ФЕН
4066
14
Подскажите пожалуйста, какой лучше купить.
Цель-укладка коротких, очень тонких волос.
Какие марки, за и против, надежность, наличие каких функций предпочтительно, а какие не нужны.
LOTA
Недавно на НТВ "Впрок" по фены рассказывали. Слушала не очень внимательно (всё равно у меня уже есть). Усвоила, что оптимальная мощность для домашнего фена 1500 ватт (мой столько и оказался). Насадок у моего две - одна просто поток направляет, а вторая такая круглая с большим количеством дырочек и палочками - поднимать волосы от корней (у меня тоже короткие тонкие волосы). Перед укладкой мажу пенкой Тафт.
LOTA
На мой взгляд должны быть холодный и горячий воздух, :улыб:
Галинка
А какой марки ваш фен? Я вот видела всякие, от 300 до 2,0 тыс.руб, некоторые схожи по функциям, но разные фирмы, какая надежней. И еще действительно это насадка придает объем или это всего лишь реклама (помниться их рекламировали пару лет назад).
LOTA
У меня Rowenta 1600 Вт, с двумя насадками - одна просто направляет горячий воздух, а вторая большая круглая с дырочками и вибрирующими пальчиками, 3 режима мощности потока воздуха и 3 температурных режима. Стоит около 1100 руб. Я в принципе им довольна, мне нравится.
Эта насадка действительно придает объем, но не такой конечно как в той рекламе, но эффект есть, очобенно, если потом еще у кончиков их большой круглой щеткой подкрутить :улыб:
LOTA
У меня тоже Ровента. Три температурных режима (+ есть кнопочка, чтоб отключать ненадолго нагревание при горячих режимах), скоростей - 2. Сколько стоит - не знаю, подарил муж когда-то на 8 марта.
LOTA
У меня волосы тоже тонкие и когда у меня была короткая стрижка, то купила себе какой-то недорогой и не слишком фирменный фен. Марки не помню, да и не в этом суть. Суть в том, что у него была абсолютно удобная насадка для коротких волос. Такая вогнутая по форме головы и с короткими стационарными пальчиками. Пальчики поднимали волосы у корней, а за счет того, что пальчики короткие, а форма вогнутая, они слегка закручивались как от круглой расчески. Но круглой расческой невозможно захватить волосы там, где они очень короткие – на затылке, на висках, за счет чего они либо «торчат», либо остаются «прилизанными». Кроме того у этого фена был единственный режим – не очень сильный и только холодный воздух. Но думаю, что для коротких волос и не нужен горячий воздух – лишнее отрицательное воздействие на волосы. В общем, мне его хватало – утром после мытья головы я сушилась этим феном 3-5 минут и голова у меня была как после укладки. А вот после того как он у меня сгорел я купила модную тогда Ровенту с вибрирующими пальчиками и так и не смогла к ней приспособиться – эффект был уже не тот. Хотя сейчас, когда у меня длинные волосы, я его оценила – и горячий воздух, и два скоростных режима.
Tank(a)
Спасибо всем ответившим. Значит пока Ровента с двумя скоростными режимами. А Браунами кто ни будь пользовался, а то говорят самая надежная техника?
Галинка, а вы бы не могли бы посмотреть какая это у вас модификация (буковки и цифирки)?
LOTA
Если не забуду - дома посмотрю, завтра напишу.
LOTA
У меня Скарлет. Не могу нарадоваться своему фену, тьфу-тьфу-тьфу. Там есть и две насадки,обсуждаемые, есть регулятор подачи горячего и холодного воздуха. А также три или четыре уровня горячего воздуха.
Мне очень нравится. Причем была еще какая-то распродажа и купил мне парень его рублей за 300-400.
Галинка
Посмотрела, прошу прощения - в мощности немножко ошиблась - там должно быть не 1500, а 1600. На фене написано следующее - Rowenta Protect 1600 Thermo Optimum
Галинка
Большое спасибо :роза:
Вопрос ко всем-а как долго они у вас служат?
LOTA
Моему 5 лет.
Галинка
У меня Бинатон, с двумя скоростями и отключением нагрева, насадки - щелевая и с пальчиками для объема.
Модель, в общем, надежная, один к одному та же Ровента, только дешевле.
LOTA
У меня Филипс, куплен в сентябре 97-го года.