Электороэпилятор
7628
40
кто пользовался (имеется в виду самый обычный, который выдергивает волоски щипщиками), скажите, насколько это эффективно и просто в обращении?
sabrine
я пользуюсь третий год. Имхо - одни плюсы - особенно если до этого делали не салонную эпиляцию, а домашнюю бритвенную:) При первом использовании - зверская пытка:), потом кожа привыкает и особого дискомфорта не чувствуете (хотя с бикини рекомендую все же не экспериментировать:)
спасибо! а то хочу купить, но боюсь зря деньги потратить :-)) а с бикини что, совсем все так плохо получается?
sabrine
а с бикини что, совсем все так плохо получается?
____________
По-моему там волосы крепче сидят - больно, во-первых, а, во-вторых, не хватает силы защипа, чтоб выдернуть. Но у меня эпилятор Браун с бритвой, ею брею зону бикини.
И совет (не один раз уже тут писала) - перед использованием эпилятора впервые в сезоне (я не круглый год пользуюсь) сначала волоски сбрейте, потом, как короткие отрастут через неск. дней - их уже можно выщипывать и почти не больно (длинный волос тянется в любом направлении, а короткий выдёргивается вверх).
Галинка
:улыб:и летом лучше производить эпиляцию на ночь, а не перед выходом на улицу - ноги в красных точках не очень эффектны.
И еще - к эпилятору приобретите средство после эпиляции - оно помогает от высушивания кожи и от вросших волосков (такое, кажется, есть у Фаберлик)
sabrine
очень удобная вещь, хоть и процедура не из притяных. да на бикини тоже можно - никаких проблем
sabrine
почти год пользуюсь сабжем, довольна сильно:)
эффективнее, чем бритье - на дольше хватает, и волоски отрастают тонкие, незаметные. Кожа к экзекуции привыкла довольно быстро, уже на второй раз было вполне терпимо.
pivas
А посоветуйте какой лучше взять, а? А то я хожу, хожу, а выбрать не могу...а скоро лето...
они ж разные есть, и по цене в том числе... одних браунов сколько.. Есть соблазн просто купить самый дорогой - а есть ли в этом смысл?
Джем
Я пользуюсь Браун с двумя насадками для выщипывания, одной для подравнивания волос и еще одной для бритья.
Кстати, я без проблем выщипываю волоски как на бикини, так и подмышками, предврительно подстригая их насадкой для подравнивания.
Так что можете смело отправляться в магазин, а там уж консультанты помогут вам выбрать в соответствии с располагаемой суммой.:улыб:
Джем
у меня Браун силк-эпил эверсофт модель 2370 (выщипывающая насадка, бреющая насадка).
Судя по всяким мадамским форумам, брауны самые надежные.
скажите плиз МОДЕЛЬ этой штуки
А насадки в комплект входили или вы отдельно их докупали?
И где лучше покупать предмет - где выбор шире???
насадки входят в комплект, их количество зависит от модели.
я покупала в сибвезе, но я шла именно за этой моделью, там что про выбор не скажу - не знаю. а вообще мне кажется, что практически везде их полно должно быть, то есть, конечно, в боле-мене приличных магазинах бытовой техники.
pivas
жаба давит со страшной силой, в голове длиный перечень других актуальных покупок. А что нибудь попроще-подешевле не посоветуете?
Inna Jv
проще и дешевле - бритвенный станок :ха-ха!:

на самом деле - браун наиболее надежный вариант, лучше переплатить и спокойно юзать, чем бегать потом с гарантийкой и пост-гарантийным ремонтом.
У меня всего одна насадка, хотелось бы приобрести и подравнивающую о которой тут упоминалось. можно ли ее приобрести отдельно?
В данный момент не могу сказать модель - не помню...
Вы просто зайдите, в магазин бытовой техники (желательно приличый) и попросите консультанта подробно рассказать о всех имеющихся эпиляторах Браун. И тогда у вас не будет никаких проблем при выборе!!!

По поводу отдельного приобретения насадак ничего сказать не могу...
Inna Jv
пока меня давила жаба, я пользовалась бритвой;)
можно купить тот же браун, но модель попроще - с одной насадкой, например.
sabrine
Недавно прошлась по магазинам, чтобы посмотреть и выбрать себе эпилятор, моделей много, есть для начинающих. Стоит ли брать эту модель, я ж не буду эпилятор менять каждый день?
sabrine
Ой!Их там так много и все вроде хорошие. :а\?: А кокую модель конкретно вы можете посоветовать, исходя из опыта использования?
iok
Ой,написала! :безум: В смысле не именно вы,хотя ваше мнение тоже очень хочется знать, а конкретную модель.::роза:
Элин
модель для начинающих - это у которой меньшее количество пинцетов? если так, то я бы не советовала. эпилировать дольше => растягивать удовольствие - нафиг, нафиг.
я взяла сразу обычный эпилятор, браун силк-эпил мод. 2370 (уже от этом говорила). привлек тем, что есть бреющая насадка и нет всякой ереси вроде охлаждающих перчаток.
pivas
Спасибо за совет, эпилятор для начинающих мне не сильно приглянулся.
Элин
я тоже купила 2370. уже испытала в действии, осталась довольна. кстати, это не так больно, как при восковой эпиляции и раздражение уже через час прошло полностью. область бикини тоже вполне можно эпилировать.
в комплекте - эпилирующая насадка с приладой для мягкой эпиляции (валики такие с зубчиками). кстати, вещь нужная, без нее и правда намного больнее. и бритвенная насадка с таким пластмассовым подравнивателем для длинных волос. хотя, если бюджет ограничен, можно взять аналогичную модель и без бритвенной насадки, без нее прекрасно можно обойтись.
а переплачивать за насадку для начинающих и охладительные перчатки, как мне кажется, нет смысла.
Элин
Я уже писала, что есть модель, где имеются насадки:
1. Насадка для начинающих
2. Насадка для "бывалых"
3. Бреющая насадка
4. Подстригающая насадка
А также:
- Две охлаждающие подушки
- Косметичка

Как мне кажется это идеальная модель для всех!!!!
sabrine
Маленький офф:

у меня в последнее время после этой адской машинки сильное раздражение - прям волдыри, покраснения, как крапивница. И только где-то через сутки кожа успокаивается.
Я пользуюсь Брауном уже года 3, когда началась эта ерунда, решила, что может коже надо навать отдыхать? Пару месяцев им не пользовалась. А пару дней назад сделал эпиляцию, и опять та же реакция кожи.
Естественно, что перед процедурой распариваю, а после кожу смазываю молочком или гелем после депиляции.
Может у кого-то было что-то подобное? Может это чревато для кожи?
попробуйте позагорать , хотя бы пару раз сходить в солярий. Только не сразу после эпиляции . витамин С попить. мне помогало

Вопросик ко всем.. Тоже пользуюсь эпилятором, но кожа гладкая от силы первую неделю. Волосы незаметны недели две три. Но если провести рукой кожа колючая :(( у меня уже комплексы из-за этого. Не очень то приятно когда любимый мужчины это чувствует ((
как же с этим бороться?
я так поняла что "колючки" возникают от того, что пытаясь прорваться наружу, волоски подымают кожный покров и кожа становится как "гусиная" - у самой таже беда.
но это ерунда. при эпиляции нужно регулярно пользоваться скрабами, это написано даже в инструкции к эпилятору. дело в том, что при эпиляции -в отличии от бритья когда волос фактически остается снаружи - возникает угроза врастания волосков - это когда волос не может пробить кожный покров и растет прямо под кожей.
Я частенько внимательно разглядываю себя на предмет этих вросших волосков и иногда принудительно волос из под кожи выковыриваю - появаляется конечно небольшая ранка, но она заживает быстро и внутрь ничего не растет
Tanie
У меня эти пупырышки возникают сразу же после эпиляции, буквально через 5-7 минут, и проходит в течение дня. Чешется жутко.
Потом-то кожа ровненькая.

А скрабами я пользуюсь (и в солярий хожу периодически). Но ведь это профилактика дальнейшего неврастания волосков. А я говорю про практически моментальную реакцию кожи. Просто раньше такого не наблюдалось. Небольшое покраснение и все. А тут...
Я просто думаю, не может ли это как-то повлиять на здоровье кожи.
хм... странно
я не думаю что возможно заболевание кожи. воздействие же механичское. хотя я иногда думаю - не может ли эпилятор спровоцировать преждевременное старение кожи, потом решила что не может, т.к. старение это что-то вроде высушивания.
может быть у вас изменилась чувствительность? у меня нечто подобное было когда я забыла одеть смягчающую насадку с мягкими роликами-рожками
Маленький офф:

у меня в последнее время после этой адской машинки сильное раздражение - прям волдыри, покраснения, как крапивница. И только где-то через сутки кожа успокаивается.
Я пользуюсь Брауном уже года 3, когда началась эта ерунда, решила, что может коже надо навать отдыхать? Пару месяцев им не пользовалась. А пару дней назад сделал эпиляцию, и опять та же реакция кожи.
Естественно, что перед процедурой распариваю, а после кожу смазываю молочком или гелем после депиляции.
Может у кого-то было что-то подобное? Может это чревато для кожи?
да я бы вот как раз и не советовала распаривать и смазывать потом кремами и пр. , если они не специально для этого предназначены. от этого как раз и может такая реакция быть. когда в салоне эпиляцию делаешь, косметолог всегда предупреждает, что в этот день вообще ванну не принимать и не тереть ничем, чтобы не увеличить раздражение, даже лучше вообще не мочить. сходите проконсультируйтесь у косметолога.
sabrine
такой вопрос - в зоне бикине возможно ли удаление волос эпилятором?
насколько больно?
есть ли раздражение кожи?
Последние два месяца пользуюсь лосьоном после депиляции фаберлик, волосы не врастают (!) и, что самое приятное, раздражение, те краснота проходит через два часа бесследно. Сразу говорю, фаберлик не распространяю, заказала еще эйвон, но посылка распространителю еще не пришла, хотя говорят тоже нормальное средство.
T@nch
А если Вам подошёл Фаберлик, какой смысл в покупке Эйвона?
Да и не верится, честно говоря, что крем, непосредственно после эпиляции может помочь, поскольку волосы начинают врастать где-то недели через полторы... тут может помочь только регулярное применение скраба, имхо.
Lulok
А если Вам подошёл Фаберлик, какой смысл в покупке Эйвона?
Заказывала одновременно. Просто не знала, что Эйвон по почте распространителям приходит, думала так же как в орифлейме и фаберлике у них здесь склады. Пользуюсь эплятором три года, и прекрасно знаю, что когда врастает, сама удивилась. Еще раз повторяю, фаберлик не распространяю:улыб:А что вдруг такое недоверие? Попробуйте и напишите опровержение :спок:
Честно говоря, сама бы не поверила, особенно при моей гиперчувствительной коже, но против фактов не попрешь: за три недели ни одного вросшего волоска :live:
T@nch
///А что вдруг такое недоверие?///

На почве знаний. Я аргументировала.
первый раз, конечно, больно будет. но не так больно, как при восковой эпиляции. раздражение есть, но меньше, чем на ногах. поскольку я регулярно делала восковую, то электроэпилятором сейчас вообще не больно в этой области делать. уже выше писалось, но еще раз, уже испытав на себе, скажу, что волосы лучше подравнивать сперва, а то длинные намного больнее выдергиваются.
sabrine
Спасибо за отвеТ:улыб:
все таки наверное куплю эпилятор а то бритье достало. Воском я пробовала ноги -уууу! :death:
А что проблема вросших волосков очень актуальна? Почему от бритья их нет?
актуальна более чем.
потому что когда вы волос сбриваете - он все равно остается и никуда не девается и кожа вокруг не повреждается и волос спокойно себе вырастает, а когда эпилируете - вы его выдергиваете из того места где он сидел и это место зарастает кожей
Tanie
почему не у всех такая проблема?
потому что кожа и волосы у всех разные.