Лезут волосы!! Что делать??
4521
22
Люди!! Волосы лезут - как спасать, куда бежать?? Была такая грива, а сейчас так себе. И это не
сезонная линька... :а\?:
Надо обследовать лёгкие, желудочно-кишечный тракт, гинекологические вещи. Может быть гормональное нарушение какое. Наружные притирки помогают слабо (сама знаю - была жирная себорея, корректирую избыток гормонов приёмом гормональных контрацептивов с антиандрогенным эффектом по назначению гинеколога).
У меня было такое же и плюс волосы секлись сильно, я в аптеке купила масло репейное (без добавок стоит около 10 руб., с добавками около 50 руб.) с добавками, но подержала его на голове больше положенного (сразу скажу запах мне не очень понравился) и все. Волосы практически не лезут, все в норме. Так что попробуйте это, если не поможет, то тогда уже по врачам. :улыб:
Элин
Да, репейное масло хорошо помогает, от него волосы еще и растут быстрее. Еще луковый сок втирать можно, ну и витамины попейте.
в межсезонье всегда пью витамины, тем и спасаюсь..
а раньше тоже "пол-головы" вылазило.. :ха-ха!:
От лукового сока вонь - потом не отмоешься. :ха-ха!:
Элин
Масло репейное - это вещь, но а кто хочет "дорогое" масло, то можно любым Hot oil пользоваться. У Oriflame это масло неплохое, мне нравилось.
Janna
А "дорогое" это в каком плане, в плане цены?
Или оно все-таки более действенное, чем репейное? :улыб:У меня от репейного почему-то
волосы электрилизоваться стали. Вот напасть-то :ухмылка:
В плане цены точно, эффект...да сложно судить, т.к. в плане получаемого удовольствия hot oil просто несравнимо превосходит обычное масло. Мне и запах нравиться, некоторые из hot oil с очень легким тонким ароматом идут типа как у baby oil. И консистенция у них хорошая - не густые и не жидкие, и кроме того не чувствуешь, что это масло, не жирные совсем, а только вмеру жирноватые. И удобно очень, мне одноразовой упаковочки (15 мл) на раз хватает для волос по плечи, не надо возиться много. Да и цена, если честно, не так, чтобы совсем недоступная. Масло ведь не на каждый день. Мне раза 2 в месяц только надо пользоваться и то во время весны, в течении года меня эта проблема не донимает.
Kozyavka
Не, они только мокрые пахнут, сухие - вони нет.
Если красите - прекратить, желательно навсегда. Знаю по себе, сама столкнулась чуть раньше. Сейчас все в норме, вылечила хлебом ржаным: на ночь замачиваешь в теплой воде, утром - моешь. Шампуней всегда покупаю 2 - один для частого использования, второй - для глубокого отмывания (Нивея или Эвоновский Адвансед + Русское поле или Биокрем). Витамины пью с постоянной периодичностью. Стараюсь не дергаться по поводу и без. Берегу себя, не ем всякую гадость и не простываю... Грива возвращается. Вот так все банально:улыб:
Dafanka
Но зато пахнут - это мягко сказано :eek:
И воняют ещё потом 1-2 месяца, уже после того, как прекращается "лечение" :хммм:
Lulok
ННП
Репейное масло - это вещь! Испробовано на себе. А вот от хлеба слышала, что крошки очень плохо смываются. Ощущение остается, как будто бы у тебя перхоть...
Дюнчик
Ну насчет хлеба не знаю, но я как то попробовала то ли желток, то ли белок в волосы втирать, самое главное - нужно было смыть чуть теплой водой, но ни в коем случае не горячей. У меня вроде и вода была прохладная, мылась в бане, может из-за горячего пара этот желток-белок все равно заварился, хорошо, что не весь - потом пришлось дома аккуратно вычесывать это.
Дюнчик
Крошек нету! Хлеб же полностью вымачивается перед нанесением, поэтому все ОК! :улыб:
Есть простенькая маска - желток + ложка конъяка - запах ни в какое сравнение с репейным маслом не идёт :хехе:
Наносится на сухие волосы минут на 20-30, перед мытьем головы.
Dafanka
Вот-вот, я волосы стала терять после одного стресса :ухмылка:, потом вроде ничего, отрасли. А в этом году особо не напрягалась, но волосы просто рухнули...А вообще, я волосы крашу хной лет уже 8, минут 5 держу. Но вот недавно вычитала такую вещь, что и от хны могут волосы полезть. Вот уже не знаю...А за советы большое спасибо!! Обязательно воспользуюсь.:улыб:
ннп
вот странно. у меня волосы начинают лезть как раз если я не крашусь долго. а как покрашусь - все в порядке. даже парикмахеры удивляются :улыб:
Dafanka
они только мокрые пахнут, сухие - вони нет.
______________
Если голова, прошу пардону, вспотеет (зимой - под шапкой, летом - от погоды), то аромат от лукового сока пойдёт тот ещё.
Галинка
Да, все запашистые средства типа лука и чеснока очень хороши. И сухие волосы действительно не пахнут, особенно если они собраны в пучок. Но однажды со мной случился такой казус :безум: я хожу в бассейн - волосы намокли и заблагоухали с новой силой... :ха-ха!:
После стресса поседела изрядно и волосы полезли. Пила Витрум-бьюти и голову мыла Виши-Декрос от облысения. Гуще волосы не стали, но выпадение притормозила. А потом нервная система восстановилась, и все вошло в норму.
Есть еще один метод - непростой, особенно учитывая сезон, но действенный.
Берут побеги крапивы (не выше 10 см), отжимают из них сок и втирают в корни волос. ПРЕДУПРЕЖДАЮ: кожа головы станет зеленой, а вот мыть голову шампунем после этой процедуры низзя - эфекту не будет. Ополоснуть, конечно, можно, мыть - нет. Раз десять надо втереть крапивный сок - волосы перестанут выпадать и примутся интенсивно рости, причем гуще, чем раньше.
Когда я поинтересовалась, мол, а как же дамы с зеленой головой ходили-то, мне было в ответ: а платок на что? Так что, смотрите сами...
devon rex
Огромное спасибо за совет! Буду с нетерпением ждать появления крапивы :)) Эх, вот ведь хотела же купить Витрум-бьюти, но купила Бьюти-табс...А что касается Виши...с постоянной периодичностью пользовалась этим шампунем, но не спасло...
А по поводу крапивы - летом очень хорошо помогает просто ополаскиваение волос после мытья отваром крапивы и лопухов. Я и на зиму иногда собираю - только кончается быстро:миг: