Крем для борьбы с морщинами. Действенный!
22130
99
Крыска
Глубокие морщины он не берет.
Как я поняла, о глубоких речь не идёт. Речь пока о первых еле заметных постороннему взгляду морщинках.

> Сейчас у них новая линия кремов, я пока что только дневной крем от морщин использую, но скоро видимо куплю и ночной, и вокруг глаз, попробую новинку.
Речь о той линии, которая с маслом черешни?
selfmade
Либо ретинол с Д-токоферолом, либо коллаген, либо еще что-нибудь, это ведь не единственные эффективные ингредиенты от морщин :улыб:есть еще фитопротеины, псевдоколлаген, и тд и тп :ха-ха!:
Раз уж Вы так хорошо осведомлены, то луше бы поделились знаниями, чем :ха-ха!:
:спок:
Vikky
> Речь пока о первых еле заметных постороннему взгляду морщинках.

Ну, для первых сойдет :-)
Да, с черешней и чем-то там еще.
Vikky
Ню так я ж того...... ну, то есть этого....... делюсь ими, знаниями, как могу :ха-ха!:
Лиска
Эмульгатор - это вещество, которое придает нужную консистенцию эмульсиям, он превращает жир и воду в одну субстанцию, причем, сразу нужной консистенции. Это в дорогой косметике. В дешевой - не знаю, может, чтобы получилась нужная "густота" нужны еще и загустители. Дорогие кремы, как правило, не перегружаются дополнительными компопнентами.

Одно с другим совмещать - я имела ввиду ароматические вещества и консерванты, два в одном, так сказать.

Я всегда думала, что гиалуроновая кислота - это, прежде всего, омолаживающий ингредиент, а оказываеця, это просто загуститель такой :ха-ха!:

Все, я устала с Вами спорить :спок: сдаюся :ха-ха!:
Vikky
Чтобы морщины не появлялись, прежде всего лицом "хлопотать" не надо и не спать, зарывшись носом в подушку, чтоб лицо не мять.
Vikky
Ой только не Нивея, Гарнье и Лореаль - вот это действительно ТУФТА полная. Их "лечебная" косметика направлена лишь на оптический сиюсекундный эффект.
Со своей стороны могу порекомендовать Мирра-Люкс. Если интересует - пишите в приват я дам тел дистрибьютера. Сайт Мирры есть и не один.
Пользовалась Виши и Клиник - не понравилось.
Мне 25, от Мирры только + впечатления.
У них есть и для более зрелой кожи.
Fuksia
А я только на животе могу спать:улыб:лицом вниз ссответственно... Утром не особенно радуюсь когда себя в зеркало вижу, но что поделаешь...
selfmade
У Вас очень устаревшие сведения о том, что такое быстродействующее средство и что это вредно для кожи
------------
О! Так просветите старушку, а то я совсем отстала от жизни!
Вы ведь о том, что и быстро действует, и одновременно обеспечивает долгосрочный результат?..
Не я одна, думается, буду Вам благодарна...

Кожа обновляется не за 3 месяца, а за 28 дней
--------------
В любом случае это не 2-3 дня, когда виден именно мгновенный эффект.

не обижайтесь на меня
---------
Ну, что Вы, ничего личного! :улыб:
> Нивея, Гарнье и Лореаль - вот это действительно ТУФТА полная. Их "лечебная" косметика направлена лишь на оптический сиюсекундный эффект

Я бы не сказала... Эффект накапливается. Пару недель точно кожа продержится без крема. Дольше не пробовала :-)
А разве их косметика позиционируется как лечебная?.. По-моему это из серии "уход за кожей".
Крыска
"Пару недель точно кожа продержится без крема"
Не поняла смысл...Что вы хотели сказать?
По поводу "лечебная" - да, не совсем корректно я выразилась. Я имела в виду "не декоративная", то есть ухаживающая, вы правы. Понятно что для лечения акне, псориаза и тд. она не предназначена так как это лечение заболеваний кожи, но и с уходом она на мой взгляд отвратно справляется. Данные обещания по поводу упругости и уменьшения морщин не выполняются. К тому же у многих моих знакомых на тот или иной продукт лореаль (не декоративная косметика) возникала аллергия.
ВСЕ натуральные средства имеют мгновенный результат и долгосрочное действие. Если результат не видим сразу - сомнительно, что он вообще появится. Натуральные средства сразу же улучшают состояние кожи, после первого же применения. И, соответственно, положительный результат накапливается, кожа становится все лучше и лучше.:бебе:
selfmade
Значит, мы говорили все же о разных вещах.

Одно дело посвежение, подтягивание кожи после крема или маски. Без этого, разумеется, уход не уход.
И другое дело, когда морщины (это актуально уже после 35) практически на глазах исчезают от какого-нибудь дорогущего крема. Не оптически исчезают (у тональных кремов Эсти Лодер были такие оптические эффекты), а именно разглаживаются - но сроком на один вечер.
Именно к таким средствам я и отношусь скептически. Видимо не точно выразилась.
selfmade
> ВСЕ натуральные средства имеют мгновенный результат и долгосрочное действие.

То-то мне ни разу ни одна трава не помогала, которой горло в детстве заставляли полоскать... Ненатуральная была, должно быть... :-)
selfmade
ОК. Остаемся при своих....:улыб:

2Крыска: респект...:миг:
Нет, мы говорим об одних и те же вещах:улыб:неужели так трудно осознать, что есть средства от морщин, которые мгновенно их разглаживают? :а\?: какой скептицизм :спок:
Крыска
А насильно вряд ли что-либо поможет :ха-ха!: вот чичас мы точно о разных вещах говорим, мы тут вапщето про кремы от морщин :ха-ха!:
selfmade
есть средства от морщин, которые мгновенно их разглаживают?
-------------
... ага, еще скажите, что навсегда!
selfmade
> А насильно вряд ли что-либо поможет

Ну, не знаю, фурацилин же помогал, хоть и насильно...

> мы тут вапщето про кремы от морщин

Т.е. в кремах, если натуральное что-то, то поможет? А на мой взгляд, не факт. Не говоря уже об аллергиях.
Лично я не жду чудес от кремов. В 40 не будешь выглядеть на 25, хоть чем мажься...
Крыска
В 40 нужно интенсивно по салонам ходить:улыб:на аппаратную косметологию. А средства для ухода нужно использовать даже в 80 лет :ха-ха!: Эффективность натуральных средств в кремах напрямую зависит от стоимости того или иного крема. Лореаль, Гарнье и тд и тп - это хорошо для девочек лет 18, для 40 - нужно кардинально более дорогое, даже не на порядок, а на два порядка дороже :ха-ха!: если кошелек позволяет.
Да, есть средства от морщин, которые мгновенно их (морщины) разглаживают. Речь идет о мелких морщинках, глубокие морщины - это уже запущенная ситуация, ее можно исправить только хирургическим путем, ну, или химический пилинг, для начала... :ха-ха!: нет, не навсегда, может, и изобретут средства, которые разгладят морщины навсегда, но тогда все косметические компании обанкротятся :ха-ха!: кремы действуют ровно столько времени, сколько вы ими будуту пользоваться. Перестали пользоваться - появились морщинки. Так же, впрочем, как и во всех других сферах: вы же чистите зубы два раза в день, вы моетесь два раза в день, вы едите три раза в день, :ха-ха!:
selfmade
Вы так верите в рекламу пасты Бленд-а-мед, что считаете, если каждый день чистить ею зубы, то они застрахованы от кариеса?.. Ничего подобного. Портятся и темнеют все равно. Без профессиональной чистки иметь хорошие зубы практически невозможно. Хоть какой дорогущей пастой пользоваться...

Так же и с морщинами. Эффект всех этих кремов (не профессиональных) скорее психологический. Женщинам комфортно от того, что они за собою следят, ну а результаты... Всегда же можно свалить на производителя, или на аллергию, или натуральность...

А глубокий пилинг штука вредная. Уж лучше качественный массаж.
selfmade
Наша дискуссия начинает походить на препирательство. Я не о крупных, и не о мелких, а о том, что если кожа деформирована даже очень мелкой морщиной, то ее можно или замаскировать, или растянуть хирургически, или на склолько-то часов разгладить. Все! Вернуть обратно коже прежнюю структуру невозможно!
Отсюда: косметические средства, какими бы они ни были, только тормозят возрастные изменения в коже, но никак не ликвидируют последствия прожитых лет.

Перестали пользоваться - появились морщинки
------------
Кремы их не устраняют, потому что невозможно изменить структуру имеющейся кожи! Кремы их временно маскируют, в лучшем случае замедляя дальнейшее старение!

А вот этого:

хотя, канешна, очень понимаю Ваше желание купить что-то за 3 копейки, "намазаться" этим кремом один раз, и помолодеть лет на 20
------------
я на Вашем месте просто никогда бы не написала.
selfmade
Лореаль, Гарнье и тд и тп - это хорошо для девочек лет 18, для 40 - нужно кардинально более дорогое, даже не на порядок, а на два порядка дороже :ха-ха!: если кошелек позволяет.
А разве в 18 лет-то нужны подобные кремы?
Кстати, что скажете про серию "Упругость кожи" Чёрный жемчуг?
Он с Бета-эластилом, который "активизирует выработку коллагена и благодаря этому препятствует потере кожей её упругости и преджевременному появлению морщинок".
selfmade
Странная логика - можно заплатить больше за крем и избавиться от морщин недавних, а от запущенных - (это какие?) уже хирурги только, а может просто крема, какой именно, кстати? больше нужно или еще дороже его брать? Так бы все и пользовались бы, не допуская никаких морщин, мимических в том числе, что невозможно просто.

Автору топика - я бы посмотрела или спросила, чем вообще человек пользуется и из этой серии купила бы дневной, ночной, для глаз крема. Все равно уход нужен в любом случае. А остальное - в зависимости от состояния кожи.
Vikky
Но мне нужно купить крем. Только какой? :а\?:
Не пробовали Нивеевской серии или Л`ореалевской?
Может быть, Ив Роше?
Ив Роше - хороша бордовая серия, для города. Но, имхо, это для страше 20 лет.
Крыска
Я не то чтобы рекалму, я совсем телек не смотрю :ха-ха!: Про пилинг срединный гликолевой кислотой могу сказать только то, что подруга помолодела лет на 5-7, морщинок не стало, даже на нижних веках!!! Вот с феноловым пилингом - сложнее :спок:
Vikky
с 18 лет и надо начинать пользоваться хотя бы простейшими средствами: очистка, тоник, увлажняющая эмульсия, пара масок и тд :ха-ха!:

Про черный жемчуг не буду говорить ничего, чтобы не обидеть ненароком тех, кто этим пользуется :миг:если Вам не жалко денег - купите черный жемчуг :ха-ха!:
selfmade
В основе "действенных" кремов от морщин лежат вещества, вызывающие легкий отек кожи. Поэтому и разглаживаются мелкие морщинки только на то время, пока мажутся этим кремом.
Fuksia
если бы это было так, то все женщины ходили бы с отеками :ха-ха!:
selfmade
если бы это было так, то все женщины ходили бы с отеками - так многие с отеками и ходят, и хотят от них избавиться.
selfmade
с 18 лет и надо начинать пользоваться хотя бы простейшими средствами: очистка, тоник, увлажняющая эмульсия, пара масок и тд :ха-ха!:
Крем от морщин вряд ли входит в простейшие средства :ха-ха!:

Про черный жемчуг не буду говорить ничего, чтобы не обидеть ненароком тех, кто этим пользуется :миг:если Вам не жалко денег - купите черный жемчуг :ха-ха!:
Ну, это не ответ. Мне интересно мнение самой знающей про такой компонент крема от морщин как Бета-эластил :спок:
Как только стала следить, чтоб он просто не морщился, при всех тех же самых кремах положение полностью исправилось.
Небольшой офф.
Как именно Вы стали следить за тем, чтобы лоб не морщился?
Vikky
Как именно Вы стали следить за тем, чтобы лоб не морщился?
----------
Это достаточно просто.
Когда появляются первые складки между бровями или горизонтальные морщины, глядя в зеркало можно сделать усилие и распрямить их просто лицевыми мышцами. Запомнить это ощущение, как это чувствуется физически, что лоб ровный. Потом, уже не глядя в зеркало в любой момент, когда вспоминаешь про лоб, проверять, расправлен он или сморщен. Глянуть в зеркало, чтобы убудиться и расправить кожу, если надо. Постепенно это входит в привычку и уже не замечаешь, как держишь его ровным (что-что, а лоб мы морщим сами, это точно).
Потом вообще появляется привычка следить за выражением лица, чтобы не было нигде напряжения, ни в щеках, ни вокруг рта. Это совершенно несложно.
В этом достаточно потренироваться перед зеркалом, почувствовать, как можешь управлять лицом. Постепенно и без зеркала всегда можешь почувствовать, где собралось напряжение, и расслабить кожу, чтобы она не напрягалась и не морщилась.
Не знаю, кожа у всех разная, но с того момента как я заметила эти складки и начала от них избавляться, прошло лет 10 и они так и не вернулись.
Хотя, конечно, и кремы - последнее время у меня Фаберлик, еще не решила, что выбрать следующим - и чистки, и маски и все прочее, без этого никак.
Vikky
Спасибо за самую знающую, но, к сожалению, про такой компонент ничего не слышала:улыб:скорее всего, судя по названию, это вещество способно каким-то образом усиливать синтез или прочность эластичных ( или, как их еще называют, эластиновых) волокон. :а\?: Я думаю, что там в инструкции очепятка, и речь идет не об эластиЛе, а об эластиНе. Тогда получается бета-эластин. Это уже ближе к белкам, эластину и коллагену, каким-то образом можно связать этот компонент с эластичностью и упругостью кожи. :ха-ха!:
selfmade
Наверное, эластиЛ - изобретение Чёрного жемчуга.

А что скажете про крем от морщин Грин мамы "Элеутерококк и витамин F"?
Vikky
Основная масса косметических средств на рынке работает на уровне первых трех слоев кожи. Недавно на рынке появилась система Скиндалженс, которая работает на уровне мышц. Это маска, которая, затвердевая на лице, тренирует мышцы. Эффект виден сразу же, после первого применения. Уходят мелкие морщинки, постепенно разглаживаются крупные, коррекция овала лица – просто супер! (щечки, брыльки, второй подбородок). Мышцы становятся упругими, как мячик.. Очень важно то, что маску можно наносить вокруг глаз, а также на шею и декольте. Кроме того это полный салон на дому: очистка+маска+питание и увлажнение. За 2-3 месяца можно привести себя в полный блеск. Рекомендую всем!
Это маска, которая, затвердевая на лице, тренирует мышцы.
_______________
Вот никак мне не понять, как можно тренировать мышцы, находящиеся в неподвижном состоянии? Или надо в застывшей маске пытаться выполнять какие-то гримассы?
1. Косметические препараты не должны проникать глубже эпидермиса. Иначе они лицензируются как лекарственные средства с соответствующим к ним отношением..
2. Эпидермис первый слой.
3. Мимические мышцы заканчиваются во втором слое кожи, дерме. Но косметические препараты туда проникать не должны, а если проникают, то это не так уж и глубоко, как пишут в рекламах.
4. Состав можно?:-))
Лиска
все верно, только не до эпидермиса, а до дермиса включительно они должны проникать :))) а вот в гиподермис уже не должны :))
Лиска
По поводу состава Скиндалженс. Первая и третья ступень - 49 растительных компонентов, вторая - 37. Состав полностью натуральный. Это экстракты трав, аминокислоты, витамины, ароматические масла, и т. д. Основной действующий компонент, который непосредственно работает с мышцами - это вещество, выделенное из водоросли агар-агар, она проникает до уровня мышц, мышцы прижимаются к скелету и начинают сопротивляться, получается изотоническое сокращение. Вообще-то я не косметолог и не врач, и не могу профессионально говорить о строении кожи на лице (а жаль:)), но я точно знаю, что на сегодняшний день эта маска является единственным средством сохранить красоту и даже вернуть себе 5-10 лет. потому что как бы мы не питали и не увлажняли нашу кожу, мышечный каркас со временем обвисает, увы, поэтому восстанавливать нужно именно мышечный тонус прежде всего, а кожа подтягивается вместе с мышцами.
Если не секрет, где можно приобрести эту чудодейственную косметику?
Нашла составы этой косметики.
Приятные, увлажняющие.
Кстати, в их составе спирулина, это не та, которую как"вечноживую, чудодейственную" в телемагазинах втюхивали?:-))
Лиска
А кто-нибудь уже попробовал новый ЛОреалевский крем от морщин?

Который Wrinkle De-crease with BOSWELOX

В русском переводе - от мимических морщин. Анонсируется для тех, кому от 35 (на сайте ЛОреаль).
По поводу спирулины, наверное ее кому-то втюхивали, но я знаю, что в ней богатейший состав витаминов, минералов и проч., и к тому же она не является основным действующим компоненотом.
Vikky
Моя мама пользовалась лореалевским, а ей-то лет вообще нормально... Всегда хвалила. Особенно свою шею, очень уж ей она нравилась после крема:улыб:
Ох... попробовала я этот Скиндалженс, тетенька с улицы заманила на этот... хм... клуб.
Антиаллергична, антиаллергична... Я пока там сидела, лицо чесалось ужасненько, а домой пришла - вообще коростой покрылась:хммм:Но, скажем честно, женщина, которой сделали маску одновременно со мной (где-то 35 ей на вид) была очень довольна.
Честно говоря, думаю, о красоте надо начинать думать раньше, чем тебе перестанет помогать что-либо, кроме этой железобетонной масочки...
Dafanka
Кстати об интенсивных средствах.
У той же Кореаны есть какие-то ампулы со средством от морщин, набор на месяц стоит 6 с лишним тысяч - кто-нибудь пробовал?
Крыска
Мы с подругой пробовали, они чичас продаются по 2 штуки: дневная ампула с эстрозомом (растительный аналог эстрогена) и ночная амплуа с ботоксом (от мимических морщин). Ампулы жирненькие, наносить по чучуть, одной хватает недели на 2, если наносить только на веки и носогубные складки. Дневная мне не очень понравилась, а вот ночная понравилась очень. Утром морщинки практически исчезают. А вот у подруги, наоборот, ей ночные совсем никак, а дневные очень даже понравились. Поэтому, мы поменялись. У меня стало 2 ночные, а у нее - 2 дневные. Единственно, что дороговато, канешна, для того, чтобы результат стал виден, нужно пройти курс - 6 ампул, причем, видимо, как ночных, так и дневных.:бебе:но...... а, в следующий раз мы решили не меняться, а пользоваться и дневными, и ночными, как положено. :бебе:
selfmade
Ну конечно, чудес не бывает, бывают гормоны :-)