Осенняя обувь
18712
128
Tanie
чем именно синтетическая подошва ХУЖЕ кожаной, особенно если кожаную заделать т.н. защитой?

Синтетическая подошва не дышит. Синтетика актуальна для долгих прогулок на свежем воздухе.
Классическая мужская обувь делается только с кожанной подошвой. Она не предназначена для ношения в сырую погоду, не предназначена для прогулок.
Профилактику не принято ставить на кожанную обувь. Профилактика позволяет использовать обувь для повседневного ношения. Но в инструкции к такой обуви написано не носить данную обувь на улице. Это офисная обувь, для торжественных мероприятий.

не утверждаете ли Вы что обувь на синтетической подошве заведомо плохая и некачественная? каким местом она плохая?

Я этого не говорил. Синтетическая подошва предназначена для эксплуатации обуви в любых погодных условиях. Также кожаную подошву использують только при производстве классических туфель. Вся другая обувь не предполагает использования кожи для подошвы.
Eug
Для офиса - согласна,
но в данном случае речь шла именно об уличной обуви, причем не летней, а осенне-весенней, когда грязь и слякоть и именно поэтому речь и зашла о профилактиках, что для именя совершенно неприемлимо - купить обувь на нат. подошве для улицы и залепить ее синтетикой. я не такая фанатка натуральных брендов чтоб издеваться над обутками.
но если речь идет об обуви только для помещений (офисов, банкетов и т.д.) - то конечно, только натуралка 100%
Eug
Согласна с вами.
На собственном опыте убедилась что туфли на кожаной подошве не для улицы - превратила в Г классные дорогие туфли. Вся подошва во вмятинах :(((( (кто ж знал что мы так примем в ресторане что попремся на пляж в дождь). Профилактику не приделаешь - так как на таких изящных туфельках это просто жутко будет.
Что делать?????
Если подошва на обуви кожаная, то следовательно эта обувь только для закрытых помешений.

Зимней и демисезонной обуви с кожаной обуви не должно быть.
Eug
> Если подошва на обуви кожаная, то следовательно эта обувь только для закрытых помешений. Зимней и демисезонной обуви с кожаной обуви не должно быть.

Не совсем так. Выпускаются и женские зимние меховые сапоги с кожаной подошвой, и зимние мужские ботинки. Я бы сказал не "для закрытых помешений", а "на сухую погоду". Хотя при должном уходе и в дождь вполне можно ходить, ничего особенно не раскисает.
Кстати, многие фирмы сразу выпускают кожаную подошву с профилактикой. И, скажу я вам, фабричная профилактика не имеет ничего общего с этой полупластиковой х...ней (скользкой и протирающейся за пару месяцев), которую клеят в наших мастерских.
Крыска
Надо сходить посмотреть. Что они с этой кожей сделали, что она влагу терпит.
Rustymusty
Я не представляю нормальные зимние ботинки на кожанной подошве. В них по снегу не сильно походишь. Наверно это типа "зимние ботинки", в машине ездить, до машины или здания дойти. В легких туфлях в мороз не побегаешь.
Rustymusty
кожанная подошва ведь скользкая - зимой далеко не уйдешь
Tanie
НПП
девочки, скажите а обувь TJ она в Н-ске продается, я помню был магазинчик в начале Красного, а сейчас его не вижу. Очень хочу купить.
Юлена
Интересно, чем Вам нравится TJ? Она же грубая такая.. :шок:
Tanny
У TJ безупречный дизайн и качество, за что я его обожаю. Единственно - бывает чересчур остромодной и некомфортной при носке, морально быстро устаревает.
Последний раз видела года два назад под часовней, когда купила единственный экземпляр зимних сапог. С тех пор - увы, нигде не встречала.
Fuksia
Я в Барнауле видела, только качество меня нисколько не восхитило. Марино Фабиани - это да. Только цены дорогие.
Fuksia
TJ у нас продается только в Россите, осенью были очень неплохие модели, но было совсем мало и их тут же практически и смели с полок, оставив 36-37 размеры
Tanny
Последний раз покупала TJ пару лет назад, качество и внешний вид устраивает, особенно мужской. Муж носил осенние ботинки 5 лет, только за последний год они потеряли свои вид, но я еле уговорила выкинуть, теперь не можем подобрать обувь ни ему ни мне. Хочется обувь хорошую, удобную, то, что предлагают в наших магазинах меня не устраивает. Обувь Старика Хотабыча.
А на вкус и цвет, как известно... У меня вот еще ни разу не возникло желания купить Экко, ну не нравица и цена не устраивает
Юлена
Да-да! Тоже ТиДжей хочу. Вполне нормальное у них качество, мне нравилось, для нашей обуви - вообще отличное. Но круче всего - 35,5 размер. Только у них видела такой размер... Иэх..
yukkie
весь инет перерыла, только в москве отыскала магазин ЭЭЭЭХ!
Возможно меня сейчас закидают камнями, но мне очень нравится обувь от Вестфалики. На моей ноге сидит идеально, носится долго, дизайн на мой вкус у них стал очень ничего. Вчера купила демисезонные сапожки в классическом стиле - зауженный, но не длинный носок, устойчивый, но изящный каблук. Полно шпилек - но я много хожу, мне шпильки не годятся. Вообще, последние три пары сапог покупала у них.
Ель
Они (обутки от Вестфалики) может и хороши, но я не встречала у них ни одной модели с кожей внутри, а это серьезный показатель уровня качества.
у них действительно есть симпатишные модели, но мне не нравится их колодка, мне не удобно
Ель
Я тоже несколько лет назад от отчаяния, вызванного засильем острых носов и шпилек, купила Вестфалику. Удобно и довольно качественно, но дизайн кондовый, особенно завышенное голенище у ботинок.
Fuksia
А я как-то перешла не Valley, типа питерские по финским технологиям, себе уже вторые сапожки купила, и маме тоже.
Крыска
*присела в реверансе*
Премного благодарна! Бросаю все, пойду в Ромику.
Теплеет же, опять проблема остро стоит - или туфли, или веревка...
yukkie
А 34,5 у них нет? От бы мне щастье стало...
Dafanka
Сапожки 35-ого размера по маркировке часто бывает у той же фирмы Valley, причем они вообще маломерки, я сапоги себе 37 беру, хотя вообще-то 36-й ношу. Продаются в общем-то во многих магазинах, но я обычно покупаю в том, что на углу Советской и Вокзальной магистрали, с черной кошкой на вывеске.
Fuksia
Присоединяюсь. Причем не очень люблю обувь на каблуке, а у ТДж такая колодка, что каблуки вообще не ощущаются. Только в Новосибирске к сожалению только в Россите и выбор минимальный. :безум:
Pesik
ОК придется порыскать по росситовским магазинам
brod
Покупала босоножки года 3 назад - случайно попался размер, мне подходящий. Выкинула только прошлым летом, потому, что уже надоели до смерти. Топила их в воде, ходила по буеракам - все в допуске, износ минимально-оптимальный.
Dafanka
Та же история, причем босоножки состояли из 4-х тонюсеньких замшевых ремешков. И хоть бы что им было :ха-ха!: