Убрать живот - как лучше?
6716
33
Вот, столкнулась с такой проблемой - вроде ничего не поправилось, а живот есть:хммм:Чем лучше заняться, чтобы быстро, эффективно и интересно?
Знаете, лучше всего шейпинг - то есть не аэробика и не тренажеры, а именно шейпинг - он "сушит" жирок.
Живот уйдет в последнюю очередь, сначала исхудает грудь, бедра, ноги, лицо... :зло:

качайте пресс, каждый день, разные упражнения на разные мышцы пресса, не менее 40 минут в день, и чтоб вспотеть
Шейпинг, и ещё раз шейпинг :улыб:
оччень хорошо помогает привести себя в форму, и поддерживать эту самую форму.. только вот первые заметные резутьтаты появятся месяца через 2-3, хотя зависит от того сколько будешь времени уделять занятиям.. у меня больше 2-х раз в неделю ну никак не получается, но даже этого хватает чтобы чувствовать себя хорошо :улыб:
А где занимаетесь шейпингом?
А живот часом не после родов образовался?

2 Полечка: кассеты с шейпингом продаются и в АГарте, и в Меломане. По сути они не отличаются от тех, что ставятся в шейпинг-залах. Правда, если нет опыта занятий в группе, самостоятельно шейпингом лучше не заниматься: это же не просто махи ногами и руками, это система, включающая в себя и режим, и питание, и занятия...
Дома сели на пол, ноги за диван зацепили, колени можно согнуть и подряд раз 60, ну или три раза по 20. Потом легли на спину и поднимать прямые ноги до прямого угла (дальше не надо- движения будут раскачивающие). Потом прямые ноги оторвали на спичечный коробок от пола держать, сколько сможете (долго не сможете - это я Вам обещаю). Потом лёжа на спине ноги согнуть в коленях и поподнимать тазик (он тоже немного подожмётся). У меня ещё есть стенка шведская, на ней в висе ноги до прямого угла раз 15 поднимаю. Можно немного попрыгать и даже на одной ноге, поддёргивая её до попы. Дома можно много упражнений сделать, но когда один делаешь, трудно собраться.
Галинка
Ну, да, ну, да... А потом микротравмы мышц, опухолевидные образования, прощупываемые в области низа живота, скачок давления, тошнота и рвота, подъем температуры тела...
Спорт - это то же лекарство, а самолечение известно к чему приводит...
devon rex
Махи руками и ногами да еще и в группе - это аэробика и принцип нагрузки и эффект от нее совершенно иной чем от шейпинга - она дает "спиральное" уменьшение объема - это для желающих похудеть "во всем теле" - а шейпинг это нагрузка на определенные части тела - при помощи каких то подручных средств: скамеечек, гантелек.
Если я заблуждаюсь - поправьте.
devon rex
Ну не знаю, на мой взгляд эти упражнения достаточно простые. Правда, с 15 лет регулярно довольно занималась спортом, сейчас вот жду, когда снег сойдёт, чтоб кроссы по лесу бегать.
Человек, конечно, должен прислушиваться к своим ощущениям, и если чувствует, что не может сделать, то пусть не делает это сейчас, но постарается сделать потом.
Я забросила шейпинг в группе 4 года назад. Очень может быть, что сейчас и скамеечки используются в комплексах. Из всех "спорттоваров" мы использовали "пружину" (петля под углом, по-моему, градусов в 60) и грузики на ноги в виде браслетов на липучках. Касательно именно пресса - мне его по медицинским показаниям нельзя было качать.
Шейпинг предполагает разную нагрузку на разные части тела (в частности бедра и пресса) в зависимости от проблемности. Но можно до посинения "качаться", а результат будет нулевой, потому что питание идет несбалансированное (у нас каждому персонально диета прописывалась каждый месяц после обмеров).
2 Галинка: начинать надо с малого количества упражнений - вот я о чем. 60 подъемов туловища для человека, ведущего сидячий образ жизни, равносильно приговору, особенно если есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Для сжигания жира аэробная нагрузка нужна, не менее 40 мин в интенсивном режиме, пульс примерно 140 ударов в минуту. То есть хорошо бы побегать на дорожке, или заняться аэробикой....а затем конечно покачать пресс, причем не только верхний, но и нижний и косые!
И диета, долой жирное, жаренное и углеводного поменьше. Порбольше белка и овощей с фруктами. Тогда и животик уйдет:улыб:
Tanie
Живот уйдет в последнюю очередь, сначала исхудает грудь, бедра, ноги, лицо... :зло:
Ну уж.. это от типа фигуры зависит. У меня например, первым делом худеет именно область талии :улыб:
Vikky
везет Вам, а у меня вот отощало то, что совсем не нужно было. Наверное я просто неправильно делала упражнения
devon rex
Очень интересно - нигде не встречала такого комплексного подхода, только когда ходила к частному тренеру. А где можно этот клуб найти?
В Бийске. Представительство Федерации Шейпинга, клуб Ларисы Манеевой. Теперь понимаете, почему я с шейпингом в группе рассталась?:улыб:
devon rex
Да, теперь понимаю - боюсь и для меня это далековато
Странно, что никто не вспомнил:

питание, 4-5 раза в день по-немножку (чтобы осталось легкое чувство голода). После шести - ни-ни! И, на ночь, 3-4 (для начала) подхода на пресс до упора (сколько сможешь). Какие упражнения делать в домашних условиях, описала Галинка:

----

Дома сели на пол, ноги за диван зацепили, колени можно согнуть и подряд раз 60, ну или три раза по 20. Потом легли на спину и поднимать прямые ноги до прямого угла (дальше не надо- движения будут раскачивающие). Потом прямые ноги оторвали на спичечный коробок от пола держать, сколько сможете (долго не сможете - это я Вам обещаю). Потом лёжа на спине ноги согнуть в коленях и поподнимать тазик (он тоже немного подожмётся)...

-----

Через пару недель такого режима - явный результат. Проверенно неоднократно мною и некоторыми моими друзьями (подругами :)

Да, и с пивом придеться расстаться... :(
Tanie
Наверное я просто неправильно делала упражнения
Или у Вас просто другой тип фигуры :спок:
Vikky
При любом типе фигуры и любом питании (обжорство не принимается) можно примерно раз 20-30 по вечерам просто поднимать ножки и не обязательно прямой угол держать.
Эффект обеспечен уже через несколько дней. А если еще на диетку сесть или просто уменьшить количество съедаемого вообще животик подтянется классно. :улыб:
Смотря какая диетка--если на завтрак ,обед и ужин
кофе пить с кусочком хлеба ......,толку не будет.
Никогда не надо забывать что,тощая корова еще не газель!Оптимальное питание(2500-300кл) и физическая нагрузка (шейпинг,катание на лыжах,
бег по утрам дает толк) сделает вашу фигуру не повторимой.Но милые дамы,этим необходимо заниматься постоянно,и не кушать после тренировок,иначе вам удачи не видать
cortes
:хехе:Я помню, как учась в универе мы с подругой еще вечерами занимались в спортивной секции: три раза в неделю по три часа. Домой прибегали к 23.00 часам, сразу бросались к холодильнику и мели все подряд!!! Не потолстели нисколько!! Зато форма была великолепная! :live:
Я не оспаривала сам эффект физических упражнений и правильного питания. Но когда это делается с учетом своего типа фигура - эффект намного больше :улыб:
На шейпинг нужно тратить много времени и сил (особенно при отсутствии хоть какой - либо базовой подготовки), от диет - еще больше жрать хочется, да на одних застарелых шлаках долго не протянешь. Вспомните о простом хула - хупе, то бишь обруче. Удобно: смотришь телевизор с пользой для фигуры.
Плавание, имхо, если умеете. Это, конечно, не очень интересно, зато эффект гарантирован. Знаю девочку, которая избавилась от живота даже после родов. А лучше - тренажерка 40 мин, потом еще на 40 в бассейн.
Шейпинг - занятие не для всех...:улыб:
Dafanka
"Знаю девочку, которая избавилась от живота даже после родов"
ну насмешили :улыб:вы думаете, что после родов у всех животы?.. вот у меня ни-ни. правда пытался свое взять, но надо просто держать себя в руках. не злоупотреблять мучным, сахаром, рисом, картошкой, макаронами и все. :улыб:
При любом типе фигуры и любом питании (обжорство не принимается) можно примерно раз 20-30 по вечерам просто поднимать ножки и не обязательно прямой угол держать.
Эффект обеспечен уже через несколько дней. А если еще на диетку сесть или просто уменьшить количество съедаемого вообще животик подтянется классно. :улыб:
да-да, поддерживаю. самая простая диета - отказаться от жирного и жаренного перед сном, и вообще желательно ужинать не позднее 19 часов (рекомендуют 18, но многие после работы домой в это время еще не приходят), максимум 19:30, если не удалось поужинать в нормальное время, то значит вместо жаренных курочек и прочих объедаловок ограничиться фруктиной или овощным салатиком. обедать не от пуза, а лишь слегка уталив голод (насыщение все равно приходит не сразу, а через 20-30 минут, поэтому ощущение голода сразу после обеда ошибочно), лучше через 3 часика попить чаю (например зеленого) или съесть нежирный йогурт. и никаких фастфудов, гамбургеров на перекус и прочей ерунды!
Побольше ходить пешком!
Алла
обычный аллюминиевый обруч слишком легкий и эффекта моловато будет. обруч должен быть тяжелым. кстати, кто-нибудь пользовался обручем-тренажером, который рекламируют по телику (GimFlexor кажется, не помню как пишется) ?
Tanie
с непривычки и от обычного аллюминиевого результат будет!!!!!
ннп.
вот уже кидала ссылочку, т.к. сама думала, а что же делать, если вдруг..:улыб:но это диета.
Диета
BelKa
Ничего подобного я не думаю. У всех не бывает все одинаково. И тем не менее, у склонных к полноте остается именно живот, иногда, простите, и попа. В руках себя надо держать и до родов, никто с Вами не спорит. Разговор вообще о другом.
Dafanka
понимаю:улыб:сорри, если неправильно поняла. на самом деле, у всех по-разному. а уж после родов - это вообще отдельная тема. там все по-другому.
Dafanka
К вашим словам добавлю, что существует такое явление, как опущение живота и редко у кого его не бывает после родов. Приводится в порядок живот при помощи массажа.
devon rex
К нам прям в палату послеродовую приходила женщина и заставляла делать ЛФК, чтоб живот подтягивался (типа "велосипеда" и т.п.) Но в основном дамочки, конечно, отказывались делать эту гимнастику.