стрижка
6510
36
Уже сто раз обсуждали - в 101 начну:улыб:
ГДЕ В АКАДЕМГОРОДКЕ можно хорошо подстричься? Просто подровнять сухие кончики и придать форму волосам длиной до плеч - это все что мне надо!!!
Неужели это проблема??? :шок: :а\?:
Даже стоящая целого топика?
Вы уж определитесь, что Вы больше хотите - хорошо подстричья, или близко от дома. Если хорошо - не лениво будет и в город скататься, тем более для длинных волос, которые стригут реже, чем короткую стрижку правят. А если близко - так в любой парикмахерской.
Я, например, в Грейс езжу, хоть это и не так близко от моего дома. Результатом очень довольная.
в последний раз стриглась в парикмахерской ТЦ - довольна. делали очень короткую стрижку, именно то, что я хотела (по картинке из журнала), все ровно, аккуратно. Имя мастера, к сожалению, не запомнила.
Lulok
А что тут целого топика стоят только глобальные проблемы???
-----------
Ок не в Академгородке, а в Советском районе.
Учмтывая то что в последнее время я работаю с 10 до 21 включая субботу - в воскресенье я просто лежу, и отдыхаю. Тратить целый день на поездку в город к парикмахеру - нет сил
----------
Если есть стоящие советы - плиз прошу писать, а не гундеть
pivas
Я уже была в ТЦ, Городке, парикмахерской на золотодолинской, на детском проезде, и в Золотой Долине - с просьбой подравнять кончики
Б....ь! Каждый раз парикмахер видимо не мог удовлетвориться просто пострижкой сеченых концов и придавал "форму " которая только ему казалось таковой.
Я раньше стриглась в Юнне, что в Щ, без сильных душевных потрясений. Просто подровнять кончики -это почти любая подруга с твердой рукой и глазомером сможет .
Fuksia
А я очень довольна "подравниванием кончиков и придаванием формы" в Селене (парикмахерская в "Дюжине"), правда хожу только к Юле Вершковой. По рекомендации топика годовалой давности этого же форума:улыб:
Fuksia за меня ответила, процитирую:

Просто подровнять кончики -это почти любая подруга с твердой рукой и глазомером сможет .
Может недостаточно точно мастеру объясняли, что от него требуется? Я стригусь у Татьяны Акулич в Дебюте (на Демакова), она подобрала мне на удивление подходящую стрижку, другим сколько не объясняла, что именно я хочу - каждый раз было не то :хммм:
Я стригусь в Красе (ДУченых) и всегда остаюсь довольна. Мне там делали и полудлинные и короткие стрижки, карвинг. Хожу к Любе или к Наташе, а вот фамилий, к сожалению, не знаю.
Важно не парикмахерскую найти а СВОЕГО мастера. Почитайте посты - кто то к Юле ходит, кто то к Тане. Когда найдете подходящего мастера, вам уже будет все равно куда к нему ездить.
К моей Наташе (Дом Быта в Щ) клиентки из города едут.
Не знаю как там с рвущимися к творчеству мастерами, но первым делом они спрашивают что хочет клиент, а потом уже и предлагает свои варианты.
Безусловно:)
Вот я и ищу его...своего...единственного...ЦИРЮЛЬНИКА!!!
О! кстати, в свое время карвинг делала и стриглась у Любы из Красы, молоденькая такая девчушка (на случай, если их там больше, чем одна :улыб:). Самые приятные воспоминания :бебе:
Текила
А что такое карвинг?
А это длительная укладка. Кудри. Но не химией. Можно феном высушивать до прямых, а можно и с кудрями ходить. Как настроение будет :улыб:
BelKa
tak vot chto Рі menja na golove :хехе:
a ja nazivala eto magkoy himiey :хехе::D
Текила
Да я на воскресенье тудыть записалась. Но не к Любе а к Наташе - она дешевле берет - 300 р за подравнивание (жирно однако, но за 160 р я уже настриглась предостаточно). Если цена пропорциональна качеству то я 300 заплачу.
Хотя я придерживаюсь мнения что качестко стрижки от умения зависит:улыб:
Вот Люба например 450 р за стрижку берет так как она курсы аж французских парикмахеров закончила. Мне так вчера в Краса пояснили:улыб:
Pushka
А это и есть мягкая химия, просто называют загадочным словом, чтоб клиентов не пугать раньше времени.
///Но не к Любе а к Наташе - она дешевле берет - 300 р за подравнивание///

:шок:

Однако... Пора в парикмахеры подаваться :улыб:Я-то, глюпая, за 100 рублёв подстригаюсь :безум:
Может, это потому, что стрижка целиком, а не просто "подравнивание кончиков"? :eek:
Lulok
Платить "Олечке" за то, что она курсы модные закончила? Хм... Это пусть она за курсы свои платит, а я уж буду платить за её услуги.
В любом салоне- парикмахерской должен быть перечень работ и прейскурант цен.
А мастер постоянный должен быть. Тот, кто вашу гриву изучит от корней до секущихся кончиков.
Чернобурка
А как его родимого найдешь то?? Если сам как савраска впахиваешь и на поиски нету ни сил не времени, только пассивное начало желания...
BelKa
А это длительная укладка. Кудри. Но не химией. Можно феном высушивать до прямых, а можно и с кудрями ходить. Как настроение будет :улыб:
С эффектом мокрых волос? Это то, что сейчас стало так модно?
Смотря как укладывать будете... Я "мокрыми" кудряшками не носила, на на мастере эти кудряшки смотрелись здорово (нужно нанести мусс/пенку для укладки на влажные волосы и сушить диффузером на самой маленькой скорости).
это действительно, как захотите. у меня такое у подруги:улыб:когда голову вымоет, кудри. можно так и оставлять. а можно феном с щеткой выпрямить реально. интересно:улыб:
BelKa
Мне мастер почему-то не советовала такую прическу делать.. Скахла, что волосы портятся. Хотя мне она нравится!
Tanny
честно говоря, не заметила, чтобы у нее волосы испортились... даже парикмахеры себе делают. так чта....:улыб:а волосы можно чем угодно испортить. опять же есть столько косметики для волос!.. единственное, что такой вид укладки не рекомендуется для обесцвеченных и крашеных волос.
BelKa
Йех! А у кого они сейчас не крашеные? :хехе:
Tanny
в точку!:улыб:но вот как раз у моей подруги и не крашеные. просто у нее офигительный свой цвет. мож, поэтому все отлично. кстати, отличный вариант для отпуска. ну, типа, ехать куданить и забот не знать.:улыб:
BelKa
А у меня первая седая волосинка появилась очень рано - в 22 года в результате очень нервной работы, которую пришлось в итоге оставить. Поэтому приходится красить. Хотя свой цвет очень (!) красивый.
BelKa
Есть мастер в Академгородке - Марина Замаруева... многие её очень хвалят)) очень качественно делает стрижки - форма держится долго (месяца 3 точно!)... но насчет посоветовать стрижку - тут не знаю, поскольку всегда выбирала сама)
А с длинным волосом она работает? А то большинство мастерров специализируются только на коротких стрижках..
Tanny
Да, работает... у меня и стрижки были короткие, и полудлинные... теперь длинные волосы... длина волос не критична для неё, работает со всякими. Что мне нравится, так это при любой попытке объяснения она находит похожую стрижку в книгах и журналах (дабы потом не было разногласий после), и можно сказать - то не то... она ещё поищет. А то порой бывает объясняешь-объясняешь... вроде понял мастер, а на деле - не то... Ну и повторюсь про технику - очень качественно! Хотя субъективность конечно везде присутсвует (про качество) ))
А где она работает? Пишите в приват если что:)
Сходила к Наташе в Красу - ну да. подравняла кончики, 300 р взяли. Но вот к лету хочу что то романтическое на голове:улыб:, и чтобы мастер понял ЧТО!!!:миг:
Подровнять кончики - 300руб! :шок:
А я-то, дура, просто так подругам ровняю. Податься, что ли, в цирюльники...
Я не зарегистрированный пользователь, и мне, судя по всему, нельзя отправлять личные сообщения)) и сейчас мне уже некгодна регистрироваться - завтра надо будет) напишу сюда - телефона не помню, а с собой нет.. работает она на Правды, 8 (детский садик бывший или что-то такое:улыб:), первый подъезд (от ул. Правды), первый этаж. Реклама у неё в Навигаторе периодически идет