Крем для борьбы с морщинами. Действенный!
22084
99
Заказали купить сабж, а я совсем в них не разбираюсь.
Соориентируйте пожалуйста, какой крем реально помогает.
Для возраста 27 лет, тип кожи - комбинированный.
Vikky
Судя по возрасту заказчика, ему (ей) будет необходим только крем для век. Попробуйте чайный крем для век косметической линии Кореана. (ГУМ, ЦУМ, Синтетика)
Он для возраста от 20 лет. Насчет эффективности сказать пока ничего не могу, т.к. пользуюсь им всего пару недель. :улыб:
Есть у них крем и для возраста за 30, он вроде как более "крепкий". лучше уточнить у продавца-консультанта.
Она (заказчица) говорила, что её беспокоит на предмет морщин состояние кожи лба и шеи. Простите, что сразу не уточнила.
Vikky
Она (заказчица) говорила, что её беспокоит на предмет морщин состояние кожи лба и шеи. Простите, что сразу не уточнила.
В той же Кореане есть сыворотки, Чайное дерево, С витамином С, но лучше чайное дерево, предназначены для сохранения эластичности и упругости кожи, применяют для лица и шеи. А скоро обещали новые системы от морщин специально для молодой кожи, после 25 лет: Антироговая система, Подтягивающая система, Система от морщин. Обещают к 8 марта доставить :бебе:а весь январь доп. скидки к дисконтным картам, и вообще, раздача дисконтных карт за покупку :бебе:ой, чёйто меня занесло немного, думаю, это не сочтут рекламой :а\?: Чё то я хотела сказать? А, да, сыворотка Чайное дерево. Пользуюсь полгода, уже заканчивается, шея стала лучше, чем в 20 лет. Про лоб ничего сказать не могу, лоб покамест нормальный :спок:
selfmade
Чё к чему... Чайное дерево в основном антисептик... При чем тут морщины...
А в какой ценовой категории эта самая Кореана?
Я щас подыскиваю чего-нибудь вокруг глаз. Думаю, не попробовать ли Виши...
Возьмите пробников и Кореаны и Виши... посмотрите, что подойдет.

PS: Как я с халявной Кореаны облезла... мама дорогая, неделю кожу лечу...:(
Бесплатный сыр... :ха-ха!:
Лиска
Да ты чё...
А у меня лежат... Дай, думаю, подожду отзывов тех, кто уже попробовал :-)))
Vikky
Знаете, "действенного" одного на всех просто нет в природе.
С одной стороны, у известных компаний они все более или менее одного уровня, а с другой стороны, даже для себя найти самое действенное можно только путем проб, попользовавшись чем-то одним не меньше 3-4 месяцев.
Как найти что-то действенное для другого человека, я даже не представляю.
selfmade
Антироговая система - это чтоб рога не росли? :шок:
Лиска
П. 12

Тот, кто ждет только халявный сыр, обычно этот самый сыр и получает :ха-ха!:
А в какой ценовой категории эта самая Кореана?
Я щас подыскиваю чего-нибудь вокруг глаз. Думаю, не попробовать ли Виши...
Кореана - это дорого, сначала попробуйте виши, а если не поможет - то придется пробовать Кореану:улыб:
Знаете, "действенного" одного на всех просто нет в природе...
Если это действительно действенно - это видно с первого раза, как правило.:улыб:
Fuksia
Антироговая система - это чтоб рога не росли? :шок:
Если рога уже есть - то вряд ли что-то поможет :спок: Тут даже Кореана бессильна, тока напильничек :ха-ха!:
Крыска
Чё к чему... Чайное дерево в основном антисептик... При чем тут морщины...
Там не только чайное дерево, там еще масса ингредиентов, в том числе и от морщин:улыб:
Лиска
Как я с халявной Кореаны облезла... мама дорогая, неделю кожу лечу...:(
И потом, чтобы от Кореаны облезть - это надо очень постараться :ха-ха!: это особый талант надо иметь :спок: Вы что сотворили то с собой? :ха-ха!: там же куча инструкций приходит в комплекте, как пользоваться, в какой последовательности :ха-ха!: из серии Заставь мужика Богу молиться, он и лоб расшибет :спок:
selfmade
>Вы что сотворили то с собой? там же куча инструкций приходит в комплекте, как пользоваться, в какой последовательности из серии Заставь мужика Богу молиться, он и лоб расшибет

Чушь какая...:)
Это просто индивидуальная реакция моей кожи. Хотя составы интересно было бы почитать, только ни на одном пробнике я их не нашла (косяк это).

А халявы не хотела (даже бы если и хотела, это не повод с моего лица кожу сдирать), как раз ищу себе умывалку, маску и пилинг. Вполне могла стать их клиентом. Не судьба...:-))
Лиска
у меня на пробниках тоже нет инструкций, но пробники были вложены в пакетик, и инструкции были в каждом пакетике :бебе:ню и подумаеш, ню и станете чьим то другим клиентом, не ихним :ха-ха!: се ля ви :спок:
selfmade
Пишу большими буквами: СОСТАВ.
selfmade
П. 12

Ну а в профилактических целях? А то боюсь, что рога скоро полезут вместе с морщинами, возраст-то критический...Одна надежда на Кореану. :ха-ха!:
selfmade
[
там же куча инструкций приходит в комплекте, как пользоваться, в какой последовательности :ха-ха!:
Инструкции есть в пробниках, а в баночках инструкции весьма обтекаемые. Там не написано сколько раз пользоваться кремом от морщинок: утром и вечером или тоьлко вечером, как наносить и т.д. Один состав, да и том непонятно, кто печатал.

Кстати, от морщин можно попробовать, к примеру, Академи. Не знаю, как шейка, а глазки хорошо реагируют. :улыб:
selfmade
Смею Вас уверить, Вы несколько заблуждаетесь.
Если сразу плохл - значит, плохо.
Но если сразу виден положительный эффект, значит это сильное быстродействующее средство, которое, как Вы понимаете, не так уж хорошо для здоровья кожи.
Эффект постепенно действующих средств, которые кожу действительно поддерживают и оздоравливают и омолаживают, проявляется по полной программе только когда кожа пройдет полный биологический цикл замены. А это 3 и больше месяцев.
А то, что вы видите на своем лице через неделю после того, как начали применять что-то новое - это смешанный эффект ваших старых и новых средств.
Tanny
> от морщин можно попробовать, к примеру, Академи

Имеется в виду крем вокруг глаз?
А где продается и сколько примерно стоит?
Знаете, "действенного" одного на всех просто нет в природе.
С одной стороны, у известных компаний они все более или менее одного уровня, а с другой стороны, даже для себя найти самое действенное можно только путем проб, попользовавшись чем-то одним не меньше 3-4 месяцев.
Я спрашиваю о впечатлениях от косметики, направленной на решение проблем предотвращения морщин, разных фирм.
Понятное дело, что если кому-то подходит скажем кореана, то это не означает, что она подойдёт другому человеку. Но пробовать то, что не подходит никому, я бы лично не стала :улыб:
Я читала, что если в составе крема, позиционирующегося как крем от морщин, не содержится ретинол, то это заведомо туфта. Интересно сравнить состав свредств и впечатления людей от их использования.
Tanny
Кстати, от морщин можно попробовать, к примеру, Академи. Не знаю, как шейка, а глазки хорошо реагируют. :улыб:
А лобик? :спок:
Крыска
Имеется в виду крем вокруг глаз?
А где продается и сколько примерно стоит?
Академи есть и для век и для лица. Он распространяется через косметологов. Это французская профессиональная косметика и стоит прилично. Для век, по-моему, где-то в районе 1000-1300 (может, чуть больше). Точно не помню. Я покупала его более года назад, а девушка-косметолог, у которой я его покупала ушла из салона , где я с ней познакомилась. Знаю, что еще в Браво можно купить у косметологов.

Приятно то, что крема Академи с дозаторами в отличие от той же Кореаны.
Vikky
А лобик? :спок:
Не знаю! У меня проблем пока не было. Тьфу-тьфу!!! :хехе:Вообще по отзывам косметологов, Академи - хорошая косметика. А специалистам всегда виднее. :улыб:
Vikky
Вы только на меня не сердитесь за то, что я, возможно, пишу не совсем то, что Вам сей момент необходимо. Но это все исключительно на собственном опыте.

Так, например, морщины на лбу - ну боролась я с ними как раз в возрасте около 30. Но пока не стала следить за тем, чтобы лоб всегда (!!!) был ровным и не морщился, я не могла с ними справиться ни с помощью Кристиан Диор, ни с помощью Эсти Лодер, ни с помощью еще чего-то в тот момент имевшегося на рынке и далеко не из дешевого.
Как только стала следить, чтоб он просто не морщился, при всех тех же самых кремах положение полностью исправилось.

Еще раз извините, что не очень чтобы по теме...
Я не сержусь, я сама придерживаюсь мнения, что косметические средства нужно использовать очень разумно и если не следить за мимикой, без мимических морщин не обойтись.
Но мне нужно купить крем. Только какой? :а\?:
Не пробовали Нивеевской серии или Л`ореалевской?
Может быть, Ив Роше?
Vikky
ИМХО, Нивея - перевод денег.
Покупай уж ЛОреаль.
Лиска
Пишу большими буквами: СОСТАВ.
Пишу маленькими буквами: в инструкция и есть состав :ха-ха!:
Fuksia
П. 12

Ну а в профилактических целях? А то боюсь, что рога скоро полезут вместе с морщинами, возраст-то критический...Одна надежда на Кореану. :ха-ха!:
Ну скоро будет у них, обещали, как раз в профилактических целях:улыб:антироговая, от морщин и подтягивающая :спок:
Tanny
Вообще-то, инструкции в баночках и инструкции в пробника х - одно и то же:улыб:а как пользоваться кремом для век - имеется ввиду, что это понятно и без инструкций. Порядок использования в инструкция пишут обычно если использование какое-то особое. Кремом для век нужно пользоваться и утром, и вечером, наносить совсем чуть чуть, со спичечную головку на нижнее веко, похлопать безымянными пальцами, остатки нанести на верхнее веко. если глаза склонны к отекам, то крем для век следует наносить за два часа до сна, либо, в особо тяжелых случаях, только утром.:хехе:
У Вас очень устаревшие сведения о том, что такое быстродействующее средство :ха-ха!: и что это вредно для кожи :ха-ха!: Кожа обновляется не за 3 месяца, а за 28 дней :ха-ха!: не обижайтесь на меня:улыб:
Vikky
Вы не правы, что если в состав крема от морщин не входит ретинол, то это туфта. А коллаген, по Вашему не обязательная составляющая крема от морщин?:улыб:Кремы от морщин бывают раз-ны-е :ха-ха!: а вот если в состав крема от морщин, содержащего ретинол, не входит одновременно и D-токоферол - это такой кофермент, который, собственно, и превращает провитамин А (ретинол) в витамин А (который, собственно, и разглаживает морщинки) :ха-ха!: Так вот, если его нет в составе крема, то наличие ретинола абсолютно бесполезно :спок: туфта, так сказать :ха-ха!:
Tanny
Приятно, что кремы Кореана в стеклянных баночках, в отличие от Академи :ха-ха!:
Tanny
> Академи есть и для век и для лица. Он распространяется через косметологов.

О нет, то, что продается из-под полы, я не покупаю.
selfmade
Ну скоро будет у них, обещали, как раз в профилактических целях:улыб:антироговая, от морщин и подтягивающая :спок:
Неважно какая будет, но название "антироговая" не только смешное, но и пугающее...
selfmade
По-моему? Я разве написала своё мнение? Я написала то, что я прочитала. А это не по-моему.

Значит, в составе крема должны быть ретинол, д-токаферол, коллаген?
Vikky
> А Гарниер?

Я сама им пользуюсь...
Глубокие морщины он не берет. Хотя, кто знает, во что они бы превратились без него :-)
Но в общем неплохой, заметного ухудшения в состоянии своей кожи я не замечаю... А пользуюсь продукцией этой фирмы уже лет так 8, как минимум.
Хотя, мне пора бы уже что-то более возрастное поискать.
Говорят, что Гарнье больше для молодой кожи рекомендуется.

Сейчас у них новая линия кремов, я пока что только дневной крем от морщин использую, но скоро видимо куплю и ночной, и вокруг глаз, попробую новинку.
Vikky
http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/2003/ar64.htm

Тут больше упор сделан на стареющую кожу, но и влияние на морщины рассматривается.
selfmade
Вы считаете нормальным составом такие изящные обороты типа: кожная липидная матрица (что за зверь такой?), витамин С (не активен в растворах), чайный комплекс (сколько?), экстакты листьев...
И все это может дать гелеобразную массу зеленого цвета? А где загустители, консерванты, эмульгаторы...
Реклама это.

ЗЫ: Модераторы, перенесите, будьте добры, наши прения с selfmade
в раздел Корейская косметика. Всю тему автору зафлудили.
Лиска
все инструкции, которые прилагаются к косметике - это реклама. А зеленая масса, судя по всему, это соевая маска, в которой по определению нет ничего вышеперечисленного вами, ни чайного комплекса, ни витамина С, ни тем более кожной липидной матрицы. Загуститель и эмульгатор -
это одно и то же :ха-ха!: в качестве эмульгатора в Кореане используется соевый лецитин, между прочим, весьма дорогостоящее вещество, оно входит практически во все средства Кореаны, поэтому эти кремы, эмульсии и тд такие легкие и приятные в применении. Про консерванты не могу сказать ничего определнного, проконсультируйтесь у консультантов, мне сказали, что в качестве консервантов выступают ароматические вещества. Человеку, знакомому с косметикой по совковым журналам и кремам трудно понять, как это так можно совмещать одно с другим, а все дело в том, что во всем мире косметика производится в таких технологически продвинутых условиях, что у пользователей не возникает такого рода вопросов, как правило, это только у нас все новое, незнакомое подвергают насмешкам и ухмылкам :спок: Да, совсем забыла, витамин С закапсулирован в современных косметических средствах таким тщательным образом, что он в полной сохранности доставляется в клетки кожи, и действует имеено там, а не в каких-то абстрактных растворах, в которых он, якобы не активен :ха-ха!:
И еще:улыб:у меня есть книжка с инструкциями Кореана, так там очень подробно объясняется, что такое кожная липидная матрица :миг:Вы, кстати, вылечили кожу-то? :роза:
Vikky
Либо ретинол с Д-токоферолом, либо коллаген, либо еще что-нибудь, это ведь не единственные эффективные ингредиенты от морщин :улыб:есть еще фитопротеины, псевдоколлаген, и тд и тп :ха-ха!:
selfmade
>Загуститель и эмульгатор -
это одно и то же

Нет, это разные вещи. Загустители придают средству необходимую консистенцию (это полимерные молекулы, из натуральных - гиалуроновая кислота), а эмульгаторы поддерживают средство в однородном состоянии. Чтож, лецитин оч приятный компонент.

>Человеку, знакомому с косметикой по совковым журналам и кремам трудно понять, как это так можно совмещать одно с другим, а все дело в том, что во всем мире косметика производится в таких технологически продвинутых условиях, что у пользователей не возникает такого рода вопросов, как правило, это только у нас все новое, незнакомое подвергают насмешкам и ухмылкам

Не поняла... что совмещать?:-) Вопросов не возникает, когда кожа беспроблемная и одинаково принимает Чистую линию и люкс. Это как крепкий желудок: переваривает все, пока проблемы не начинаются. Потом начинают думать. Мне пришлось начать.

>Вы, кстати, вылечили кожу-то?
Какое там...:-( Раздражение и красноту убрала, но шелушится - лохмотьями слазит, как со змеюки... :-D

>Да, совсем забыла, витамин С закапсулирован в современных косметических средствах таким тщательным образом, что он в полной сохранности доставляется в клетки кожи, и действует имеено там, а не в каких-то абстрактных растворах, в которых он, якобы не активен.

В порошке? или по дной молекуле "закапсулирован"? :-))
Лиска
А про Эйвон, какой-то у них новый крем, ещё в рекламе показывали, вместо курсов иньекций идет( такая что ли реклама была). Я хочу маме взять тоже какой-нибудь от морщин, а тут знакомая которая Эйвон занимается его порекомендовала.
Хотелось бы узнать может кто пробовал или слышал от кого. Но меня именно этот крем интересует, о вспомнила, с коллагеном и эластином, так вроде она говорила. Меня интересует отношение не к Эйвон, а именно к Этому крему, уж сильно она про него рассказывала хорошо.
Просто Виши или Кореана дорогова-то для меня будет, а про Гаринье, Невею, Лореаль тут уже читала.
Заранее всем спасибо!
selfmade
Читаю, читаю и не могу понять, как можно в 27 лет использовать такую тяжелую артиллерию от морщин, которая идет в кремы для 40-50 летних. Насколько я знаю, кожа, да и организм вообще очень быстро привыкают к стимулирующим и поддерживающим средствам и не в состоянии потом справляться сами. Кстати, морщинистые 27-30 летние женщины мне практически не встречались.
Видимо их просто хорошо маскируют,пока морщины не глубокие это легко.Но бывают люди с морщинами и в 16 лет,все зависит от кожи.Могу поделиться опытом свойх подруг,пробовали Гарнье Стоп и еще что то там тоже из Гарнье,в один голос не советуют,говорят улучшения не было.Зато могу рекомендовать Виши,своими глазами вижу эффект,кожа у мамы стала намного более гладкой и выглядит здоровой.Глубокие морщины конечно остались,но стали менее заметными,особенно хорошо крем подействовал на щеки и область вокруг рта.Рекомендую,хоть и дорого, но ведь действует!
Кстати, морщинистые 27-30 летние женщины мне практически не встречались.
Ага, но когда-то же морщины появляются - и не так внезапно, как кажется. Разве не проще проводить профилактику и уж точно начать действовать, когда увидишь первые неглубокие морщинки, чтобы потом не думать, откуда что взялось.