Посоветуйте краску для волос
6778
23
... для моей мамы, для домашнего использования.

Она красится в темно-русый-пепельный (это ее натуральный). Велла вообще не канает, цвет получается какой-то коричневый, Гарнье плохо закрашивает седину, Лореаль цветом вроде бы ничего, но безбожно выгорает летом, как не береги, через пару недель голова становится цвета соломы.

Хочет сменить краску, чтобы был нужный оттенок (именно пепельный), но чтобы и не дорого, и держалась подольше.
Крыска
у меня мама пользуется палетте. да и я иногда использую. пока жалоб не было:улыб:
BelKa
Это что - фирма или название? Где продается и почем? Есть ли нужные оттенки?

Я в красках профан полный...
Крыска
фирма шварцкопф, палетте - название краски. цена 60 +- 5 руб. продается везде, чес.слово:улыб:раньше выбор цветов был так себе, сейчас гораздо лучше.
BelKa
да, палетт (Palette) хорошая краска, и оттенки у нее натуральные. по крайней мере из своего опыта сужу (темно-русый был именно таким, как заявлено, а не каштановым, как часто получается).
и стоит недорого. и волосы после нее нормальные.
Крыска
ЛОреаль - какой пользовалась?
У меня мама светлая шатенка, красится в пепельно русый. Единственное, что нашла (чтоб без рыжины, которая неизменно вылезает, и без выгорания) - Лореаль Экселанс. Но она красит в светло-пепельный и получается русо-пепельный.
Вот Преферанс именно выгорает и вообще дает рыжину.
А самой нравится Лореалевский же Кастинг, тоже не рыжит (я летом красила в русо-пепельный), не блекнет, но подходит только, если седины не больше трети. То есть на мне (четверть головы седая) эта краска нормально выглядит месяца два-три, то на маме (пол-головы седой) примерно месяц-полтора, потом с седых волос смывается. Потому и пользуется Экселансом.
Правда, это не сильно дешево, но зато результат отличный...
pivas
А технология какая - тоже из тюбика в бутылочку, взболтать и мазать? (красить-то мне придется...)
Крыска
Именно такая - два пакета с перекисью и тюбик с краской. Я тоже Палетт своей маме покупаю и сама ее крашу, держится 2-3 месяца. Но упаковки хватит только на короткие волосы, не ниже плеч.
yukkie
> ЛОреаль - какой пользовалась?
У меня мама светлая шатенка, красится в пепельно русый. Единственное, что нашла (чтоб без рыжины, которая неизменно вылезает, и без выгорания) - Лореаль Экселанс. Но она красит в светло-пепельный и получается русо-пепельный.

Именно Экселанс и пользовались в последнее время... Оттенок отличный (7-1 кажется), но выгорает! Без рыжины, слава Богу, но все же... Не смывается, т.е. седина остается закрашеной, но особенно летом волосы быстро становятся цвета соломы. Красим где-то раз в полтора месяца.

А чаще жаба (маму) давит, дорогая она... И так упаковку на два раза делим, волосы короткие.
Fuksia
> два пакета с перекисью и тюбик с краской

Два?.. Не поняла... Чтоб на два раза хватило?
Крыска
Перед покраской экселансом вы осветвляете корни? Или сразу же красите краской?
Irisha
Не осветляем, а зачем? Свои волосы были такого же оттенка, и седины много, половина наверное.
Крыска
У меня самой давно уже проблема с тем, чтобы найти нормальную краску для получения русо-пепельного цвета. Перебровала кучу красок разных фирм, вплоть до самых дорогих, но желаемого цвета ни с одной их них не достигла - всегда получается рыже-золотистый оттенок. И у моей приятельницы та же самая история.
Я советовалась по этому вопросу с несколькими парикмахерами, и все они дружно сказали мне, что чистый русо-пепельный оттенок получить с помощью ныне существующих красок, увы, вообще невозможно. Они объясняют это специфической реакцией волос с красителем, отвечающим за данный цвет. Т.е. теоретически этот краситель вроде как должен давать русо-пепельный цвет, но на деле же химический процесс вносит свои коррективы, и конечный цвет искажается. (Для других оттенков красок такие химические аномалии менее выражены, поэтому проще достигнуть желаемый цвет .) В общем, парикмахеры сказали мне, чтобы я сильно не парилась в поисках уникальной русо-пепельной краски - только деньги зря на ветер выброшу. Так и хожу уже несколько лет с дурацким золотистым оттенком... :-(
Крыска
Нет, на один раз, но чтобы в узкую коробочку хорошо влезали. Экономят на картоне:миг:
Крыска
технология: из тюбика выдавить в керамическую чашку, добавить остальные компоненты, хорошо перемешать и наносить на волосы. очень хороша в этом деле старая зубная щетка:улыб:
мороки малость больше, чем с дорогими красками, в которых всё в один тюбик сливается, но тоже ничего сложного, я сама себя красила неоднократно.
Skeptik
> чистый русо-пепельный оттенок получить с помощью ныне существующих красок, увы, вообще невозможно

Ну, в принципе цвет Экселанса устраивает, сравниваем с моими волосами - достаточно похоже на наш натуральный цвет. Не устраивает стойкость краски...

Попробуем Палетт, но припоминаю, что я его в магазине видала, и в руки брала, кажется, там пепельных оттенков нет, только темно-русый есть, но хотя бы стойкость проверим.

А расскажите про профессиональные краски. Как ими вообще красят, и стоит ли попробовать самостоятельно? Насколько это дороже, и каков выбор оттенков? Или их самостоятельно надо смешивать?

М-да, еще энное количество лет, и у меня самой будут те же проблемы, что и у мамы, цвет-то такой-же...
Skeptik
А у вас исходный цвет волос какой?
У меня темные, я корни сначала краской обесцвечиваю, а потом оттеночным бальзамом/шампунем тонирую!:улыб:
Irisha
Свой цвет такой и есть - темно-русо-пепельный, холодный.
Крыска
Palette сама по себе краска неплохая (по качеству) и не слишком аммиачная, но пепельных оттенков там действительно нет. А то, что у этой фирмы значится под лэйблом "светло-, умеренно- и тёмно-русый", в действительности даёт тот же рыже-золотистый цвет.
Супердорогими красками (дороже 250 руб.) я не красилась, т.к. уже сказала выше, что профессионалы меня отговорили от этой пустой затеи. Краски Garnier, L'Oreal и ещё какая-то французская краска, привезённая мне лет 5 назад из Франции (название сейчас уже не вспомню), тоже не дали желаемого эффекта (красилась ими и сама , и у парикмахера). Кстати, держатся на волосах они ненамного дольше, чем дешёвые краски, поэтому особого преимущества в этих дорогих красках я не вижу. Одно могу сказать точно: покупать надо краску с жидким окислителем, а не в таблетках, потому что таблетки уже в ходе растворения в воде реагируют с ней и частично теряют свои окислительный свойства. Поэтому когда полученный раствор смешивают потом с краской, то эти компоненты уже хуже реагируют друг с другом. В результате цвет на голове получается что попало, и держится он от силы недели 3.
Irisha
Мой исходный цвет был русо-пепельным.
А сейчас я уже даже не знаю, как назвать тот цвет, что у меня на голове, - после длительных экспериментов над собой там уже намешано всего, чего только можно... :ухмылка:
Skeptik
А когда вырастаю свои корни, то они какого цвета то? Тоже не знаете?
Irisha
я тут уже как-то хвалила Л*Ореалевскую краску Мажирель. Я на неё как подсела, так и менять ни на что не хочется. Тюбик стоит около 300 руб. + оксидент надо брать Л*Ореалевский (1 литр-400руб, хватит на 13 окрашиваний). Держится на волосах месяц (даже при том, что я использую яркие оттенки), волосы не сушит. Не пожалейте денег, думаю - не разочаруютесь. Рекомендую.
А что это за краска - профессиональная? Где покупать? Пепельные оттенки есть?
Крыска
магазинчик COLOR MIX, (угол пр.Маркса и Ватутина, со стороны Ватутина), так же знаю что есть магазин Флора на Октябрьской, где-то рядом с офисом МТС.
Светлые оттенки в палитре этой краски есть, как и в любой другой :ухмылка: