Пора пирсинговаться...?
4907
15
Наконец-то решилась сделать дырку в животе :улыб:

Поделитесь пожалуйста ощущениями, у кого был опыт - долго ли заживает, и много ли головной боли причиняет проколотый пупок? Какой пирсинг все-таки менее хлопотный титан или медицинская сталь? И если есть особое чувство признательности к какому-то салону, тоже очень интересно!
Игра
пупок заживает до 9 месяцев, головной боли не причиняет, причиняет боль пупковую - если придавливать и задевать. Уход нужен тщательный и регулярный.
Титан, хир.сталь - по большому счету без разницы, главное, чтобы изделие было качественное, так что не скупитесь.
я прокалывала в "лелее" на ленина, 12.
Игра
В принципе не больно, но мне девочка не могла проколоть кожу, но все обошлось без крови. Заживало месяца 3, потому что зимой хожу почти всегда в брюках, когда садишься, они начинают давить как раз на пупок. Кроме того, рекомендуемая мазь Левомиколь вызывает мокнутие пупка, а перекись водорода сжигает свежие грануляции. Так что через месяц примерно, я поняла, что с таким лечением будет заживать очень долго, и начала обрабатывать ранку хлоргексидином и линиментом синтомицина, потом гидрокортизоновой мазью. Процесс заметно ускорился.
Между титаном и сталью принципиальной разницы не вижу - ни сталь ни титан не окисляются, этого достаточно.
Проколола больше года назад, хлопот никаких в принципе, сережка за одежду не цепляется, в бане не нагревается, ну а мужчины просто балдеют от этой штучки:миг:
Игра
Я прокалывала в "Лелее" - 10 минут и готово. Ставят обезбаливающее - поэтому почти не больно...
Я в дырку вставила мед.сталь, + протирала перекисью водорода, зажило очень быстро, ничем не мешало и не волновало. Единственное, что чз неделю или 2 после прокола я умудрилась залезть в Обь купаться (август был), вот тогда пузик и заболел. Но тоже болел недолго, в районе недели.
Далее, уже через полгода примерно после прокола купила обычную металлическую сережку за 60 рублей. НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! Дырка заболела всерьез и надолго. Спас только титан, причем мгновенно. через 2 часа после того как вставила сережку вся краснота прошла, и тьфу-тьфу, больше не болит.
Игра
Для лучшего заживления медицинская сталь само то. Остальное зажить на даст. Потом шрам остается. Ухаживть постоянное надо чтоб не загноился, цепляется к вещам ,а это больно поверьте мне.
Делал полгода назад, заживает до сих пор, все зависит от организма не забывайте об этом.
подумайте прежде чем делать. :а\?:
Мрачновато,но факты есть факты.
Tequila Sunrise
А говорят, что пока заживает рекомендовано не заниматься спортом, не потеть. Это правда? Я себе этого никак позволить не могу, так как инструктором по аэробике работаю...как же быть?
могу посоветовать перед занятиями закрывать место прокола пластырем, чтобы пот не попадал, ну и обрабатывать после каждого занятия. хотя, мне кажется, травмироваться все равно будет, всякие наклоны приходится ведь делать?
о, вспомнила! для людей, активно занимающихся спортом, рекомендуют ставить украшения из PTFE (тефлоновые, эластичные).
Вы о чем? Пот никак на ваш пирсинг влиять не будет, что за бред.
Главное это ухаживать за ним регулярно. и боли он не приносит, даже когда наклоняешься, хожу в тренажерный зал, никакого дискамфорта не ощущаю:)
, хожу в тренажерный зал, никакого дискамфорта не ощущаю:)
Тренажерный зал - это одно, а вот как с больным пупком во время наклонов, растяжек и упражнений лежа на животе - это вопрос!
Вторая сложность - пот. В тренажерном все-таки не так потеешь, а после аэробики вещи хоть отжимай, кожа под пластырем тоже потеть и мокнуть будет :хммм:
Возникает резонный вопрос!
А нах.. тогда это надо?
Pearler
Мне это тоже мало понятно. Когда гляжу и представляю, чего это стоило, содрогаюсь. И красота исколотого тельца сомнительна. Особенно отталкивают проколотые брови, губы и языки.
Игра
Моей подруге после пирсинга труднее всего было отказаться от любимой мочалки .. все время сережку цепляла .
Да, действительно это так, но только первые несколько дней. Нельзя мыться под душем, например, 3 дня, я мылась частями, чтобы живот не мочить. Прокалывать лучше в холодное время года, что бы к поту еще и пыль не примешивалась. Постоянно заклеивать пластырем - не лучший выход, во-первых кожа окрасится от зеленой пропитки, поэтому я искала по аптекам пластыри с хлоргекисидином (белая пропитка), во-вторых остаются следы по бокам от клейкой части пластыря и кожа как-бы "сморщивается". Поэтому я походила с пластырем дней 5, потом перестала его клеить, но полоски заметны были еще недели 3. Во время наклонов, растяжек и т.п. серьга в принципе Вам не помешает, я хожу на танцы и при всем разнообразии движений дискомфорта не ощущаю, да и попотеть приходиться еще как! Но у меня уже давно все зажило.... Может быть Вам попробовать заклеивать маленькими импортными пластырями, с перфорацией для испарения, есть такие квадратные 3х3 примерно, у них менее агрессивный клеящий слой, и они есть бежевые под цвет кожи, так что будет не очень заметно :улыб:
Tequila Sunrise
Большое спасибо за основательный ответ. На самом деле я слышала много разных мнений, и пришла к выводу, что скоросить заживания во многом зависит от индивидуальных особенностей организма.
А я пока раздумываю нужно ли мне это действительно или этопросто очередная идея, застрявшая временно в моей голове:улыб:
Пожалуйста.
Я тоже думала - прокалывать или нет, но потом решила проколоть - ведь в принципе в любое время можно вытащить серьгу и отверсите зарастет. Так что, по-моему, Вы ничем не рискуете:улыб:
Игра
отказались мне сегодня пупок дырявить в "Лелее" :-( заразилась я этой идеей, тем более что пресс после родов подкачала и животик стал просто суперский, сам бох велел его открыть хвастаться :-) ну и вот, пришла в "Лелею", купила сережку, отвели меня к мастеру, а она посмотрела - и наотрез отказалась колоть. Потому как мой очаровательный торчащий пупочек - оказывается, не что иное как пупочная грыжа :-( и по-хорошему к хирургу идти надо. не берут они на себя такой ответственности, дескать, не дай бог воспаление какое-то случится, потом год на лекарства работать будете. Что ж, спасибо Лелее за честность, это весьма показательный момент, на мой взгляд, относительно уровня сервиса и профессионализма... хотя конечно жалко, за идею обидно, буду девственно неколотым пупком светить :-)