Осенняя обувь
18626
128
Вчера начала "крестовый поход" за осенней обувью и опять столкнулась с вечными проблемами - либо нет размеров, либо они не кожаные внутри, либо модель для экстрималов, либо поднебесная цена(как в фирменном Leval на Ленина).
Куда же идти? Где можно найти вариант сочетающий в себе приемлемую цену и достойное качество?
Точно....Вот мне нужны классические сапоги с округлым носом, мягкой голяшкой до колена 40 размера. Можно замшевые, обязательно без каблука. Может кто где видел?
Penelopa
Да уж... носы - хоть плачь в магазине. Даром что везде пишут - не модно длинные, не модно...
Новосибирские продавцы сказали: "Модно!".
Или просто не весь весенный ассортимент выставлен. Хочется надеяться...:-)
Лиска
Может, к нам старую коллекцию завозят (по поводу длинных носов)? Хотя обувь "весна" в Н-ске практически вся узко-длинноносая.. "Кошачьи лапки" мне лично не нравятся, а вот узенький носик, но не длинный -это суперженственно и красиво!
Извечная проблема....обувь...То колодка не такая, то форма не подходит, то каблук подворачивантся не туда куда надо....Всё очень индивидуально. Я искала долго, зашла случайно в магазин "Под каблуком" и (случайно!) увидела и купила ботинки и совсем недрого. Очень довольна. Сейчас там тоже есть хорошие модели, недавно видела.
свет
Подскажите, пожалуйста, где это находится. И сколько примерно там могут стоить сейчас зимние сапоги (решила на след. сезон сейчас затовариться, дублёнку, вот уже купила, теперь сапоги хочу).
Галинка
виконт, есть на к.маркса,есть на учительской, а есть около универсама), там действительно можно присмотреть не плохую обувь, одно, но, столкнулась с тем что у коричневых ботинок, после снега, краска с каблкуа(именно каблук, т.к нареканий на качество кожи/покраски нет) капает(
Галинка
Адреса Виконта:

Ул. Ленина, 12
К. Маркса,15
Ватутина, 23а
ул. Ильича, 6
Ул. Б. Хмельницкого, 35

Обувь разной ценовой категории. Я там себе покупала осенние ботинки, довольна страшно. И мужу покупали зимние туфли, он тоже доволен. Действует система накопительных скидок.
свет
у нас, ИМХО, сложно найти хорошую актуальную обувь, а то, что продается дорого, может быть и хорошего качества, но модели, мягко скажем, позапрошло-сезонные:хммм:
Из имеющихся у нас в продаже итальянских марок по своему опыту могу рекомендовать "marino fabiani" и "Podium"
свет
Каприз это же вроде российская марка?

Всем:
Кто был в океане и праздничном зале, что там есть?
свет
Свой "крестовый поход" я начала как раз с Виконта. К сожалению после первого моего вопроса: "Что вы можете мне предложить 40 размера?, мне ответили: "Ничего". И заметьте -я не конкретизировала ни модель, ни размер каблука, ни наличие натуральной кожи внутри.
Penelopa
Не путать Каприз и "capris"
А где можно купить обувь этих фирм? Я имю ввиду marino fabiani.
у меня другая проблема: размер ноги 39, а голень узкая, как у 36-37, в итоге ВСЯ обувь 39 размера (кроме туфель) мне не подходит, даже т.н. "чулки" - все широкое и нога как карандаш в стакане. можно ли найти гденибудь нестандартную обувь?
а то сил моих больше нет :хммм:
Penelopa
Как правило у них обувь более качественная. Но обижает то, что они некоторые модели годами продают, а цену не снижают. Ну не хочу я покупать ботиночки с прошлой весны все за те же 7тыс. рублей.
Tanie
А вы посмотрите последние модные журналы. У вас ноги в свете последних тенденций самые актуальные!!!!! Там на всех фото ботиночек от ноги на приличное растояние отходит.
У меня наоборот нога широкая и часто ботинок до конца застегнуть не могу или застегиваю, а потом еле по лестнице спускаюсь. Эх, у каждого своя сложность!!!!
Tanie
Та же беда :((
Как раз в субботу собираюсь за обувью - хочу классические полуботинки на 5-6 сантиметровом каблуке.
Где искать???
В виконте ОЧЕЕНЬ МАЛО приличной обуви.
А где сей carpis находится???
Сходите в "Океан" - там обувь на первом этаже неплохая. Также рядом "Праздничный зал" и "Зеленые купола", где тоже можно выбрать)
В общем вчера "крестовый поход" продолжился. Была в Россите. Честно говоря не знаю зачем в начале каждого сезона туда иду - видимо стадный инстинкт у меня в крови. В общем в очередной раз ничего там не купила. Вердикт следующий - кожа жесткая, внутри ботинка искуственная тряпочка вместо натурального продукта, разнообразие длинны каблуков крайне скудное.
Флагман - три отдела с совершенно бестолковой обувью совершенно бестолкового вида ИМХО.
Габор и Саймон - тоже самое.
Далее был ЦУМ, где собственно и была произведена долгожданная покупка. На третьем этаже есть два отдельчика с обувью того же типа что и в Океане, Праздничном зале. Тенденция очень интересная - носы квадратно-закругленные - что то подобное мы носили года 4 назад. Выбор, честно говоря, не очень большой, но есть что посмотреть - однако с моим лимитом в 6000руб. на ботинки делать там оказалось нечего - вся обувь начинается от 8000. В итоге я купила себе ботиночки с носком скорее классическим, т.е. зауженным в отделе на втором этаже, по цене значительно ниже чем я ожидала, но соответствующие всем моим представлениям о качестве. Чего и вам всем желаю!!!!!!!!
marino fabiani можно найти в Метелице, Океане, Никольском
Поясните плз что это за модели для экстрималов?))
YESka
Это модели неприемлимые для офиса и повседневной рабочей жизни. Излишняя ИМХО "заклепочность", боевой оранжево-сине-белый раскрас.
свет
Такое впечатление, что в Россите то же самое что и в Виконте можно купить, но гораздо дешевле. Просто как-то раз купила туфли, зашла в Виконт и увидела такие же, только дороже на 150 р. И это не один раз. Завоз-то один и почти везде. Одним словом рынок.
YESka
Разве "обувь ХХI века" уже умерла?
yukkie
Рядом с гастрономом "Надежда" на Кр.пр. обувной м-н, там бывает временами очень даже неплохая обувь.
Обязательно потом расскажите о своем походе! я тоже хочу что-то классическое, но не простоватое и не вычурное :а\?:
yukkie
Трудно довольствоваться одним хорошим магазином))) Люблю разнообразие еслифф чё :ухмылка:
согласна. практически вов сех магазинах черные и рыжие ботинки с цепочками и заклепками, что совершенно не пригодно для офиса и делового стиля :смущ:и больше подходит для клубов, баров и меланхоличных прогулок по городу
Tanie
а по моему это вообще эстрадный вариант:улыб:
к тому же они так некачественно сделаны что разваляться через 1 неделю носки.
Tanny
Гардер, кажется, рядом с Надеждой.
Нееет, я там пару лет назад ботинки покупала, сразу каблук отвалился... Хорошо хоть до истечения гарантии...
Или Вы про этот...Алан Манукян, или как там правильно?

Мне лично везло всегда с Виконтом, Под каблуком и почившим Степом - на демисезонную обувь. А с зимней - в Россите. Но у меня-то с обувью другие отношения : мне важнее мой размер (34,5 - 35) и удобность, только после этого - качество (долголетие в смысле) и внешний вид...
yukkie
Эконика, подозреваю, имелась ввиду.
во-во, обулись и на сцену! :хехе:

а мне кстати, когда удается найти подходящую обувь, это почему-то всегда недорогая в пределах 2000р из натуральных материалов внутри и снаружи. Марки конечно не именитые, зато хватает на 2-3 сезона, а больше и не надо. При этом и модели какие мне нравятся. Всегда начинаю обувные походы с дорогих магазинов а в итоге отовариваюсь в какомнибудь "под каблуком" или подобном

а то что сейчас считается супер-модным и при том дорогое - однодневки во всех смыслах слова
Лиска
Эконика, подозреваю, имелась ввиду.
Верно! Эконика.:улыб:
Tanie
"Всегда начинаю обувные походы с дорогих магазинов а в итоге отовариваюсь в какомнибудь "под каблуком" или подобном "
Аот и я в эти выходные понеслась на обувью = сначала в ecco - потому что видела там по очени классные классические полуботиночки на низком кабличке - ФИГУ! Нету ничего. Обошла кучу разных магазов - в том числе на Ленина подвальчик есть такой с говно-обувью по 8000 - мой спутник аж воскликнул "такие цены в такой /порезано цензурой/ !!!" Чего с ним никогда не бывало :))
Короче, в девятом часу вечера купила в Россите. Еле наковыряла не слишком длинноносые боты но на каблучке ниже чем хотела... Зато сумку к ним в тот же день купила:улыб:Туго с обувью, ой как страшно...
______________
А где находится Манго и Only you???
На пп...
Осенью был у меня крестовый поход 1, в эти выходные повторила крестовый поход 2 (бедный муж!).
Итак, обошла следующие магазины и точки: обувные на Гоголя, Праздничный зал, Океан, Зеленые купола, все обувные магазины на Маркса, переход на Маркса, ГУМ, ТЦ Академгородка. Искала абсолютную классику: ботильоны или полусапожки с остреньким носком и на шпильке (не путать с "копытцем", даже очень маленьким).
Три пары обуви порадовали. 1-я - Праздничный зал, цена 14.000 (я не могу в такой обуви ходить - я не очень аккуратно ношу обувь в принципе, а осенне-весеннюю "убиваю" за пару сезонов). 2-я - переход на Маркса (12-й киоск) - только 39-й размер, моего не было. 3-я - Академгородок, цена 4.800, сомнения вызвало качество кожи (мужа они не устроили категорически, убедил, что это - не кожа).
В-целом картина удручающая... Обувка нужна - не босиком же ходить? - но ничего даже близко к искомому нет. Мало того, сама обувь настолько отвратного качества!
Проболжим поиски на Вокзальной магистрали, если чего найдется - сообщу...
devon rex
это - не кожа
а как определить действительно - кожа это или нет? в какой-то передаче давно расказывали, что если кожаное изделие потрогать ладошкой даже на улице, от него все равно идет тепло, а кожзам веет прохладой, даже в теплом помещении.

и еще вопрос по коже. какие вы оцениваете преимущества у натуральной кожи по сравнению с кожезаменителем? сейчас ведь наверное современные технологии могут позволить создать материал, не уступающий по своим свойствам натуральному. Первое, что мне приходит в голову - это нат. материал дышит и выглядит лучше
Tanie
У меня определением "кожа - не кожа" супруг занимается, потому я его за собой по магазинам и таскаю.
В принципе и в некожанной обуви можно ходить вполне нормально, но! Я сейчас ищу замену некожанным ботиночкам, которые начали пропускать воду после первого месяца носки, покрылись микротрещинками в области стыка с подошвой, никаким кремом привести их в надлежащий вид не удается, очень быстро образуются потертости, да и сам ботиночек деформировался.
devon rex
что плохо в ненатуральной обуви это то что кожзам трескается

но вот у меня были сапоги, у которых каблук обтянут кожей - такие полоски что кажется что каблук сделан из слоев. у меня эти полоски очень быстро поотклеивались и отлетели. наверное от примесей в снеге все разъело
Tanie
ннп.
У меня недавнее потепление c прокисшими снегами вызвало острое желание купить резиновые сапоги. Впрочем, оно посещает меня каждую весну, поскольку живу в академгородке, где много приходиться ходить по лесным тропинкам. В этот период ношу старенькие ботинки от Вестфалики, которые доблестно держатся пятый год, хоть смотреть на них противно, зато не жалко. Но протекают очень быстро. Приличные же ботинки как минимум до середины апреля ждут своего звездного часа, но там уже до туфель рукой подать.
Кто-нибудь видел в продаже женские резиновые сапоги, которые можно носить в городе, а не только в колхозе на картошке?
Fuksia
На пп.
Закончила вчера крестовый поход покупкой ботильонов. Прежде чем обнаружила искомое, побывала в ЦУМе, в Россите на вокзальной, во Флагмане, в Метелице и в переходе под часовней, в Калининце, в Джотто на Богданке, в Вестфаллике и Комфорте рядом с площадью Калинина. Обувь себе купила в Лотто на Красном проспекте.
Предупреждаю сразу: выбор там небогатый, но во-первых соотношение цена-качество достойное, а во-вторых, там достаточно много классики.
Там же были очень хитрые полусапожки с влагоустойчивым покрытием - не резиновые, конечно, но очень похожие на то.
На всякий случай предупреждаю: мониторинг показал, что все, что стоит в магазинах типа "Океана" можно без труда найти в переходах по значительно меньшей цене. То, что стоит в Океане за 14.000 под Часовней оценивается в 5000-6000 рублей.
А вообще впечатление удручающее....
devon rex
Там же были очень хитрые полусапожки с влагоустойчивым покрытием - не резиновые, конечно, но очень похожие на то.
О! А где этот Лотто?
Fuksia
Еще раз на всякий случай повторяю - не резиновые они, но очень на то похожие. Нежно-кофейного цвета.
Лотто - это торец дома на Красном, где размещается головной офис "Мегафона", торец со стороны Фрунзе.
devon rex
В переходе под Часовней есть маленький отдельчик с обувью возле выхода в сторону Дома Ленина рядом с фруктовым киоском - там бывают неплохие обутки. Хозяйка возит их самостоятельно из Китая и старается брать вещи промышленного качества. Так что у нее можно смело покупать и быть уверенным, что они не развалятся через неделю носки, единственно, последнее время она все больше тяготеет к экстримальным моделям и возит мало классики.
на последнего
Сегодня обошла все, что можно и нельзя: центр, левый берег... Повешусь! Чесслово... Ну нельзя ЭТО нормально носить, никак... Ладно ноги проблемные, я привыкла уже, так и модели - страх господний, это в Москве еще осенью с продаж сняли в большинстве магазинов. Повешусь, однозначно...
Dafanka
И что даже в очень дорогих магазинах ничего стоящего не нашли?????
А на проблемные ноги подходит обувь Габор и Ромика - но с моделями там тоже затык.....
Вы уж не вешайтесь - тем более и осенний сезон еще не начался - может еще повезет.
Dafanka
Какие там проблумные ноги!!!! На нормальные ноги найти ничего нельзя.
Скоро уж ноги под обувь подбирать будем
По моему так оно уже щас и есть - девчонки чтоб не босиком ходить - берут что есть а потом пытаются в этом ходить приучая ноги к экстремальным условиям
Dafanka
> модели - страх господний, это в Москве еще осенью с продаж сняли в большинстве магазинов.

Я вчерась новый каталог Отто (веста-лето) смотрела, длинные носы там, однако...