Хочу брючный костюм!!!!
5865
17
Приветики!!! Вот хочу на весну брючный костюм,обязательно чтоб цвет красного вина... по магазинам походила с недельку где есть что-то похожее, мне по размеру не подходит да и фасоны не те что я себе представляю.... Остается заказать чтоб сшили, посоветуйте ХОРОШУЮ портниху и примерно сколько это мне обойдеться, спасибо заранее :))))
Лапушка
Да, с портнихами туго щас...сама вот ищу
Если найдете - подскажите и мне плиз:улыб:
Действительно, вопрос больной. Хороших портних мало, а у кого есть, почему-то не желают делиться ихними координатами..как-будтот это товар который может закончится. :улыб:
Tanny
Если найду, то сообщу конечно... А вообще жаль, что портних мало, хоть самой учись :))))
Лапушка
недавно в магазине "ЛИК" на пл. Калинина купили подруге брючный костюм цвета красного вина, на фигуре сидит отлично и всего за 3 с небольшим т.р.
Лапушка
У отличной портнихи брючный костюм обойдется Вам в 2-3 тысячи только за работу плюс материал.
При всех швейных фабриках есть ателье, напр. Синар, Северянка, Приз. Там немного дешевле.
T@nch
Спасибо, примерно такие цены я и представляла, на счет того что купили в магазине, проблема не только в цвете и размере, я фасон хочу свой, а не те стандартные что висят на витринах...кстати про ателье, никто не заказывал им? Если заказывали довольны ли качеством их услуг?
Tanny
Хороших портних мало, а у кого есть, почему-то не желают делиться ихними координатами..как-будтот это товар который может закончится.
Этот товар не заканчивается, но имеет обыкновение быть загруженным работой на месяц вперед. Кому захочется из месяца - два?)))
Upjohn
Это точно.
Сейчас вот звонила одной - она говорит - звоните недели через 3... мы очень загружены
А я щас хочу!!! В магазине нету того что мне надо:хммм:
Просто все хорошие и очень хорошие портнихи стремятся к наличию постоянных клиентов - они ведь этим на жизнь зарабатывают. Если Вы готовы шить 4-5 вещей в месяц, то найдете профессионала. :улыб:А если человек перебивается случайными заработками, то качество там соответственно.:миг:
Лапушка
///проблема не только в цвете и размере, я фасон хочу свой, а не те стандартные что висят на витринах...///

Не, ну с такими требованиями, однозночначно, к портнихе!
BelKa
я вам на личку кинула кое-что.:улыб:
А может, мне тоже это же "кое-что" кините?:улыб:
Т.к. проблема аналогичная тоже существует.. и до сих пор не решена.. :роза:
BelKa
я вам на личку кинула кое-что.:улыб:
Приветики!!!! Кинули кому? Я тоже хочууууууууууууууууууууу:улыб:
T@nch
Если Вы готовы шить 4-5 вещей в месяц, то найдете профессионала.
Ни одна буква этой цитаты не написана правильно)))
Upjohn
Воспринимайте цитату только в целом, а не отрывок. :ухмылка:
А если точно знаете как правильно, то напишите как правильно:улыб:))
T@nch
Шитье у хорошей портнихи и количество вещей в месяц не имеет между собой корреляции. Вы у нее не одна, не льстите себе.)))
Круг заказчиков достаточно широк, вот только период обращения у каждого из них разный: от, как вы сказали, 4-5 вещей в месяц, до одной в полгода (причем стабильно на протяжении нескольких лет).
Upjohn
А я и не говорю, что я у нее одна, я вообще сама себе шью ;), просто любой исполнитель в любой сфере деятельности желает стабильности, в том числе и портниха пусть даже у нее хоть десять клиентов, но постоянных и не таких, которые за два дня перед 8 марта хотят вечернее платье:улыб:В общем, мы с Вами в принципе одно и то же сказали. Просто надо, чтобы в списке хороших знакомых была хорошая портниха:улыб: