цветные линзы
9992
17
Подскажите, пожалуйста, где в нашем городе можно купить цветные линзы хорошего качеста, и не "нулёвки", а в диоптриями, так сказать. Ну или хоть где под заказ можно?
в любом приличном салоне оптики.. на вскидку:...
тамара - любая
вижн на пл. Ленина...
Метро (ст.М. Заельцовская,
Айрис (ост. Сухой лог)
Инкогнито на Романова..

лучше район назови, я например про левый берег ничего не знаю...

заказывать по интернету я бы не рискнула.. в салоне должны предложить пробники...
мне, например, цветные линзы не пошли - глаза стеклянными стали, и зрачов все время маленький - его лиаметр не меняяется, все у меня интересовались самочувствие,:безум: а потом сказали, что я похожа на обкурившуюся...:безум:
так что сначала попробуйте :безум:
и еще ps уже есть большой топик на Здоровье и медицине
Pushka
Это что за линзы такие, в которых зрачок не меняется?.....

Я носила цветные... FreshLook... Их много разновидностей, можно подобрать, какие больше подходят.

Но большинство цветных линз с большими диоптриями не продаются, а может и не выпускаются даже, это нужно на сайтах производителей смотреть.

Инфомацию о линзах можно посмотреть и в интернет-магазинах. Например, здесь http://dostavkalinz.ru/

И покупать в них вовсе не страшно, а иной раз и дешевле, чем в Новосибирске :-)
Крыска
А где продаются линзы фрэш лук и что бы еще и пробники были? ? Интересует центр.
Irisha
Да везде. Вижн Экспресс, Тамара. Под заказ привезут где угодно...
Крыска
Фреш лук точно после минус 6 не выпускаются. И вообще, почти у всех фирм на цветных линзах - минус 6 - максимум. А мне что делать при -8?:хммм:

И в Вижион Фрешлук были дешевле, чем, скажем в Инкогнито или Тамаре. Его адрес: Депутатская 38, т. 220358, все линзы можно примерить, доставка (если большой минус) около недели. (Если что, я там не работаю, я там покупаю. :))

А зрачок не меняется в "фантазийных" линзах, допустим, в виде спирали или огня.
yukkie
> Фреш лук точно после минус 6 не выпускаются.

Выпускаются. Все три модификации. Ты с чем-то путаешь.

> И вообще, почти у всех фирм на цветных линзах - минус 6 - максимум. А мне что делать при -8?

А вот это верно...

Но кое-что есть все-таки...

http://www.dostavkalinz.ru/cgi-bin/templater.cgi/no-auth/1/tmpl/product.html?id=35
Попробуй, может подойдут.
Крыска
Это что за линзы такие, в которых зрачок не меняется?.....
я наверное не так объяснила, видела я все превосходно - ни какого дискомфорта, мой зрачок-то менялся, но этого было не видно, он оставался одного диаметра - для тех кто меня видел (таким, каким он был на линзе прокрашен)- отсюда и возникало ощущение "стеклянных" глаз... люди смотрели на меня и говорили: С тобой все в порядке, а то у тебя какой-то больной вид?...:улыб:
и еще цветные линзы имеют более низкую газопроницаемость - поэтому их нельзя постоянно носить..

ps линзы не были фантазийными... зеленые , производство Bausch&Lomb
Крыска
> > Фреш лук точно после минус 6 не выпускаются.

> Выпускаются. Все три модификации. Ты с чем-то путаешь.

Ой. Пардон, неправильно прочла.
До -6 включительно выпускаются.

Фокус: до -8 включительно.
Крыска
Ну... Фокус это не интересно, только три неярких оттенка и те для светлых глаз. Да и у меня личное предубеждение против Ciba Vision, не нравятся их линзы по ощущениям.
Вообще, черные глаза, насколько я мерила линзы, меняет только FreshLook Colors (не Blends, а простые), да и цветов у них чуть побольше.... Приходится иногда мучиться ради выпендрежа.:улыб:Зато какой цвет шикарный - фиалковый (violet)! И сапфировый тоже неплох...

Крыска, а чем тебе заказ линз нравится? Просто я один раз заказала, и шли они больше месяца... К тому же у них нельзя купить одну (мне вот только одну обычную надо) или пару... Хотя нет, цветные можно. Но цены на цветные не слишком различаются с ценами в оптиках...
=============================

Пушке. Наверное, у Вас очень темные глаза? И когда зрачок сужается, становится видно натуральную радужку, создается ощущение, что сам зрачок не меняется. Так, да?
yukkie
Да не сказала бы, что очень нравится, просто я сейчас ношу линзы, которых в Новосибирске нет, а под заказ везти дороже, чем в интернет-магазине наложеным платежом покупать.
На сайтах магазинов есть информация, которой большинство наших местных "врачей" не владеет... Поэтому и рекомендую там смотреть, что есть в природе.
А что долго идти может, ну бывает, что и в Москве нет чего-то в наличии... У меня приятель в Москве живет, вот недавно жаловался, что неделю назад заказал, а до сих пор не доставили...
Крыска
А какие Вы носите (я про обычные)? Я вот как-то привыкла к Джонсоновским. Еще брала пробные другой фирмы - не подошли, выбросила.
Может, есть что-то лучше?
Крыска
Чем эти линзы отличаются от других? Кстати, не в курсе продают ли ли в Новосибирске ортокератологические линзы? (которые "носятся" только ночью) Есть ли в Н-ске специалисты по таким линзам?
Tanny
Отличаются прежде всего тем, что они пролонгированного ношения (до 7 дней) и повышенной кислородной проницаемости, количество воды 73%, и для меня лично удобно, что у них есть кривизна 8.4, а также УФ-фильтр.

> продают ли ли в Новосибирске ортокератологические линзы?

http://doctorlens.ru - Вот у них есть отделение в Новосибирске, но насколько они там специалисты и насколько эффективна и безвредна сама технология, не мне судить...

Не знаю, есть ли на сайте их новосибирские координаты, но они публикуют свои объявления в Телесемь, поищите там, если на сайте нет.
Крыска
Ясно, а Джонсон ранее носили? Если носили, разницу почувствовали. И еще по сколько упаковок Вы обычно заказываете линзы через доставку?
Tanny
Джонсон я носила Sureview, очень хорошие линзы, я ими была довольна, 55% воды и с УФ-фильтром. Под заказ в Вижн Экспрессе возили.
Просто захотелось попробовать что-то новенькое.
Заказываю обычно одну упаковку, 6 линз.