Утилизация вечерних платьев
4864
13
Вечернее платье - это не джинсы, особо долго его не потаскаешь. И получается, что платье еще во вполне приличном состоянии, но одевать его уже как-то... не очень.
Потому подскажите, куда можно деть вечернее платье после того, как оно приелось, но пребывает в хорошем состоянии? И можно ли куда-то деть с пользой вечерние платья, сшитые портнихой, а не купленные в магазине?
devon rex
Можно сшить из него что-нибудь или использовать ткань для отделки, если очень красивая, или сдать в комиссионку.
devon rex
Поменяться с другими такими же друзьями по "несчастью"!
devon rex
Отдаю знакомым, у кого есть девочки-подростки. "Дама" лет 16 с удовольствием натянет на себя что-нибудь "этакое".
Синичка
Можно сшить из него что-нибудь или использовать ткань для отделки, если очень красивая, или сдать в комиссионку.
Можно сшить из него мешок)))
Upjohn
у меня вечерние платья в основном "а-ля для коктейля". поэтому в принципе не теряют своей актуальности...иногда при случае откапываю что-нибудь 3-летней давности, а для тех, кто меня в нем не видел- и за новое сойдет:)
Upjohn
> Можно сшить из него мешок)))
... для картошки :ха-ха!:
Или сачек для пиявок, вдруг они красивое любят :бебе:

А если серьезно, то очень симпатично смотрятся из вечерней ткани топик + резиночка для волос например:улыб:
Синичка
Топик и резиночка...? Ну Вы насмешили. Представьте себе клевое бархатное платье. И Вам оно очень нравилось, но Вы уже появились в нем везде. И рука поднимется на резиночки раскроить? Лучше отдать. Кто-то другой пусть порадуется.
карлица
У меня рука поднимается:улыб:Я стараюсь не привязываться к вещам. Их ведь можно изменить так, что никто и не узнает чем это было раньше (тут конечно многое от портнихи зависит).
К тому же люди зачастую склонны переоценивать внимательность окружающих :миг:
Синичка
..... или недооценивать внимательность мужчин :ухмылка:
Tequila Sunrise
На пп.
Понравилась идея с комиссионнкой, потому что знакомых с дочерьми-подростками нет. Подскажите, если не сложно, где такие водятся и возможно ли сдать в комиссионку платье, сшитое портнихой (без всяких маркировок), или ушитое купленное?
Tequila Sunrise
Один француз как-то сказал: "Если вы НЕ помните, в чем была женщина, значит, она была одета идеально".
devon rex
Однажды я принесла в комиссионку целую сумку платьев, часть из которых были привезены из Штатов. Суровая женщина, которую мне пришлось еще и ждать, сказала однозначно: платья не берем. С тех пор не связываюсь.
Сам магазин где-то на проспекте Дзержинского, а вот координат я не помню.
На остановке "Радиотехникум" есть комиссионка (пр. Дзержинского, 33). Почти на остановке, которая в сторону центра.