консилеры
5174
13
проблема - темные круги под глазами. не от недосыпа или плохого поведения :-), просто кожа видимо слишком тонкая. Становятся незаметными только когда загораю "до шоколада". Выход на зиму один - ретушировать. вопрос - какой консилер лучше? чтобы не слишком "плотный" (такие для маскировки прыщиков больше подходят имхо), по тону подходил... и насколько эффективны светоотражающие консилеры (lumene? bourjouir?)?
ptiza
Должны помочь корректорые зеленого цвета, по-моему:улыб:Но это как основа.
А светоотражающие -это только для красоты, на сколько мне известно )
ptiza
А может быть, круги можно как-нибудь удалить? Просто у меня та же самая проблема, а макияжем я не пользуюсь...
devon rex
Забодала я всех, наверное, этим сайтом, но вот опять ссылка: web-страница


Ирише: зеленый корректор помогает при красных прыщах. А на синие круги под глазами да зеленый корректор, это что же получится-то.... :-)))
Лиска
Зеленый корретор помогает выровнить кожу лица не зависимо что на ней есть! ЩА найду ссылку, специально дя вас...
Irisha
>
ой не смешиииите!!! это выглядит как синят 5-дневной давности! сенкс-Э-лот:хммм::(:хммм:
Лиска
Нет, не забодали - необорот, спасибо за ссылку. Однако я подозреваю, что мои круги обусловлены еще и ношением очков (приходится порой чередовать их с линзами). Тут огурцами не обойтись..
devon rex
меня был буржуа - не понравился (жидковат, да и толку мало), я обычно тональным кремом круги закрашиваю..
ptiza
Моя подруга пользуется специальным тональным кремом от Орифлейм, очень довольна, говорит, что текстура у него приятная, шелковистая, кожу вокруг глаз не сушит. Попробуйте, может быть и Вам он подойдет.
devon rex
мои круги обусловлены еще и ношением очков
хм, а какая связь? разве что наносники (или как это правильно называется?) передавливают сосуды? нее, вряд ли...
ptiza
Вот то-то и оно, что связь прослеживается! Ходишь дня два в линзах - круги тускнеют, ходешь в очках - появляется синева - к переносице интенсивнее, к внешнему уголку глаза слабее.
devon rex
Ничего удивительного! Просто ближе к переносице находятся лимфоузлы, и когда Вы надеваете очки, теми "лапками" (не знаю, как они правильно называются), которыми очки "сидят" на носу, передавливаете лимфоузлы. Отсюда синева пгод глазами. Кстати, для устранения кругов под глазами рекомендуется на соответствующий крем делать массаж с надавливанием на эти точки.
ptiza
Буржа не очень хороший консилер.
А сама я пользуюсь обычным тональным кремом от MF светлым (только под глазами), а сверху тональным стиком от ЛО потемнее (уже все лицо + под глазами), пока получается закрашивать.

А вот тоже вопрос. У меня круги распотраняются на ... как бы сказать... внутреннюю часть переносицы. И если эти места не закрашивать (или только тональным), то выглядит странно. А консилер + тональник - именно на переносице макияж становится очень виден. Как выходить из этой ситуации?