Шампунь для смывки краски
8735
15
Кто нибудь знает, есть ли аткой шампунь, что бы смыть краску для волос?Или что нибудь подобное?
Irisha
Если Вы раскрасились не акварелью, то вряд ли быстро смоете. Есть какая-то краска, которая смывается за 8 помывок (не знаю, как называется, от подруги слышала). А хорошая краска "въедается" в волосы (сначала чешуйки поднимаются, собственный пигмент обесцвечивается, туда попадает краска, а потом они опускаются). Если совсем критично, то можно же и перекраситься.
Irisha
В одном салоне есть такая процедура :восстановление своего цвета волос.А еще есть у Londa какой-то шампунь для быстрой смывки.:улыб:
Darianka
а как он называется? Он профессиональный, или его можно в обычном магазине купить?
Darianka
На счет шампуня, посмотрите в магазинах. А в салонах должна быть такая услуга, например в "Сибирском Цирюльнике " (в академгородке :))раньше бала,мне смывали мои красные волосы. Нужно отметить, что смывают какой то слабой химией, что после этого желательно волосенки подлечить.
Irisha
Есть специальное средство для смывки краски, в ГУМе я спрашивала, там от Л"Ореаля, мне консультант объясняла, что это надо на волосы наносить и 2 часа держать, я не купила, меня немного жаба задавила.
Но купля обязательно в скором времени, очень уж мне не хочется такой покрашеной рыжей летом ходить, да и свои волосы растут светлые у корней, что тоже в общем то не очень красиво.
А вообще говорят, что любая краска смывается (только та, которой обесцвечивают), это лишь вопрос времени.
Darianka
восстановление своего цвета волос
________________
Как они восстанавливают? Краска, которой, например, красят меня, разводится окислителем, который мой естественный пигмент обесцвечивает. Как его цвет можно обратно вернуть?
Есть всяческие смываемые вещи (типа пенки для волос или муссы, но они и красят только поверхностно (что на них и пишется)).
Моя краска только отрастает и состригается.
Lissa
а вы не уточните название этого средства? и в ГУМе, где конкретно она продается?
Галинка
> Моя краска только отрастает и состригается.

... как ногти....
Галинка
Даю наводку: тел.30-35-15, у них кстати года полтора назад была такая реклама: восстановление своего цвета волос.Мастера можно спросить (Жанну), пообщаетесь с ней, она вам скажет реально ли восстановить цвет.:хехе::D
Галинка
Мои опыты с окисляющей краской закончились тем, что пигмент смылся за 6-8 раз, несмотря что на краске было написано "стойкая", остались обесцвеченные волосы.
Что касается восстановления первоначального цвета, то у меня подозрение, что окислителем просто снимают пигмент, а затем красят заново в цвет, близкий к натуральному.
Fuksia
Вот и я думаю, что это фактически перекрашивание.
Irisha
В ГУМе на 3-ем этаже, это прямо, напротив лесницы (не эскалаторной, а обычной).
Спросите у продавщицы, она вам все объяснит. Л"Ореалевское средство стоило там 390 руб. 2 недели назад. Больше нигде не встречала, хотя спрашивала.
Lissa
Вы имеете в виду отделы, около лесницы?:улыб:Заранее благодарю!:улыб:
Irisha
Нет, отделы не около лестницы, а напротив, если на третьем этаже идти с лестницы прямо, то упираешься как раз в отдел с различными красками, там дальше идут дух, косметика.
Если воспользуетесь или найдете что нибудь другое, поделитесь плиз, впечатлениями :улыб: