Кто пользуется косметикой Виши?
22265
55
На последнего.

Вот меня попросили задать на форуме вопрос:

Кто пользуется Виши, скажите в какой аптеке покупаете, чтобы не переплачивать сильно? Интересуют кремы серии Лифтактив.
Распространителей не предлагать.
Крыска
распространителей у Виши не может быть по определению - вся продукция реализуется только через аптеки. Кажется, в "стекляшке" возле часовни цены были лучше...
ptiza
Ага, нету... У нас на работе тетка одна бегает, с каталогом, говорит, что типа какая-то ее подруга может процентов на 20 дешевле продать... Потому и спрашиваю :-)

Стекляшка у часовни - это в которую вход с проспекта вниз?
Крыска
Виши польская косметика, за такую цену можно французскую подобрать, зайдите в Форум на Советской
Tequila Sunrise
Польская?..

(прошу не пинать, я ею не пользуюсь, поэтому не знаю)

А мне казалось, что как раз французская...
Крыска
ну вот видимо эта тетка с "польской версией Виши" и бегает. контрабанда с малой Арнаутской... оригинал - Франция и только аптеки (блин, у них даже во всех рекламных текстах - "Продается ТОЛЬКО в аптеках"!!!)
ptiza
Я правильно понимаю, что Виши входит в группу ЛОреаль?
Крыска
Абсолютно правильно понимаете! Цены везде приблизительно одинаковы (по крайней мере, на шампуни) кроме Виши у Часовни - там действительно ниже. Почему - не знаю.
devon rex
Ну, наверное, там действительно польская продается :-)
Или нет? Кто там покупал, посмотрите где изготовлено, плз...
Крыска
Брала в аптеке на Морском...в академгородке.
Не знаю цен в городе, потому могу на конкретный крем зайти и посмотреть. Вам напишу потом
Крыска
Лореаль, Виши, Ланком - это все производит один холдинг, французский :бебе:
selfmade
Как и еще полтора десятка марок, в т.ч. Гарнье, Мейбелин, Елена Рубинштейн...
Крыска
я пользовалась, нравилось, но сейчас мне на основе профессиональной делают индивидуальные крема. а качество виши нравилось, покупала в разных аптеках
selfmade
Но ЛОреаль для России проивзводят в Польше, так же как и Виши.... печально....
Tequila Sunrise
Ну, если в Польше, значит точно из той же кастрюли, что ЛОреаль :-(

А продающийся у нас Ланком, интересно, где делают... Тоже в Польше?..
Кто-нибудь кремами Ланком пользуется?
Tequila Sunrise
Но ЛОреаль для России проивзводят в Польше, так же как и Виши.... печально....
ну не знаю.. я большая поклонница Vichy, пробовала покупать ее и во Франции и в России (только в аптеках), надписи на тему, где сделано - везде одни и те же. Никакой Польши я там не заприметила. :хехе:
Крыска
Я лично всегда покупаю Виши в аптеке Твое здоровье, она на Ватутина на пересечении с Блюхера, по-моему, точно не могу сказать, или на площади Калинина рядом со Скорпио.
Главное, каждый раз на всякий случай спрашивать про подарки - Виши часто какие-нибудь косметички дарит со всякими кремами - причем не всегда пробниками, а в аптеках их зажимают:))))
brod
Почему именно в этих аптеках, цены ниже или просто вам территориально удобнее?
А подарки во всех аптеках должны давать, или только в сети "Ваше здоровье"?

Спасибо за ответ :-)

Кстати, в этой аптеке, насколько мне память не изменяет, скидка по Золотой середине - она распространяется на косметику, или только на лекарственные препараты, никто не знает?..
Крыска
Там цены, как правило, чуть ниже, чем везде, и Золотая середина там принимается без проблем - на Виши скидку мне тоже делают, так что еще немного дешевле получается.
А подарки должны везде давать - только у Виши они не всегда бывают, а время от времени.
brod
А интересно, в какое время они бывают? :-)
Крыска
у Виши есть постоянная подарочная акция: в обмен на три коробочки от крема (новадиол, рети-с) выдают два маленьких крема "термаль-с-матт". В стекляшке это можно сделать у удобное для вас время.
сейчас мне на основе профессиональной делают индивидуальные крема
И такое бывает? И где можно заказать?
Tanny
в дорогих салонах красоты. по стоимости это обходится не дороже виши, но это именно индивидуально, поэтому и более эффективно.
ptiza
Это точно, косметика этой торговой марки не распространяется нигде кроме аптек- крэдо компании.Представительство этой компании есть в нашем городе,дальше на Восток-их нет, эта фирма была спонсором конкурса "Женщина и кошка" на выставке кошек, а все участницы выставки вообще получили пробники всей серии Виши в подарок. Теперь красивые ходят...На выставке в Глобусе,в День города как соберёмся-не узнаем друг друга-все омолодились!
Tequila Sunrise
В Польше делают аналог Виши-специально для России,он похож по упаковке и тоже продаётся в аптеках, цена ниже, но качество,говорят, не то...
Сейчас в аптеках есть набор пробников в косметичке,которые можно получить в обмен на купон,напечатанный в Космо,последний за 2003г.
kotas
А вы получали в обмен?
Просто хочу знать точно, где этот купон у меня возьмут...
kotas
> В Польше делают аналог Виши-специально для России,он похож по упаковке и тоже продаётся в аптеках, цена ниже, но качество,говорят, не то...

А как отличить?
На упаковке написано, что изготовлено в Польше?
Или только по цене - если подозрительно дешево, то ... ?
kotas
ага, список аптек - в студию пожалуйста))
Penelopa
Конечно,раз написала. Мне сделали обмен в аптеке на Ватутина(рядом со Швейным клубом),в другие я просто не обращалась по этому вопросу, и эта аптека была выбранна случайно-по дороге!
Крыска
Я не помню,как этот аналог называется- в аптеках для него отдельные витрины, и ни от кого не скрывается страна его происхождения. Отличают-прежде всего по названию, и конечно,цене- аналог просто даром,по сравнению с Виши.
kotas
В Польше делают аналог Виши-специально для России,он похож по упаковке и тоже продаётся в аптеках, цена ниже, но качество,говорят, не то...
бррррр, ниччё не понимаю. Если эта косметика идет тоже под брэндом Vichy или стилизована, но производитель - Польша, то это, извините, называется "недобросовестная конкуренция в плане введения потребителя в заблуждение. и наказывается по закону. А если оно называется иначе - то причем тут Виши?...

Сейчас в аптеках есть набор пробников в косметичке,которые можно получить в обмен на купон,напечатанный в Космо,последний за 2003г.
хааа, мои поздравления отделу маркетинга компании Vichy - попадание в целевую аудиторию - процента полтора :-( у девочек 15-20-летних, которые в массе делают аудиторию Космо, ни необходимости нет в препаратах Виши, ни денег на эти препараты.... глупость, в общем
ptiza
Ну, у девочек есть мамы... Старшие сестры... Так что, может быть, и не совсем никчемная акция...
ptiza
у девочек 15-20-летних, которые в массе делают аудиторию Космо...

Откуда инфа? Или это собственные исследования?
Крыска
Кстати не факт что только 15-летние девчонки читают космо... Очень много моих знакомых (чел 15) регулярно покупают космо, elle, vogue, лизу :), и тд. На мой взгляд - пустая трата денег.
ptiza
По-моему, обычная практика, когда продукция известного бренда производится в других странах, под контролем или по лицензии хозяйской организации. К примеру, Орифлейм делается где угодно, кроме самой Швеции. Страдает ли от этого качество? Может быть.
У Виши есть линия как раз для молодой проблемной кожи, и как-то давали пробники по такой же схеме. Не особо впечатлило, хотя на каждом стояло "made in France". А молодые девочки в основной массе тратят деньги родителей/любовников, так что все зависит от платежеспособности и щедрости последних.
Fuksia
так там и нет ни одного продукта, рассчитанного на кожу до 25 лет: 1-я ступень это "Олиго" и "Рети-С", поль, не думаю, что есть резон их применять до этого возраста. а основной упор сделан все же на зрелую и увядающую кожу...
у меня нет официальных данных по этому поводу, поскольку МедиаSoft закрыл проект "Пресс-рейтинг", однако не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы, сравнив контент Cosmo и, допустим, Elle, сделать выводы о ЦА.
"работа у нас такая" (с)
ptiza
Повторяю еще раз: есть серия для молодой проблемной кожи (в просторечии - от прыщей), потребность в которой появляется задолго до 25 лет. У нас же не топик "крем от морщин".
Fuksia
На последнего.

Глупый вопрос, быть может, но вот допустим, от морщин у Виши есть серии Лифтактив, Оптилия и Рети-С.
Что лучше?
Или, скажем так, что лучше для контура глаз - Оптилия или Лифтактив?
Что лучше для других мест - Лифтактив или Рети-С?
Или может быть для каждого возраста свои рекомендации?

Также интересует личный опыт. Кто-нибудь сравнивал?

На сайте была, читала, четких рекомендаций не нашла.

И где, кстати, рекомендуемые цены посмотреть, что-то не попадается такая информация...
Крыска
лучше всего: подловить очередную акцию "проверь свою кожу" (в "стекляшке" на Кр.пр. регулярно проводится, наверняка и другие аптеки участвуют, но у меня нет данных), там они спец. аппаратиком тестируют кожу (скула и лоб), и на основе этих данных дают компьютерную распечатку с рекомендациями по применению того или иного средства, в зависимости от результата
brod
> покупаю Виши в аптеке Твое здоровье, она на Ватутина на пересечении с Блюхера,

Однако в любой другой аптеке в округе цены ниже, чем в этой... Даже со скидкой ЗС все равно в ней дороже.

Кстати, кто интересуется - в аптеке Фитоцентра на пр. Маркса Виши на этой неделе проводит тестирование кожи, каждый день после 15 часов.
Крыска
купила крем из серии Липидоз- запах не навязчивый,но такой приятный!
ptiza
А другое название или ориентиры(Красный то он большой) у "стекляшки" есть, а то вот мне срочно надо Виши прикупить,ессно хочу где подешевле и под часовней я каждый день езжу :роза:
Как я пониаю "Стекляшка", это аптека в том же здании, что и ресторан "Сибирская тройка".
Сама аптека находится под магазином "Телесота" (раньше "Тарелочка").
Может я ошибаюсь
Крыска
Пользовалась Рети -с и Лифтактив для контура глаз - никакого изменения-улучшения. Пользовалась год и 6 мес соответственно...
Думаю а не прикупить ли черный жемчуг:улыб:
Ну да, по крайней мере хоть денег будет не жалко, отечественный товаропроизводитель, опять же...
> хочу где подешевле и под часовней я каждый день езжу

Покупал себе недавно дезодорант из мужской серии - под Тарелочкой низких цен не заметил, та же цена в ЦУМе. Рублей на 10 дешевле в 1-ой аптеке (около Сотого). Еще немного дешевле в аптеке за Золотым ключиком (мужской серии там нет).
Rustymusty
Вот вчера уже купила себе кое-что из Виши, в стекляшке, теперь буду ждать результатов, а точнее сказать, ощущений- на первое время, тк какая бы косметика не была, в ЧУДОдейственность я не верю, а вот стоит она тех денег или нет- понять, наверное, можно.А до этого я, кстати, поьзовалась Жемчугом, и не только из-за финанасов, а потому как никаких проблем не было с кожей, точнее морщин, и нормально, за такую то цену :ха-ха!:
И никаких подарков они не дают, даже если цена покупки превышает 1000 р. (Я про "стекляшку")
Кстати, мужская косметика у них, похоже, заканчивается, т.к. мне достали с витрины. Может, к 23 февраля подвезут, хотя осталось несколько дней..
Tanny
А кто-нибудь видел в продаже в Новосибирске Оптилию? Крем или гель.
Что-то я нигде не встречала...