Cредство для удаления кутикулы
5314
28
Не подскажете ли как правильно пользоваться сабжем?
Там прилагается палочка деревянная, но я никак не пойму зачем она нужна, если у меня ничего с ней получается и приходится снова использовать щипцы. :а\?:
Если я правильно поняла, речь идет о средстве для размягчения вышеупомянутой кутикулы.
Наносите средство, ждете какое-то время (кутикула соответстевенно должна стать мягкой и податливой), затем деревянной палочкой сдвигаете ее к краю.
Срезать щипцами ничего не надо, иначе никакого смысла пользоваться средством нет. Сначала эффект будет не очень заметен, потом преимущества будут очевидны.
Забавно, однако, если мы с Вами про разное говорим.
Зося
Говорим мы с Вами про одно и то же. Я лично какого-либо друго средства не знаю. Ну так вот, почему-то у меня после нанесения средства все начинает махриться вокруг ногтя и приходится это дело срезать. Деревянная палочка не помогает. :а\?:
Может. само средство не очень хорошее и надо купить другое?
Дело, как я уже говорила, в привычке. Начинает все махриться потому, что Вы раньше срезали. Как только перестанете срезать, а начнете пользоваться палочкой-колупалочкой, все со временем придет в норму. Качество средства тут скорее всего не причем.
Главное-терпение, и не срезайте больше ничего. Удачи!
Зося
Вот решила попробовать средство для роста ногтей. Согласно аннотации ногти вырастают за 5-7 дней. Кто-нибудь уже пользовался? Как эффект?
И еще какой лак нужно наносить после нанесения этого средства?
Может, я чего-то не понимаю, но как можно за 5-7 дней вырастить ногти, намазав их чем-то снаружи? По-моему, рост ногтей зависит от состояния организма. И ещё как-то прочитала, что у человека волосы, ногти и зубы - одного качества (т.е. либо все - хорошие, либо все средние и т.д.). У меня это работает.
Галинка
Не всегда такая зависимость.
У меня очень хорошо растут ногти :), но про волосы я бы такого не сказала :а\?:
Koala
Расти они могут и хорошо, но при этом быть ломкими. У меня, например, не очень прочные ногти, тонкие и не слишком густые волосы, и стоматолог - один из наиболее часто посещаемых врачей...
По-видимому, Вы из числа "первопроходцев". :)Расскажете потом, что получиось?
Галинка
Наверное, не всегда так напрямую, хотя казалось бы - логично. У меня с волосами и зубами все отлично, а ногти не очень крепкие - мм на 4-5 отрастают и дальше лучше не надо:улыб:ломаться начинают :хммм:
Ундина
У меня такая же ситуация: и зубки и врлосы, Слава Богу, в порядке! А вот ногти.. Ломкие невероятно, да еще и слоящиеся какие-то. Пробовала наращивание делать - только хуже стало. даже нарощенные ногти ломались. :улыб:
Если средство от S. Hansen, то поможет!
Я проверяла.
:)Там действие достаточно сложное, если мне не изменияет память, влияние идет на корень ногтя. Результат Вы почувствуете недели через 2.

А от себя, рекомендую настойчиво, всем у кого проблемы с ногтями использовать от S.Hansen смолу для ногтей (как основу под лак) она самая не дорогая в коллекции, а результат потрясающий!!!
Ногти были твердые, сухие, ломались при любом прикосновении!

Пользуюсь год, народ уточняет
-у тебя ногти нарощенные, да?:улыб:
рекомендую настойчиво, всем у кого проблемы с ногтями использовать от S.Hansen смолу для ногтей (как основу под лак) она самая не дорогая в коллекции, а результат потрясающий!!!
Ногти были твердые, сухие, ломались при любом прикосновении! !
не поняла... это так модно теперь?
Анна Каренина
Из серии:
Раньше мои волосы были сухие и безжизненные, а теперь мокрые и шевелятся...
Анна Каренина
Ногти были твердые, сухие, ломались при любом прикосновении! !
Анна Каренина
Что модно?:улыб:

Девочки, прикопаться можно к любой фразе!
Вы спрашиваете, я отвечаю.

Объясняю, кому не понятно.
Когда у тебя всю жизнь ногти твердые, сухие и попытка их отрастить заканчивается в один миг при любом столкновении с твердой поверхностью!!!
Когда ты смирился ходить с этими маленькими кочерышками называемыми ногтями!
Только после этого, ты начинаешь ценить действительно качественные средства и только из благих побуждений рекомендуешь их другим!:улыб:

У кого еще есть вопросы по ногтям?

Кстати то, что Вы называете кутикулой, на самом деле является ногтевым валиком, а кутикула это тонкая, сухая, белая пленочка под ногтевым валиком.
Зося
Подскажите, кто какими средствами пользуется для ухода за кутикулой. Раньше вот щипчики и ванночки перед удалением кутикулы, а сейчас что-то купила орифлеймоскую штуковину "Cuticle Remover Gel" и еще какую-то фаберликовскую жидкость, которая тоже ухаживает за кутикулой. Вроде бы тоже неплохо. Хотелось бы услышать отзывы ваши.
Babe
Раньше пользовалась маслом Мэри Кей. Потом мне посоветовали маску для ногтей - недавно ее приводила и я с удивлением поняла, что эффект тот же (основной компонент растительное масло - оливковой, касторовое и пр.). Подержать масло на ногтях и прилегающей области минут 20-30, а если еще и скрабиком каким-нибудь потом обработать, то и палочка не понадобится.
Pesik
А что за маска?
Можете еще разок повторить? :роза:
Babe
1 пакетик красного перца, чайная ложка иодированной соли, долька лимона и столовая ложка растительного масла (в рецепте было подсолнечное, я взяла касторовое). Вообще-то это для укрепления ногтей.
Pesik
В догонку, если маску использовать как средство для размягчения кутикулы, перец лучше не класть.
Babe
Я пользуюсь витаминизированным маслом "Умная эмаль". Вполне устраивает.
Lulok
У меня тоже есть какое-то витаминизированное масло. Но вроде бы там названия нет никакого.:хммм:
Babe
В смысле, нет названия? :шок:
"Умная эмаль" - это фирма, выпускающая средства по ухода за ногтями - основы, закрепители всякие разные. Почти у всех фирм, выпускающих декоративные и лечебные средства для ногтей в линейке есть и масло для ухода за кутикулой, выглядит внешне как бутылёк лака, с кисточкой.
Lulok
Название фирмы стоит Fl (Фаберлик)
Babe
Я Вас понять не могу. А какое Вам название-то нужно?
Lulok
Юля, название своего средства вы мне уже сказала - за что большое спасибо. :роза:
поднимаю топик ))
хотелось бы услышать, кто какими средствами пользуется для ухода за ногтями в домашних условиях...
недавно купила себе No more brеak (типа того) от Хансен... пользуюсь 2 или 3 недели, пока результата не вижу (
нужно средство именно от ломкости - т.е. ноги не слоятся, достаточно крепкие, но твердые, поэтому ломаются, когда отрастают...
для удаления кутикулы пользовалась Orli - вполне устраивало, заканчивается )) может, еще кто что порекомендует?
вот есть такой карандаш для удаления кутикулы - как он? мне кажется, должен быть очень удобным в использовании...
и еще хочется какое-нить средство просто для ухода за кутикулой... масло Мэри кей было, хочется не масло, а скорее кремик какой-нить...
Цветок
Я кутикулы вооще стараюсь не трогать -- мне очень нравится, когда ногти выглядят естественно, с бесцветным лаком. Однако получаются ухоженными только безымянный и мизинец, а остальные шесть приходится-таки обрабатывать время от времени маникюрными кусачками:улыб:

Пробовала в свое время орифлеймовскую - не помогло, потом начала смазывать пальцы миндальным маслом, вроде после него она не так отрастает, ну и не "лохматится":улыб:(кажется, такой у них термин?)