отросшей части ногтей. Попробовала - эффекта ноль, ничего не закрашивает. И потом, остро заточенным больно водить у границы с кожей.
Вобщем я не поняла для чего он и как им... объясните?
да, мне тоже будет интересно...
хотя, сама я, думаю, не справлюсь...
Есть быстросохнующие лаки -но они держутся 2-3 дня! А есть лаки которые сохнут полчаса ! - держутся неделю, иногда и больше!
Карандашом красят именно обратную сторону ногтя, вы все делали правильно. Может быть, карандаш слишком твердый? А вообще-то эффект от подобного карандаша - до первого мытья рук. Это и сами специалисты признают. Хороший французский маникюр можно сделать только с применением белога лака (классика). Правда, дома это сделать сложно. Еще вариант - специальные типсы (не как трафарет для покраски, а для наклейки). Но здесь все зависит от формы ногтя. А лучший френч - все же в салоне. Но дорого. К тому же ценителей френча у нас мало - он нравиться не всем.
спасибо. буду знать.

мне вот нравится, но.. вы правы, все зависит от формы ногтя...
ой йой йой...
и охота возиться??
я ногти только на ногах крашу:улыб:
на руках стригу, мою, убираю кутикулу и все.
и кайне проблемен
иногда маникюр, с которым возишься ОЧЕНЬ долго, играет свою непоследнюю роль...

я не говорю про повседеневность - на этот случай у меня прозрачный лак в один слой и все.
У меня на выходные, на повседневность один и тот же маникюр. Не имею возможности перекрашивать ногти по нескольку раз в неделю! Ну, конечно если они у вас короткие, тогда я вас понимаю!:улыб: