Тональный крем
4702
12
Про тональный крем здесь говорилось неоднократно, но решения своей проблемы я не нашла.
А проблема такова: мою кожу называют светлой мраморной, иначе говоря бледно розовая кожа с легко возникающим румянцем (например, от смущения). Цвет лица, в общем-то неплохой, но иногда без тонального крема бывает просто не обойтись. И перепробовала я множество вариантов, однако даже самые светлые тоны давали желтоватый оттенок кожи. Знакомый стилист объяснил это явление так: преимущественно кожа имеет легкий желтоватый оттенок (или оттенок загара), поэтому тональные кремы делаются с расчетом на такой тип кожи. А светлая мраморная кожа в сочетании с таким тоном становится желтой.
Подскажите, пожалуйста, какой тон мне попробовать (если есть возможность укажите и номер тона конкретного производителя) и как его проверить (обычно смотрела на тон в районе большого пальца тыльной стороны ладони, но, судя по всему, место для теста выбрано неудачно). Как-то очень не хочется пользоваться тональным кремом "Балет"...
devon rex
попробуйте MARY KEY, у них по-моему, была основа под макияж (это из системы 5) -мраморный беж, или что то в этом роде. на сколько я помню, очень светлый тон с розовым оттенком, не желтый(желтый- это слоновая кость, называлась), надеюсь не сочтут за рекламу. если не ошибаюсь основа под макияж стоила у них что то около 12 $, но в чем плюс это совершенно не большой расход. желаю удачи))
zaja
т.е MARY KAY))) не правильно написала, простите уж))
devon rex
У Chanel был белый тональный крем несколько лет назад, его можно было смешивать с обычным по усмотрению, сейчас не знаю, кажется еще есть у Christian Dior(или какая-то другая навороченная марка).
devon rex
Та же проблема и у меня. Кожа именно с розоватым а не с желтым оттенком. Перепробовала много всего от жидкого тонального - до крем-пудры.
Попробуйте в косметическом магазе Maybelline Ever Fresh compact опаловый. Это крем-пудра
Это все что я пока нашла...
devon rex
Оль, у тебя кожа "холодного" оттенка, ты "летний тип".
Поэтому все желтоватые, абрикосовые тона - не подходят. Тон -самый светлый холодный розовый, с голубоватым оттенком ( это только звучит страшно:)). Типа -очень, очень разбавленный цвет фуксии.
devon rex
На будущее: тестировать тональный крем лучше на лбу. Берете капельку крема на палец и наносите на середину лба. Смотрите, совпадают оттенки или нет. А тыльная сторона руки для этих целей не подходит.
devon rex
А проблема такова: мою кожу называют светлой мраморной, иначе говоря бледно розовая кожа с легко возникающим румянцем (например, от смущения).
вот и у меня такая же кожа.. я столько перемучалась пока искала, теперь у меня Vichy 23 (в тюбике, который). Уточняю потому, что такой же тон, но в стеклянной бутылочке отдает желтизной (по крайней мере на моей коже точно) :роза:
devon rex
Можете попробовать Max Factor (кажется Lasting perfomans - устойчивый который) 101 тон - слоновая кость, оч. светлый к тому же с розоватым оттенком - должен идеально подойти
Игра
Всем спасибки! Распечатываю топик и иду на поиски...
fleure12
Мне тоже так полюбился Крем Виши, перепробовала множество, все не дешевые, но этот-вне конкуренции!
devon rex
Напишите плиз когда найдете - что подошло
devon rex
Попробуйте цвет "фарфоровый" от AVON - он не дает желтого оттенка, достаточно светлый. Обязательно попросите у представителя пробник. Лучше "Безупречный тон".