Крем для век
6742
32
Несмотря на то, что возраст чуть-чуть за 20, кажется, что пора уже начинать пользоваться кремом для век. А так как опыта такого не имеется. Подскажите плиз:улыб:т.е. поделитесь впечатлениями о том что пробывали
Lissa
Из наиболее доступных - Черный жемчуг вполне приличный. Главное, не содержит ретинола и прочих сильнодействующих веществ против морщин, которых еще нет.
Lissa
О, та же самая проблема :бебе:
В каждом креме - какая нить фишка "от морщин", а я ее боюсь :хммм:
Пока пользуюсь только охлаждающим гелем орифлеймовским по вечерам - но продолжаю искать крем, т.к. это не то, что хотелось бы :улыб:
Lissa
Мне нравятся крема от "AVON" из основной серии, те что в баночках по 15 мл.
Winters
Тоже пользуюсь гелем вокруг глаз "АVON" - пока устраивает. Он как раз расчитан на такой возраст. Не содержит всяких штучек от морщин. Сейчас он с липосомами, но его совсем скоро заменят (к апрелю), и он будет с пептидами какими-то (что за зверь такой пока не знаю).
AVONutaya
Гель - это обезжиренная субстанция, следовательно, очень вреден для кожи век, гель не защитит кожу от неблагоприятных факторов среды, следовательно, для предотвращения морщин он бесполезен. Кроме того, гель сушит кожу, а на сухой коже морщинки появятся очень быстро, а главное - внезапно. :ха-ха!: и не важно, какой это гель, АВОН или не авон :миг:
Lissa
я использую "гарнье-лифтинг". он вроде как маленько от морщин должен быть,но "лучики" не убрал, зато хорошо увлажняет и значительно уменьшились круги под глазами. И еще он совершенно без запаха и у меня на него аллергии нет (глаза чувствительные очень).
pivas
Хуже с ним не делается, факт, но я сейчас ищу что-то более действенное... Продукция Гарнье, все-таки, для тех, кому до 30, говорят.
selfmade
Полный бред. Гель - обезжиренная субстанция на водной основе, он как раз таки увлажняет, а не сушит кожу. Происхождение слова "увлажнять" идет от слова "влага", а не от слова "жир". Конечно, жиросодержащие крема лучше способствуют удержанию драгоценной влаги в коже по сравнению с обезжиренными, но для век не слишком подходят, поскольку вызывают отеки.
selfmade
Я, конечно, не специалист, но ощущения после применения геля самые приятные :бебе:я его использую на ночь, с утра кожа нежная, и отеков нет... и не сушит кожу совсем!

Заказала Эйвоновский крем для сухой кожи, подружка насоветовала, попробую, вдруг понравится :улыб:
Fuksia
А каким образом жиросодержащие крема способствуют формированию отеков?
Лиска
Точно не знаю, скорее всего, закупоривают поры кожи, которая не такая, как в других местах, препятствуя сообщению с внешней средой. Практически все мне попадавшиеся средства для кожи век сделаны с облегченным составом, чтобы избежать подобного.
То был я...
Fuksia
Не хочу с Вами спорить :миг:для того, чтобы сохранить влагу в коже - одной воды недостаточно, необходимы липиды, которые вместе с водой образуют гидролипидную пленку на поверхности кожи, так вот эта самая пленка и защищает кожу. Жиры совершенно необходимы в кремах (ударение на первый слог :ха-ха!:) для век, так как на веках отсутствуют сальные железы, соттветственно, жиру взяться неоткуда, только из крема.
selfmade
На пп.
Я недавно приобрела Эйвоновский крем от темных кругов под глазами. При разумной дозировке никаких отеков не возникает, а вот структура кожи действительно выравнивается и темные круги стали более светлыми:улыб:Но это, как говорится, на новенького... А будет ли результат месяца через два - посмотрим.
selfmade
Для нормальной (здоровой) кожи оклюзионный путь сохранения влаги не самый лучший. Лучше те "жиры" которые усваиваются клетками, поддерживают\восстанавливают их структуру.
Лиска
Из-за того что постоянно щурюсь и работаю за компом (а может строение накое) n-ное кол-во морщин присутствует. К тому же кожа вокруг глаз отекает по утрам, сплю я вниз лицом:улыб:
Короче, пользовалась многими средствами и долго (от 1 года):
Виши, Мирра Люкс, Орифлэйм, - никакого эффекта
:хммм: А так хочется. Не знаю уж что взять. Мне 25...
На последнего...
Девочки, а я чего-то запала на Грин маму... Пользовалась я и гелем охлаждающим и кремом от Avon и Черным жемчугом. Avon вобще не пошел... Раздражение у меня от него - в уголках глаз пощипывает. Охлаждающий гель (тоже от Avon правда) - не уму ни сердцу... Кожа конечно мягкая не сухая после применения, но зимой как-то не катит. Да и морщинки мелкие от компа никуда не деваются. Черный жемчуг - хорошо :улыб:Но только первое время - через месяц использования кожа видимо привыкает и все возвращается в первоначальное состояние.
Сейчас пользуюсь и уже довольно давно кремом от Грин мамы ... что-то типа "Дневной крем для кожи вокруг глаз. Лимонник и петрушка. С UV-фильтром". Он очень нежный... быстро впитывается.. хорошо наносится - не надо его "втирать" - похлопаешь немножко пальчиками и все дела... Я им пользуюсь уже месяца три - так я как-то даже забыла о морщинках - только недавно заметила что оказывается они не так заметны... Не то чтобы они исчезли совсем - по вечерам, когда устаю и если их поискать, то можно найти.. Но меня они больше не пугают как раньше... Замечу, что мне 24 и работа моя напрямую связана с компьютером - все время на работе я в него сосредоточенно пялюсь. И морщинки у меня были не совсем уж глубокие, но мелкая сетка морщин под нижним веком, особенно когда улыбаешься. В общем я уверенно могу сказать что он меня устраивает пока больше всех. Хоть это дело и неблагодарное, но даже могу посоветовать :улыб:
Кстати, про российских производителей. Мне моя косметолог вообще сказала, что один из самых лучших кремов для век - это крем от "Чистой линии". Вот и думай теперь - то ли покупать наше дешево, то ли их дорого, и действительно ли навороченное лучше простого.
Lissa
Купила Мирровский бальзам для ресниц. Наносила на ресницы только, но после месяца использования заметила, что морщинки под глазами стали потихоньку разглаживаться. Приятно.
Джем
Что-то я понять не могу, как могут быть морщины от компьютера...
Не надо щуриться, смотря в монитор, а если зрение плохое, то нужно очки надевать...

P.S. Я сама компьютерщик, и за компом нахожусь как минимум по 10-12 часов в день, дома и на работе, уже больше 10 лет.
Крыска
Я думаю, что морщинки вокруг глаз появляются не от компьютера, а от косметики (по крайней мере у меня)
Мне 23 года и нет у меня никаких морщинок, хотя работаю на компьютере и занимаюсь дизайном, а при этом глаза напрягаются намного больше, чем,допустим,при печатании.
Но постоянно пользуюсь косметикой подводка, тени, тушь.... и последнее время стала замечать, что кожа вокруг глаз стала какой то чувствительной и стянутой после умывания.... вот наверное поле этого и появляются морщинки...
Будем бороться:улыб:
Крыска
Может вы и правы... В общем-то.. Но у меня почему-то вот смутное ощущение такое возникает, что монитор влияет на кожу лица... По моему опыту он ее сушит просто напросто. В общем спорить не буду конечно...
А щуриться.. Хм-м-м если бы я щурилась все это время, что я сижу за компом... :улыб:я бы наверное уже шарпеем стала... :ха-ха!:
Джем
Ну.... то что монитор сушит кожу лица, эт, конечно из ряда фантастики.... не может такого быть:)
Да и излучает монитор не спереди, а сзади:улыб:
А сушить кожу может только воздушный или тепловой поток, не думаю, что ваш монитор обладает такими странностями...
Lissa
В офисных помещениях обычно всегда сухой воздух... Потому и сохнет кожа...
Всякие бумаги (впитывающие последнюю влагу), ионизация от мониторов, кондиционеры, редкое проветривание... Компьютер во всем этом лишь один фактор, и далеко не самый главный...
Крыска
По поводу сухости воздуха - это верно. У нас обогреватель постоянно работает потому как холодно.
И кожа очень сушится из-за этого. Особенно вокруг глаз - там ведь нет жировых прослоек:улыб:
Старая информация... Тот же Синержи уже давно не выпускается... У ЛОреаль как минимум три вида кремов вокруг глаз...
Крыска
Да конечно, но меня удивило больше вот это
"кто надеется с помощью кремов для век избавиться от маленьких мимических морщин вокруг глаз, будет разочарован, так как эти морщины образуются в нижних слоях кожи, там, куда ни один крем не проникает. Журнал рекомендует женщинам научится жить с этими морщинами." и
"Если кожа у вас вокруг глаз вполне нормально переносит обычный крем для лица, то вам нет необходимости покупать отдельно крем для век."
А что тут удивительного? Никакой крем от морщин избавляет, иначе такой проблемы не существовало бы. Крем способен только улучшить состояние кожи (увлажнить, смягчить и пр.), разглаживание морщин - рекламная приманка. Есть определенный эффект от вызываемого ими легкого отека, но это временно.
Fuksia
Кремы для глаз должны проходить офтальмологический контроль, в частности тест на совместимость с контактными линзами, а для обычных кремов это не делается... Наверное...
Видимо, это писал человек, имеющий отдаленное отношение к современным косметическим средствам. Еще один повод для того, чтобы не верить всему, што пишут :ха-ха!: для век должен быть КРЕМ ДЛЯ ВЕК :спок: Дешевый крем "в нижние слои кожи" не прникнет, а дорогой - запросто. Женщины во всем мире не тратили бы столько средств на кремы для век, если бы они не разглаживали морщины, хотя бы мелкие. :миг:
selfmade
> Женщины во всем мире не тратили бы столько средств на кремы для век, если бы они не разглаживали морщины, хотя бы мелкие.

Женщины тратят деньги на себя, а не на результат.
И еще потому, что знают, что если ничем не пользоваться, то будет только хуже - годы-то вспять не идут...