Антицеллюлитная программа
36075
145
Подскажите, кто имеет опыт салонной борьбы с этой напастью....

Ну там массажисток хороших и прочие салонные штучки, только чтобы не заоблачно было.

Всем спасибо заранее.
Не знаю, я не пробовала. Знаю только, что комплекс должен быть: массаж, крема, диета, физнагрузка. Но мне кажется, что только массажем можно это дело подправить:)
Профессиональные массажисты говорят, что массаж - самое низкоэффективное средство.
Крыска
Ха, ну тогда не знаю:))

--------------------------------------
Была тут на выходных на пляже... Иной раз даже страшно было лицезреть на целлюлитные тела полуголых тётенек... с мыслью, а вдруг и у меня когда-нибудь аналогичное будет :шок:
Вообще-то, нужно посмотреть на своих старших родственниц... Если у них с этим делом все в относительном порядке, то можно особо не волноваться... В моей семье, например, ни у кого нет целлюлита, ну по крайней мере настолько, чтобы это отталкивало взгляд. Поэтому я как-то и не задумывалась до последнего времени, что вообще означает это слово...
А если есть - ну, тогда аппаратная косметология... Дорого, зато эффективно. Говорят. Кремы и массажи отдыхают.
Начала борьбу с этой напастью сама.
Бег по утрам, уплажнения на бедра, и крема...получится - хорошо, не получится - черт с ним этим целюлитом!
Пока не сбросишь пару-тройку лишних кило - бороться с ним бесполезно.
Главное мышцы кочать, хороший сон и правильно питаться. Ведь это от нарушения обмена веществ.
Lulok
Пока не сбросишь пару-тройку лишних кило - бороться с ним бесполезно.
ой, у меня знакомая при росте 165 весит 42. Не знаю сколько ей надо сбрасывать (тем более, что остается только кожу от костей отрывать), но с целлюлитом беда. Ей 32. А что же будет дальше?

Права Крыска говоря, что это "кому как дано по наследству"....
Крыска
У меня у мамы он, этот всех пугающий целлюлит, появился не так давно. Она говорит, что в "их" время не было такого, а может они просто не знали о существовании этой заразы?:)))
А может у них дело с обменом веществ обстояло гораздо лучше, чем у нонешнегг поколения...
Я вроде где-то на ediet.ru читала про массаж банками. Типа их покупают в аптеке, там ими массируют и очень эффективно, правда, сама не пробовала.
Моя знакомая массажистка говорит, что в наше время девицы зачастую принимают за целлюлит элементарную дряблость мышц, которая устраняется физическими упражнениями.
Vikky
Эх, если бы дряблость мышц...
А то настоящий целюлит, да еще и растяжки по всем бедрам и попе...
Иногда посмотришь - и рыдать хочется. Хотя не ем жирного, острого, соленого...не пью газировку
И все равно....
:а\?:Мы еще посмотрим кто кого (я целлюлит или он меня)
Penelopa
Делай его, делай, злыдня такого!!!!!
Penelopa
Я же не про всех поголовно говорю.
Вам сочувствую. Может быть подобрать спец. диету, упражнения, обертывания, массажи.
Уже упоминалось, чтобы добиться результатов, нужно применять всё в комплексе. Удачи! :улыб:
Penelopa
===да еще и растяжки по всем бедрам и попе...===


Вообще "растяжки по бедрам и попе" могут возникнуть, как правило в двух ситуациях:
1) Вы внезапно и стремительно набрали 20 кг.
2) у Вас серьезные проблемы с гормональным статусом, причем еще с подросткового возраста.
Во-всяком случае, уведев уменя тоненькие, крохотные растяжки на бедрах еще ни один гинеколог не мог удержаться от вопля "когда? Во сколько появились? Что ставил гинеколог? Что ставил эндокринолог?", так что это не целлюлит, или не только он, во всяком случае... Странно, что на Вас не вопили, может гинекологи подслеповатые попадались?
Вчера буквально прочитала в журнале, что появилось новое и первое в своем роде антицеллюлитное средство для приема внутрь в виде капсул. Продается этот препарат в аптеках и якобы борется не с проявлениями целлюлита, а с причиной его появления. Может наконец появилось то, чего долго все ждали? :улыб:или опять какие-нибудь пустышки, выпускаемые тем, кому пришла мысль заработать на этом..
Конечно к пляжному сезону Вы уже опоздали, начинать надо было в феврале ( я именно тогда и начала)....
Результаты есть: объемы уменьшились и это все заметили, кожа стала более упругой, я похудела и мое самочувствие улучшилось, - конечно, мне хотелось бы большего, но я понимаю что все постепенно...
самое главное первый месяц :
1) - диета (я "сидела" на очень интересной анти-авитаминозной диете, при которой мне совсем не хотелось есть)
2) - упражнения (я хожу на аэробику 3 раза в неделю ) в течение первого месяца лучше заниматься по 40 минут с невысоким пульсом
3) обертывания с медом (через день) Весь месяц через день вы делаете такую процедуру: теплым медом обмазываете пораженные участки и обматываете пленкой. В таком виде погуляйте по дому не менее часа. После чего 10-минутная ванна с солью. Конечно, это лучше делать на ночь. Цель - мед имеет прекрасное свойство проникать в глубины кожи и доносить туда все свои питательные вещества, также мед дезинфицирует кожу и успокаивает.
4) самостоятельный массаж "проблемных зон" со специальным кремом - ежедневно
5) растирания жесткой щеткой (Цель массажа - отшелушивание ороговевшей кожи и раздражение каппиляров для улучшения кровообращения) Каждый день должен начинаться так: после пробуждения выпейте стакан воды комнатной температуры с выжатой туда долькой лимона. Вообще, лимон постарайтесь добавлять всегда.
После этого вы берете щетку и начиная с ног, круговыми движениями массируете все тело. Движения по направлению к сердцу. Поначалу будет неприятно, даже будут оставаться царапинки, но потом вам даже будет нравиться. Тело массируется полностью, исключая только грудь и лицо. Нажимайте не сильно.
Массаж должен занимать не менее 5 минут времени. После чего - душ.
6) движение - Каждый день вы ГУЛЯЕТЕ на свежем воздухе. Перебежки с автобуса на работу не считаются. Спокойным шагом прогуляйтесь не менее получаса. Сидение на скамеечке также в счет не принимается.


если не ленится и собрать всю силу воли - то результат появляется через 1-2 месяца, главное не оставлять хороших привычек:улыб:PS А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ??

если интересно могу подробнее...
Да еще забыла про ПРАВИЛА:
1). Нужно бросить курить, употреблять спиртное. Очень внимательно отнеситесь к питью. Нельзя: кофе, черный чай (он обладает дубильными веществами), соки из пакетов, газированную воду(включая минеральную). Пить можно зеленый чай и простую воду. Пить не менее 2 литров в день. Перед едой стакан воды - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
2) Никаких специй! Только немного соевого соуса. Никакого заменителя сахара!
3) Еда. Тут, конечно самое сложное. Первую неделю я "сидела" на анти-авитаминлзной диете (см. предыдущее сообщение) Затем первые две недели можно только фрукты и овощи, кроме картофеля (можно хоть целую кастрюлю тушеных овощей на 2 ст. ложках оливкового масла). Правда в любых количествах, но последний прием пищи в 18.00.
Можно 2 отварных яйца в неделю и по 200 гр. обезжиренного творога 2- 3 раза в неделю (распределяйте как хотите).
*** такое строгое низко-белковое питание рассчитано больше на очистку кишечника от каловых камней и слизи. Еще одно условие: фрукты есть отдельно от любой пищи.
Через две недели можете ввести в ежедневный рацион 200-250 грамм каши (только овсянка или гречка). На воде.
4). Вам придется потратится и купить 3 вещи: щетку из натуральной щетины (желательно, с длинной ручкой), рулон пищевой пленки и соль для ванн (зачем - см. предыдущее сообщение)
5). В течении месяца вам придется избегать любого вида лекарств и витаминных добавок.

Так над собой можно "измываться" ТОЛЬКО 1-2 МЕСЯЦА!!! НЕ БОЛЕЕ!!!)

Это я нашла в январе где-то в инете, ссылка к сожалению потеряна, но все проверяно мной - ПОМОГАЕТ!!!
___________________________________
информация так сказать к размышлению :
На сегодняшний день уже все знают, что целлюлит - это проблема не только полных женщин, но и вполне стройных. Эти противные ямочки на нашем теле - результат не только переедания, а неправильного образа жизни в целом. Так что если вы обнаружили на себе признаки целлюлита, то можете считать, что ваш организм сигнализирует вам о том, что с ним что-то не ладно. Можно сказать - первая ласточка. Известно также, что целлюлит связан с накоплением в жировых клетках токсинов, образующихся в результате зашлаковки организма.
Pushka
Вообще-то целлюлит - это не болезнь, а вторичный половой признак, вроде волос на лобке... Что, конечно, не мешает скажем сбривать волосы под мышками, но считать их рост - признаком заболевания...
Pushka
> Результаты есть: объемы уменьшились и это все заметили, кожа стала более упругой, я похудела и мое самочувствие улучшилось

А целлюлит-то как? Уменьшается?

Он и у тощих есть... Куда им еще худеть, да без белка жить - ноги же совсем протянут...

Основная причина целлюлита - гормоны, точнее - гормональные всплески: половое созревание, беременность, климакс. Лишний вес тут вообще ни при чем, да и обмен веществ - постольку-поскольку. На обмен веществ при желании можно свалить все...

Я скорее поверю в чудодейственные таблетки (наверняка гормональные), чем в пользу аэробики и вред заменителей сахара...

Кстати, ароматерапию никто не пробовал? Есть специальные смеси эфирных масел от этого дела - я тут случайно на сервер про масла забрела, интересно...
Крыска
> Вообще-то целлюлит - это не болезнь, а вторичный половой признак, вроде волос на лобке... Что, конечно, не мешает скажем сбривать волосы под мышками, но считать их рост - признаком заболевания...
-------------------------------------------------------
может я не точно выыразилась, я хотела сказать, что его появление - сигнал о неправильном образе жизни....

> А целлюлит-то как? Уменьшается?
----------------------------------------------------
да ! уменьшается, имеено за счет целлюлита и сократились мои объемы, т.к. особым лишним весом я не страдаю, а вот апельсиновая корочка имеется... и уменьшается, чем я и хвастаю и чему безмерно рада...

> Я скорее поверю в чудодейственные таблетки (наверняка гормональные), чем в пользу аэробики и вред заменителей сахара...
------------------------------------------------------
не все чудодейственные таблетки - гормональные , большинство из них - полный обман! хотя наверняка есть исключения... очень бы хотелось услышать кто каких результатов с их помощью добился....
про аэробику: главное - движение, физическая нагрузка, работа-то сидячая... просто если я по каким-то причинам пропускаю занятия, то и все другие процедуры делать не хочется... спорт стимулирует выработку гормонов (опять же обмен веществ), тем самым избавляет от дурного настроения и переключает мысли с еды на физическую усталость (ой, скорее себя любимую после тренировки ванной и массажиком побаловать и спатеньки...)
заменители сахара наверняка тоже влияют на обмен веществ, хотя я не специалист...
вам проще верить в пользу вдыхания масел? - дышите и расскажите о результатах, тогда я с удовольствием перейду на масла, а пока придется соблюдать свой режим...
я не призываю так себя постоянно мучить всего пару месяцев... а потом просто думать прежде чем что-то съесть... иногда я позволяю себе лишнее и совесть меня не мучает - главное любить себя ( но не сильно)
а еще ... мысль вдруг возникла.... если дело частично в гормонах, значит и секс не повредит... и гормоны и физ.нагрузка одновременно...:миг:и настороение 100% повысится :смущ:
Pushka
> мысль вдруг возникла.... если дело частично в гормонах, значит и секс не повредит..

Скорее наоборот - целлюлит вызывается женскими гормонами. Так что наоборот, секс нужно исключить :-)

> вам проще верить в пользу вдыхания масел? - дышите и расскажите о результатах, тогда я с удовольствием перейду на масла, а пока придется соблюдать свой режим...

Да я как бы этой напастью не страдаю... Хотя и вес у меня лишний, и образ жизни малоподвижный... Так что мне дышать не надо... Просто интересно, как действует :-)
Попробуйте кто-нибудь, кто ленивый :-)
Pushka
вроде бы их не вдыхают, а втирают:улыб:
Vikky
Насколько я поняла, по-всякому применяют, и в кремы, и в ванны, и дышать...
Крыска
///> мысль вдруг возникла.... если дело частично в гормонах, значит и секс не повредит..

Скорее наоборот - целлюлит вызывается женскими гормонами. Так что наоборот, секс нужно исключить :-)///

Ага, эт чё получается?:O))))
Мужчинам на заметку - если обнаружили у девушки целлюлит - ночью не заскучаете :O)))))
Крыска
на счет ванной. вот какие бы масла не добавляла, какие бы соли не сыпала - результат один, я просто отдыхаю, что само по себе очень даже не плохо.. :О)
хотя к ароматам я далеко не равнодушна.
Ароматы действуют напрямую, минуя сознание - тут совершенно неважно, как ты к ним относишься... Лишь бы аллергии не было...

Так говорят психологи :-)
Крыска
>Ароматы действуют напрямую, минуя сознание - тут совершенно неважно, как ты к ним относишься... Лишь бы аллергии не было...
---
я заинтригована,
давай-ка поподробнее, а то может я себя зря диетами извожу да всякими там щетками шоркаю?
какие ароматы надо нюхать, а?
завтра как раз зарплата, пойду и затарюсь...
Pushka
Да я сама только что об этом прочитала!

Поищи на Яндексе по ключевым словам "эфирные масла" "ароматерапия".

Только осторожно: добрая половина этих запахов - афродизиаки, если мужика под рукой нет, то тяжело придется :-)))
Крыска
действительно нашла на Яндексе кучу информации - буду изучать... что-нибудь обязательно попробую... но результаты будут не скоро... топик к тому времени устареет...
или нет?:улыб:-вопрос будет всегда актуален...:миг:
Pushka
Кто подскажет - как то, что женщина ест мясо (не слишком много, но нормально), сказывается и сказывается ли вообще на степени тяжести целлюлита... :а\?:
red_da
Что-то мне говорит, что если мясо нежирное и в умеренных количествах, то вряд ли оно обострит целлюлит...
Галинка
Нежирное - куриная грудка и парная телятина... :улыб:А котлеты, колбаса, и пр. :а\?:
red_da
На последнего.

Главное, не ЧТО ешь, а сколько энергии потребляешь. Есть можно все, просто, если съедаешь больше энергии, чем потребляешь, то она запасается в виде жира. Вот и все. И обмен веществ очень даже причем. Лечить надо кишечник, чтобы все лишнее вылетало, а не застаивалось. Мой метод: тренажерный зал + кефир, биовестин. Ну и за тем, что ешь следить, конечно. А вот летом никаких проблем нет. Жир не запасается, наверное потому что двигаюсь больше, жарко и воды пью много и есть нехочется. Не заставишь съесть жирное летом.

Двигаться, двигаться и еще раз двигаться!
Кстати, спорт - это не только для красоты тела, но и для прекрасного самочувствия.
Ulik
Тоже на последнего.
Вчера в "Навигаторе" (беспл. газета в Сов. районе) прочитала про антицеллюлитную программу в каком-то салоне.
Написали, что весь организм - сплошной шлак и типа его надо чистить... Ужастик, в общем, прям сплошная канализация...

Все хотят вкусно кушать...
Pushka
самое главное первый месяц :
1) - диета (я "сидела" на очень интересной анти-авитаминозной диете, при которой мне совсем не хотелось есть)
если интересно могу подробнее...
А вот это хотелось бы узнать действительно поподробнее.
Думаю, другим тоже очень интересно. Если нетрудно.
Заранее большое спасибо!
artemis
бумажка с описанием где-то дома как найду (обещаю поискать) опубликую :), но не раньше следующей недели ...
диета была опубликована в журнале fit for fan, но номера я не помню:хммм:к сожалению - у меня просто вырванный листочек:улыб:где-то запрятан...
Pushka
П.12

Ок, буду терпеливо ждать :улыб:
artemis
И я тоже, поиски в вети ничего не дали. :хммм:
Lulok
Ох... Прочитала весь пост, потому как обнаружила на себе недавно эту напасть. И с тех пор так поплохело, что хоть вообще не ешь. Много двигаюсь, хорошо питаюсь, никак не толстая (168/52) и тут - нате. А самый кошмар, девочки, что целлюлит обнаружила на своем любимом!!! Верьте-не верьте, но у него на боках совершенно такая же "апельсинка" что и у меня на задней поверхности бедер... И как это у мужчин его нет? Есть, живой пример - у меня под боком. Так я сомневаюсь, в гормонах ли дело?
С себя-то я надеюсь согнать все эти ямочки, а как согнать с него?

Насколько я читала, при целлюлите имеется проблемы с лимфообменом - 100%, шлаки и пр. - вторично. Но ничего для восстановления этого самого обмена я ни разу не видела...
Dafanka
У моего тоже на боках корка, хотя не сказать, что кругляк. И растяжки-на спине!!!!!!!!!!!
Только у меня не возникает желания что-то с этим делать. Даже приятно, что и он неидеальный:)
Галинка
А кто пробовал антицеллюлитный массаж на себе? Интересны ощущения и результаты.:миг:
:улыб:Ну, идеального и не надо. Только ведь это нездорово, поэтому люди и предпочитают бороться. Неэстетично тоже, на мой взгляд, в меньшей степени.

Кстати, сегодня в аптеке видела вышеозначенное лекарство, "Целлюлин", кажется. Стоит около 1,5 рублей. Не стала читать аннотацию, если кто-то решится - напишите, плз.
Pushka
девочки! я тут приболела - сегодня первый день на работе:улыб:
дома все перерыла и не нашла свою диету:хммм:
может у кого-нибудь есть журнал, по-моему, 2002 г. сентябрь или октябрь или апрель :)) опять же это по-моему... наверняка окажется все наоборот:улыб:журнал "fit for fan"... в свое время я делала ксерокопии для подружек:улыб:- поспрашиваю может у кого-нибудь из них сохранились...
Pushka
Тут про ароматерапию говорили... Если интресно, могу поделиться ма-а-а-а-аленьким опытом. Не знаю, как насчет вдыхать ароматы, а вот втирать в кожу масла - действительно полезно. Я летом пользовалась апельсиновым маслом. Сначала в ванну капель 6 добавляла, а посе ванны - массаж жесткой жеткой, потом - втирала тоже несколько капель масла в проблемные зоны. Причем, втирала активно - получался такой небольшой самомассаж минут на 10. Поверьте! объемы уменьшаются, корка разглаживается! Это даже мой сынишка заметил, который, кстати, и заставил меня обратить внимание на эту бяку, заявив однажды: "Мама! у тебя же целлюлит!!!". Есть в этом одно НО. Мне кажется, апельсиновое масло (да и любое другое) не всем подходит. Возможны аллергические реакции - покраснение, жжение, зуд. Но кому подходит - можете смело пользоваться. Эффект есть!
Penelopa
Могу посоветовать еще и плавание. Говорят, это лучшие занятия для избавления от целлюлита (Shape). Там как-то хитро все происходит и результат налицо.. ой... т.е. не на лицо, конечно :улыб:И обязательно - витамины.
Dafanka
на последнего
Начала бороться с этой напастью, в программе гречневая диета + медовый самомассаж и обертывания голубой глиной. Девушки, кто-нибудь пил Целласене? Интересует, сколько нужно стандартов (целлюлит 2 стадии), действительно ли помогает? И в аптеках продается серия Venus, есть ли результаты от ее использования?
Pushka
ДИАЕТА НАЙДЕНА!!!
общие рекомендации: купите все продукты заранее - чтобы избежать соблазна:улыб:
хотя я покупала в воскресенье продукты на понедельник, в понедельник на вторник... и т.д., но делала это исключительно после еды:улыб:
заодно подсчитайте килокалории

СОСТАВ ДИЕТЫ (список продуктов)и каллории
Помидоры .................. 1 штука / 25
Болгарский перец .......... 1 штука / 20
Брокколи ................ 1 соцветие / 40
Шпинат ................ 100 граммов/22
Свекла ..................... 1 штука / 50
Укроп .................. 100 граммоп / 15
Зеленый лук. ........... 100 граммов/ 10
Чеснок .................... 1 головка / 10
Проросшая соя ............ 1 чашка / 235
Проросшая пшеница . . 100 граммом / 380
Зеленые яблоки ............1 штука / 70
Бананы .................... 1 штука / 105
Красная фасоль ........... 1 стакан / 150
Тофу ........................ 1 кусок / 85 (кусок каких размеров - я сама не знаю, но за что купила - за то и продаю:улыб:)
Натуральный йогурт. .... 125 граммов/30
Геркулес .............. 100 граммов / 370
Ржаной хлеб с отрубями 100 граммов / 280
Кедровые орешки ..... 100 граммов /674
Кешью ................ 1 00 граммов /572
Семечки подсолнуха ... 100 граммов / 520
Оливковое масло ..... 1 стол.. ложка/ 125

ПОНЕДЕЛЬНИК
Завтрак
1 Вареное яйцо.
2 Хлебец.'
3 Банан.
4 Стакан йогурта.

Обед
1 Салат семга 50г, зеленая фасоль 70г, салат 20г, кешью 10г, зеленый лук, чеснок, укроп, оливковое масло 1 ч.л.
2 Хлебец.
3 Зеленый чай.

Перекусить
1 Стакан йогурта.
2 Зеленое яблоко,
Ужин
1 Большой, , простой полезный бутерброд: хлеб З0г, тофу 30г.
2 Болгарский перец 1 шт.

ВТОРНИК
Завтрак
1 Геркулес 200г
2 Стакан йогурта 200г.
Обед
1 Салат салат З0г, помпдор 2 шт, перец 1 шт., проращенные бобы сои 30 г. семечки 10г., тофу 30 г., зеленый лук, чеснок, укроп, оливковое масло.

Перекусить
1 Стакан нежир кого йогурта
2 Мандарин

Ужин
1 В чашку йогурта мелко покрошить яблоко, банан или курагу

СРЕДА
Завтрак
1 Яйцо пашот с укропом
2 Хлебец
3 Мандарин

обед
1 брокколи 250 г., тофу 50 г., полить оливковым маслом посыпать зеленым луком.
2 хлебец
3 зеленый чай

Ужин
1 Натереть на терке свеклу 150 г., покрошить кешью 10 г., заправить йогуртом, посыпать укропом
2 хлебец

ЧЕТЕВЕРГ
Завтрак
1 тертое зеленое яблок •>, 10г. кедровых орехов и 10 штук кураги.
2 Стакан йогурта.

Обед
1 Красная фасоль 150г, тушенная с пюре двух помидоров, с чесноком и оливковым маслом. Озелените луком, укропом и кинзой.
2 Хлебец.
3 Зеленый чай.

Перекусить
1 Банан.
2 Стакан йогурта.

Ужин
1 Салат 50г, мандарин, орешки кешью 10г. перемешать и заправить лимонным соком.

ПЯТНИЦА
Завтрак
1 Чашка геркулес; на воде с измельченным бананом.
2 Стакан йогурта.

Обед
1 200г шпината, тушенного с яйцом, тофу 50г и оливковым маслом. Посыпать зеленым луком, укропом или любой другой мелко порезанной зеленью.
2 Хлебец.
3 Зеленый чай.

Перекусить
1 Стакан йогурта.
2 Зеленое яблоко.

Ужин
1Салат 50г, проращенные бобы сои и зерна пшеницы, семечки 25г, оливковое масло, укроп.

СУББОТА
Завтрак
1 В чашку йогурта покрошить яблоко и банан.
2 Хлебец.

Обед
1 Салат 50г, вареная куриная грудка 50г, тертый чеснок, кешью 15г, лимонный сок, оливковое масло, укроп. Все перемешать и съесть.
2 Хлебец.
3 Зеленый чай.

Перекусить
1 Стакан йогурта.
2 Мандарин.

Ужин
1 Перемешать тертую морковь, мелко порезанную курагу 10шт., полить йогуртом 50г.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Завтрак
1 Чашка геркулеса с бананом
2 Стакан йогурта
Обед
i отварные брокколи 200г, тофу З0г, кедровые орешки, зеленый лук, укроп
2 Хлебец

Перекусить

1 Стакан йогурта 2 Зеленое яблоко
Ужин
1 Салат: вареное яйцо, салат 50г, проросшая соя, лимонный сок

ВАЖНО: По окончании недели витаминного питания оставить некоторые привычки, полюбившиеся вам. Перекусывать йогуртами, ужинать проросшей соей и хлебцем и завтракать йогуртами - все это нужно делать отныне хотя бы раз в неделю.

Мои замечания:
похудела я на 3 кг за неделю, все мои друзья (в т.ч. и один молодой человек) похудели в среднем на столько же.
Под чашкой наверное понимается грамм 200-250 – я взяла обыкновенную чайную чашку
Тофу продается в некоторых магазинах – это такой сыр из сои
У одной девушки обнаружилась жуткая аллергия на сою (в виде диареи) – поэтому проведите пробные испытания:улыб:
Яйто пашот готовится так: яйцо разбивается в кипящую воду – с виду как, но есть можно…
За всю диету я себя почти не ощущала голодной, самые трудные дни – это выходные…
Удачи :роза:
Pushka
И как кто-нибудь еще пробовал?