Про вельвет..
5482
14
Кто-нибудь знает, будет ли весной актуален вельвет? А то я в прошлом сезоне напокупала штанов всяких вельветовых разноцветных, да и сама ткань вельветовая очень нравится...
Странные люди. Нравиться - носите. И все тут.
А мне интересно, люди всегда только актуальное носят? А вот если весной брезент актуален будет?
Penelopa
Не буду с вами спорить * у всех свой взгляд на моду..
Penelopa
Про брезент вы классно подметили!:улыб::)
Я ношу только то что МНЕ нравится и идет. Именно в таком сочетании. Только то что нравится я не ношу т.к не все идет. И наоборот.
Вельвет очень уютный, но кач-во изделий представленных в нске оставляет желать лучшего...
Специально для зимы например приобрела вигоссовские штаники - в них теплее чем в джинсах и не жалко. Смотрятся нормально.
Смотрится-то вельвет здорово, а вот как он носится? На него ж вроде всякая пыль цепляется очень сильно? Я вот только поэтому обхожу его стороной. Может, зря, просветите?
Зависит от его качества!:улыб:Вельвет уже обсудлся в топике )
у меня есть двое брюк и пиджак из вельвета-все прекрасно носится, проблем с пылью особо не замечала
Пыль цепляется ко всему. Просто заметнее всего
на черном или темно-коричневом бархате, вельвете и тд.
Купите серый, зеленый, красный, оранжевый .... На моих светло-серых брюках никакой пыли не видн:улыб:
На хороший - дорогой вельвет ничего не цепляется. Я брала в Модерне отрез на брюки, черный вельвет, обошолся он мне в 500 ру, но он того стоит. У меня дома кот ангорский, белый, но к брюкам пух не липнет, я их вооще никогда не чищу, только стираю. Кстати, после стирки вельвет лучше не отжимать.
Tequila Sunrise
В 500 р за метр или за отрез?
Почистить то вельвет не такая проблема, печалит только что он протирается быстро :хммм:
Синичка
будет моден вельвет - это вообще классическая ткань, в новых коллекциях много из вельвета (в москве уже весеннее все висит), просто из остро-модного он перешел в разряд повседневной одежды. тоже покупала в модерне вельвет, качеством очень довольна, есть пальто из вельвета (тоже шила) очень светлое, стираю 1-2 раза в неделю - без проблем. просто тут надо брать качественную ткань.
Синичка
он протирается быстро :хммм:
и мне сдаетца это единственный недостаток вельвета ))
YESka
Вот-вот. Причем хочется купить чисто хлопковый, без синтетических примесей, но как раз с ним такая проблема чаще всего и проявляется, а я люблю носить вещь подолгу, если нравится модель :ухмылка:
Синичка
100% хлопок - вельвет выглядит не очень красиво, липнет к нему все подряд, а товарный вид теряется после нескольких стирок. именно он и вышаркивается.
Ну... И что? :ухмылка: