Хочу быть ухоженной!
7430
28
Мне 29, раз в месяц посещаю косметолога (чистка - маски), кремы-маски - всем пользуюсь в соответствии с типом кожи, питание правильное. Но нет этой ухоженности или лощености, о которой так мечтаю.
olja_r
Это вы в журналах рекламы насмотрелись?:-)
olja_r
Я старше, к косметологу не хожу вообще, маски не делаю, питаюсь как придется, пользуюсь кремеми довольно средней ценовой категории.
И результат тот же самый...

И сдается мне, что естественность выглядит правильнее, чем лощеность...
olja_r
Но ведь дело может быть и в генетике.....хоть убейся, а процедуры результата блестящего не приносят...:хммм:
я тож к косметологу. и даже не один раз в месяц , а раза два. Возраст почти такой же как у Вас. И вижу, что выгляжу намного лучше чем в 16 лет.
на днях как-то выслушала комплимент, что выгляжу ухоженно (несмотря на то, что у меня были проблемы с кожей в молодости и она не идеально ровная плюс расширенные поры, с которыми удается справляться). Попробуйте пилинги. Может с косметологом Вам не повезло?
Зимушка
и еще мезотерапия хорошо помогает
olja_r
Мне кажется, лощеный вид достигается не за счет многочисленных кремов-масок, а за счет правильного использования декоративной косметики.
Зимушка
Возраст почти такой же как у Вас.
А как вы думаете, сколько мне лет?:улыб::миг:Знаете, я к косметологу ни разу не ходила, кремом самым обыкновенным Нивеей пользуюсь, изредка делаю маски, пилинг...и вполне довольна своей кожей, проблем нет:улыб:
Kozyavka
Мне кажется, лощеный вид достигается не за счет многочисленных кремов-масок, а за счет правильного использования декоративной косметики.
Полностью согласна!!!
ключевая фраза - "правильное использование", и в меру:улыб:
olja_r
Ну, вообще-то ухоженность и лощенность зависят не только от косметики...имхо. Уход за телом, здоровое питание и все остальные процедуры, включая физ. нагрузки. Важен стиль одежды, ароматы, которыми Вы пользуетесь... Порой встречаются женщины с таким чувством стиля, что уже не важно, насколько зрелой смотрится ее кожа.
Может, Вам не только в салон, но и к какому-нито имиджмейкеру наведаться?
olja_r
Все знакомые мне действительно ухоженные женщины (моя старшая сестра и ее подруги) не работают, ни черта не делают и имеют возможность потратить на себя и свои прихоти несколько тысяч уев в месяц. Да, тогда в 40 выглядишь лет на 27. Чтобы иметь лощенный вид нужно высыпаться, нужно чтобы голова не болела о каких-либо трудностях, нужно пол дня проводить в салоне красоты, а вторую половину в походе по магазинам. Два-три раза в неделю спорт с личным тренером и т.п. Тогда будет шик, блеск, красота.
карлица
Согласна на все сто:улыб:лощеность - это образ жизни, отсутствие стрессов и проблем :спок:
olja_r
Ухоженность, которую вы, может быть, наблюдаете в журналах и на экране телевизора - работа визажистов, стилистов, гримеров и т.д.
Мне регулярно говорят, что у меня ухоженная кожа. Все, что я делаю, для того, чтобы она выглядела нормально (на мой взгляд) - питаюсь разнообразно плюс изредка масочки всяческие наношу (когда вджохновение посетит).
НО! Я крайне редко делаю макияж - два-три раза в месяц, и ни в какие косметические салоны не хожу.
Добавлю, что курю при этом лет десять как минимум - пока негативного влияния этой привычки на коже не заметила...
devon rex
Это еще от типа кожи зависит. У вас она, наверное, тонкая с мелкими порами поэтому хорошо выглядеть легче...:-))
olja_r
Гены, гены и еще раз гены:улыб: Плюс чувство вкуса и меры, внутренняя наполненность, уверенность в себе и некоторые элементарные вещи (гигиена, нормальное питание...)
Лиска
От типа кожи зависит конечно, но не всецело.
У меня кожа сама по себе жирная с видимыми порами, склонная к вопалениям, особенно раз в месяц....
Но как то был период 17-21 год, когда я абсолютно не пользовалачсь никакими кремами (вообще), умывалась обычным мылом. Красила только глаза и губы. Ни к каким косметолагам не ходила. И кожа была в идеальном состоянии, ни прыщечка, ни пятнышка, цвет лица был приятный розовый....
А щас то там, то тут вылезет, и разные масочки-примочки, и косметолог раз в месяц, все равно уже не то....
Lissa
В том-то и вопрос - как выглядеть ухоженной при отсутствии больших денежных средств и идеальной от природы кожи??? :роза:
Grab
Никак. Ну по крайней мере выглядеть как картинка точно не будешь (чтоб в любой момент хоть на обложку).
Grab
Любить себя, мыть, одевать, выводить гулять и уметь радоваться:улыб:Имхо.
Dafanka
Согласна! а еще надо пить свежевыжатый сок. Оченно помогает для хорошего вида и бодрого настроения :ухмылка:
Из морковки свежевыжатый, из свеклы, все остальные смысла нет. В яблоках просто в принципе уже витаминов нет (ну если только они не из Южного полушария урожая этого года), а про апельсины - их же недозрелыми снимают к нам везут - любой нормальный сок (не тот что за 24 рубля) полезнее
Yvette
надо же...а я почти только из апельсинов и выжимаю... :безум:
Yvette
Из морковки свежевыжатый, из свеклы, все остальные смысла нет. В яблоках просто в принципе уже витаминов нет (ну если только они не из Южного полушария урожая этого года), а про апельсины - их же недозрелыми снимают к нам везут - любой нормальный сок (не тот что за 24 рубля) полезнее
Неужели? Это я про сок. Между прочим количество витаминов не зависит от того полностью дозрел фрукт или нет, от этого его вкусовые качества зависят. И еще, любой сок что за 24 р., что за 124 р.(кроме того, что в трехлитровых банках) сначала выжимают, потом выпаривают и в сухом виде везут в тот регион, где будет продаваться. А там уже разводят водой, добавляют вкус и запах.
olja_r
Вот-вот, ухоженность это: идеально лежащие волосы, маникюр, много много чего. По-моему, от ухоженных женщин "пахнет" чистотой, они всегда выглядят свежими. Но как этой свежести добиться? (не имею ввиду умывания и т.п. - это очевидно,) нет именно такой чистоты :ooo:
olja_r
Вопрос ко всем!

Посоветуйте хорошего косметолога. :улыб:
olja_r
Вас волнует сосотояние кожи или ухоженность как внешний вид ВООБЩЕ? Это действительно и ногти и прическа и умелый макияж и многое другое. Но опять же все зависит от здоровья. Есть знакомая, которой 43 года и она прекрасно выглядит, она в прошлом профессиональная спортсменка и всегда свое тело держит в тонусе. Вот это - ДА, это можно назвать ухоженностью вкупе с остальными параметрами.
Есть такие счастливицы, которым удается выглядеть ухожено и прекрасно без макияжа и каких-то особых уловок. Вот к этому и надо стремиться, к естественности и натуральности.
Хорошие косметологи в Клинике Эстетической Хирургии.
Vista
А подскажите адресок и кто там конкретно хорош? :улыб:
Мичурина, 15. Девочка Наташа косметолог, я на всякую аппаратную косметологию к ней ходила. Это конечно если вас не пугает вид разных послеоперационных частей тела на дамах, которые выглядят надо сказать малопривлекательно. Просто можете оакзаться на соседних кушетках.