Тоник без спирта, но не для сухой кожи
4188
11
Посоветуйте, плз: ищется тоник без содержания спирта, но не для сухой кожи. Проблема в том, что все виденные мной - именно для сухой, а у меня тип кожи смешанный, в теплое время года со склонностью к жирности. Пока было холодно, пользовалась тоником без спирта для сухой кожи, но сейчас при его использовании лицо начинат блестеть... Да, а на спирт, даже небольшое содержание, кожа реагирует покраснением (хотя еще в прошлом году такого не было). Такой вот проблем:хммм:
Hilda
В какой ценовой категории? :миг:
Hilda
Пользуюсь фаберликовским поросуживающим лосьоном (B-2), он из серии для жирной и проблемной кожи, вроде как безалкогольный.
У меня самой комбинированная кожа, подкупило обещание на этикетке убрать комедоны:улыб:
Черные точки никуда не делись, конечно, но нос блестеть перестал :ха-ха!:
Hilda
Инн, ты, наверное, плохо глядела, они существуют для разных типов кожи. Лично у меня Люминэшный (мне подарили) по-моему, для нормальной и чувствительной кожи...
А спиртовыми тониками можно пользоваться только в одном случае: после чистки, чтобы не было воспаления кожи, иначе они только вредят.
selfmade
В какой ценовой категории?
----------

Желательно рублей до 200-250 за бутыль.
Lulok
Инн, ты, наверное, плохо глядела
-------------------
Возможно. Продолжим обследование косметических отделов...:улыб:

Кстати, с нивеевскими тониками (а они со спиртом) у меня проблем не было, вплоть до недавнего времени...
Hilda
Кореановские тоники вроде как без спирта, но кажется они подороже...
Крыска
на последнего

Я тоже об этом подумывала
Пользуюсь пока Ив Роше зелененьким желе из серии Био Камиль - то это не совсем тоник.
А у орифлэйм не смотрели?
Hilda
Сейчас с апрельского каталога в Орифлейме тоники для любого типа кожи а именно 4 и один с алое для всех типов . Цена со скидкой 145 (для чуствительной) для других по 194
Hilda
тоник из серии Алоэ от Орифлейм, мне для смешанного типа кожи он хорошо подошел.
sabrine
Спасибо всем! Купила пока тоник от Diademine. Спирт там есть, но в минимальном содержании (0, 1%). Коже моей вроде бы понравился:улыб: