Приближается весна: что надеть?
5435
41
Ума не приложу, чем заменить дубленку на весенний период до кожаной куртки?
Посмотрела сегодня на барахолке (на Маркса), народ хватает какие-то куртки на синтепоне невзрачных цветов: черный, бежевый, переливающиеся коричневый, бардовый дешевенькие (по цене от 1500 до 2000 руб.) И больше там ничего такого, на что можно было глаз уронить, а потом и купить не было. Посоветуйте, что и где можно посмотреть?
Я хожу в коротком пальто на том же синтепоне... Или в ярко-желтой куртке-дутике.:улыб:
Есть на что глаз положить в магазине Only You (Красный проспект 188 кажется) на пл. Калинина. Как заходишь в него и сразу направо до конца и налево, там отдел с разными куртками производства Новосибирска и Москвы. Цены выше, чем на барахолке, но качество хорошее . Мы туда съездили и купили нормальные куртки (я себе 2 - одну на весну, как раз до кожанной и ветровку, и мама прикупила курточку, хотя она выбирает всегда долго и дотошно, но и на ее вкус нашлась вещичка по душе), И самое главное чуть не забыла - таких курток я нигде не видела, а то на барахолке один и тот же выбор, им наверное состав курток привозят, а они потом продают по всей барахолке!
Желаю приятных покупок! Удачи :роза:
P.S. если поедете, сообщите, понравился ли выбор, а может чего-нибудь и купите.
Осенью купила себе короткий пуховик "европейский", он легкий, тонкий (сибирской зимой в нем холодно), не продувается и выглядит хорошо (с виду не понятно пух это или синтепон).
Была в нем в Питере -фантастика!
Не промокает, тепло и легко!
:улыб:
На последнего.
А как насчет классического пальто из драпа или кашемира?
Проехалась в воскресенье по магазинам, даже близко ничего не видела.
Мне как-то куртики и пуховики немного по стилю не подходят:хммм:
Может, подскажите, где поискать можно?
Marka
на мой взгляд, в Флагмане неплохой выбор пальто (второй этаж, направо от входа). Еще можно в ГУМе посмотреть, но там как-то кисловато.
Та же проблема... Мое классное шерстяное пальто уже того...очень уж я его любила и везде носила,
а на замену нет ничего:хммм:
Хочу вот в Балтман заглянуть (где кстати больше выбор, в каком из них?), а если не найду пальто - придется искать каку-нить куртешку что ли...
Кстати, кожанные пальто до колен скока примерно стоят???
Marka
магазин Одежда К.Маркса 12 (меха/кожа/пальто)
у них не плохой был выбор пальто (именно класических) в прошлом году
я покупала у них и пальто и шубу-очень довольна))и цены вполне)
Хочу вот в Балтман заглянуть Кстати, кожанные пальто до колен скока примерно стоят???
Что-то я не видела в Балтмане пальто.. А кожаные сюртуки стоят в районе 10-15 т.р.
Marka
Я в ГУМе прошлым летом пальто демисезонное покупала, шерсть-мохер-альпака, на молнии, производства российского, но не новосибирского, уже в нем хожу вовсю. До -10 можно ходить спокойно, а в длинной шубе жарко уже... Двойников не видела.

Прошлой весной ездила в западные земли (Польшу), на меня в кожаной куртке смотрели, как на динозавра... Их там уже давным-давно никто не носит...
Крыска
Была вчера в ГУМе!
6 дам разнообразного возраста, примеряющих одинаковые пальто , почему-то удержали меня от покупки оного :безум:
pivas
Не такой уж там и большой выбор... хотя по осени как раз там пальто купила, но выбрать было буквально не из чего :хммм:
pivas
раньше был кое-какой выбор пальто в доме моделей
последний раз у них покупала пальто
интересно, как у них с этим сейчас?
Крыска
Прошлой весной ездила в западные земли (Польшу), на меня в кожаной куртке смотрели, как на динозавра... Их там уже давным-давно никто не носит...
А что там носят?
Кстати, а как же тогда у нас в салонах продают итальянские кожаные изделия (куртки, юбки, брюки, жилетки, перчатки) весьма хорошего качества? Неужели Италия специально для России их шьет? :а\?: А может, они не итальянские вовсе, тогда почему цены такие забубенные? :безум:
lori
А где у нас сейчас Дом моделей? :а\?:
Текила
на Титова 15
zaja
цены на итальянскую кожу у нас действительно забубенные:) но шьют из кожи, я думаю, не только для России. Будучи в италии, видела много разнообразной кожи, причем неплохую легкую кожаную курточку без подстёжки можно было купить за 100-120 евро.
Текила
раньше напротив дома быта был (в смысле через дорогу) магазин у них, там было много пальто одинаковых, сразу действительно хотелось уйти, потом порымшись я нашла себе довольно оригинальное пальто в единственном экземпляре(почему-то? хотя странно, но я таких не встречала почему-то, может редко по улицам хожу...)
а подруга попросила себе снять пальто с манекена (тоже по-моему было оно эксперементальной моделью в ед.экз.)
но это было 2 года назад...
zaja
Там "для тех, кто шьет" организовал себе дом моделей.
А НДМ умер.
Лиска
Девушки, полячки никогда не отличались особым вкусом и красотой .... так что не надо на них ориентироваться.
А вот из замши классно было бы приобрести пальтецо
Будучи в италии, видела много разнообразной кожи, причем неплохую легкую кожаную курточку без подстёжки можно было купить за 100-120 евро.
Хотите посмеяться? Случайно увидела "родной" ценник на джинсах в праздничном зале - 60 $, а продавались они за
140 $ !!!!!!!! Как вам наценочка?
По-моему, во Фламинго на Советской видела по осени симпатичные демисезонные вещички по симпатичным ценам..:улыб:
В магазине Галерея Максима на втором этаже в прошлую субботу наблюдался довольно большой выбор женских курток и полупальто. Почти все красивые и элегантные(хотя есть и спортивные модели) .
Tanny
По-моему, во Фламинго на Советской видела по осени симпатичные демисезонные вещички по симпатичным ценам..:улыб:
А адрес не подскажете или расположение по-конкретней?
Sunbeam
Пересечение Советской и Фрунзе
В магазине Галерея Максима на втором этаже в прошлую субботу наблюдался довольно большой выбор женских курток и полупальто. Почти все красивые и элегантные(хотя есть и спортивные модели) .
А цены примерно какие? И кто из автор (в смысле, кто пошил)?
Tanny
Там Германия в основном. Цены от 4500 руб.
О, так это нормально! Надо будет обязательно заехать посмотреть. Спасибо! :роза:
Tanny
А помимо Галереи Максима есть еще альтернатива?
В Синтетике новое поступление.
Цены от 6 до 12.
Говорят, что маленькие размеры скоро закончатся.
Но посмотреть есть на что.
Marka
то есть в среднем 8-10...жалко таких денег мне на осенние вещи (на зимние н и на обувь никаких не жалко)
проносишь весну-осень,надоест,что-нибудь другое захочется купить и выкинуть жалко и отдать тоже...
lori
Во Флагмане на втором этаже есть отдел в конце зала в правом углу - я там две недели назад видела довольно элегпнтные курточки трех цветов - коричневый, бежевый и бордовый, отороченые по воротнику норкой того же цвета. Стоили они 3500 и выглядели довольно мило. Там еще несколько моделей разных курточек было - может и привезли еще что то за это время. Посмотрите - рекомендую.
А мне не нравятся демисезонные куртки с мехом... Даже в качестве отделки.
Крыска
Если они вам не нравятся, то вы их и не купите. А кому то другом они вполне могут понравиться. Мы здесь пытаемся предложить друг другу максимальное колличество вариантов, а не только высказать свое отношение к оторочке мехом на куртках.
Крыска
Да точно не помню - вроде были. Это не совсем в моем стиле одежда, поэтому долго не рассматривала. Помню, что выбор был.
А вечра в ЦУМе на третьем этаже в отделе где много всякой кожи продается видела(правда издалека) драповые или кашемировые пальто оригинальных моделей.
Итак, В Галерее Максима на 2 этаже ничего не понравилось. На третьем - кое что да, но цена (ок.20 т.р.) не вызвала восторга. :улыб:В Синтетике вообще ничего не увидела стоящего внимания. В Onli Yu (на пл. Калинина) очень дешовые курточки местного производства: 1-2 т.р.
Как показалось, для девочек-подростков в самый раз.
Заехала в Купола, там и купила удлиненную полуприталенную куртку немецкого пр-ва, двустороннюю, 95% шерсть -внутренняя сторона, верх -хамелеон-полиэстер.
не, курточку не хочу,свою почти новую,не знаю куда деть,хочу пальто,но недорогое - денег лишних нет (собираем на крупную покупку), в пределах 4-5-6-7тыс.
а цены этих пальто не рассмотрели?
опять за выходные не получилось проехаться по магазинам - цейтнот какой-то постоянно,теперь до следующих...
Посмотрела куртки в Куполах - мне показалось, что не стоят они тех денег, за которые их продают... Наверное, за made in Germania такая цена.
Tanny
ННП
По тивилизору видела обЪявление - с 12-го по 14-ое в ДК Октябрьской революции выставка-продажа пальто какой-то фирмы из Санкт-Петербурга..Думается будут там и эксклюзивные модели.
Tanny
Посмотрела куртки в Куполах - мне показалось, что не стоят они тех денег, за которые их продают... Наверное, за made in Germania такая цена.
На вкус и цвет... :бебе: