Купероз
6652
11
Подскажите, пожалуйста, в каких салонах избавляют от купероза (капиллярной сети) методом электрокоагуляции, и сколько это стоит?
devon rex
навскидку: клиника "Елена", клиника "Шарм", "Клиника эстетической хирургии"... да наверно все эстетики его лечат - распространенная услуга. Цены не знаю, неактуально мне... телефоны всех перечисленных и многих других - в "Метрополисе" (бывший "Мегаполис")
devon rex
Скажите, Вы уже куда-нибудь обращались по этим адресам? Расскажите, пожалуйста, о результатах...
Обращалась и избавилась от проблемы, правда, то что обозвали куперозом в салоне красоты средней руки, оказалось сосудистыми звездочками в двух местах (если не знать, где смотреть, то и не заметели бы). Теле - что-то там называется это заболевание и устраняется в одно посещение. Я заодно, кстати, все папилломы убрала - на все про все минут 10-15 ушло, и то - больше на разговоры.
Но если вас именно купероз интересует (вернее, избавление от него), то это тоже решаемо, как оказалось.
А обращалась я в центр красоты и здоровья "Бриз" на ФРунзе 57А (это тот же дом, где Эксимер находится, только вход через детскую поликлинику, чуть левее от Эксимера дверь). Прием по записи, телефон 11-42-96, врача зовут Анна. Лечение обошлось рублей в 200 (папиллом штук 12 и звездочек две убрали).
devon rex
Это я задавала вопрос, спасибо за ответ.
А что же тогда называется куперозом? У меня видны сосуды на крыльях носа, при чистке мне сказали, что можно избавится с помощью мезотерапии, но моя знакомая не очень хорошо об этой процедуре отзывалась...я пока не решилась на неё, хочу поискать что-нибудь другое.
Попробую обратится туда же, заодно и папилломку удалю.
Такое уже есть
Сорри, просветите, что вы имеете ввиду под папилломами
veronika
а кто-нибудь удалял красные родинки?
поделитесь впечатлениями
devon rex
А папиломы тебе без лишних вопросов удалили? А то у нас на работе девочка недавно удалила, утверждает, что только через онколога...
Lulok
Ну, прежде чем удалять, осмотрели меня, да и папилломы разные бывают. Поэтому ни к какому онкологу не было нужды ходить.

Папилломы визуально выглядят как крохотные комочки (размером с точку на листе бумаги), чуть возвышающиеся над кожей. Визуально их обнаружить не просто (по крайней мере, мои были такими), а на ощупь очень хорошо ощущаются. Главный их минус - они порой цепляются за одежду, опухают и зверски болят. Если не дай бог взбредет в голову удалить папилому самостоятельно, можно кровью истечь (маловероятно, но можно), потому как сосудики в них могут быть.
В той же клинике, кстати, коллеге моей родинку на лице удалили - кровоточить начала, пришлось принимать экстренные меры. Результат замечательный - ровная кожица, никаких следов.
Lulok
Меня еще заставили анализ сдавать на ВПЧ (вирус папиломы человека). Но к онкологу не водили. Как мне сказали на анализе, онкоопасным считается 16 и 18 тип вируса, а всего их около 60.
а папилому я удалять не стала в итоге :ха-ха!:
devon rex
Электрокоагуляцию делают во многих клиниках...больноватая процедура, а что особенно обидно -- избавляет от звездочек лишь на время. :безум: Можно пройти курс гликолевого пиллинга. Из-за него верхний слой кожи утолщается, но не думайти, что станет как с слона, кожа станет просто поплотнее, и сосудики становятся менее заметными. А вообще, кожу со звездочками нужно беречь. Как можно реже ходить в бани-сауны, не пользоваться средствами содержащими мед и от казаться от разогревающих масок...ну и конечно же пить витамины, которые укрепляют стенки сосудов. :улыб: