Еще раз про чистку
8782
42
Скажите пожалуйста кто где делает чистку лица? И с какой периодичностью?
Я раньше ходила в Смитру на Студенческой, но в последнее время она меня разочаровала :хммм:
Lissa
И я очень хочу ухнать где хорошие косметологи есть, записалась в один салон на субботу......посмотрим. А вообще весной с чисткой надо быть осторожнее, после чистки кожа поразному реагирует на весенее солнышко.
Lissa
И меня очень интересует чистка. И в частности - какую следует делать, какие процедуры полезны???
Чистка чистке рознь. Я лично хожу в Шарм, и только к одному косметологу - Тамаре. Надеюсь, что это не расценят как рекламу :улыб:Качественно и доступно. Осенью я прошла курс гликолевого пиллинга - прелесть, кожа ровненька, хорошенькая. Вот такие вещи делать нужно конечно осенью. А просто мордочку почистить можно в любой сезон. А уж весной-то красотой сиять мы просто обязаны :миг:
А где находится Шарм и как туда позвонить? И что такое гликолевый пилинг?
дайте и мне телефончик и какие у них цены.
телефон Шарма 901-991, а гиликолевый пиллинг -
это поверхностный пиллинг фруктовыми кислотами.
Нада поделать сеансов 6. После процедуры лицо шелушиться, т.к. что лучше делать перед выходными. Зато после всего этого кожа укрепляется, выравнивается, и сосудики становятся незаметнее :улыб:
Lissa
Была в субботу в Сан-сити у косметолога просто прелесть, желаемый результат есть, все нежелательные элементы прошли. Очень понравилась их косметика, а вот цена этой самой косметики не очень.
Записалась в Шарм на пятницу. Посмотрим, что там за салон........ А телефон у них уже новый 23-05-62.
Lissa
Я вот делаю чистку каждую весну (либо лето). Это, конечно, и для кожи очень полезно, она потом такая нежная, упругая, красивая. Но только вот больно :(. Каждый раз как вспоминаю как я там лежала и терпела. Ууууу.
Babe
Была в Шарме, делала чистку - не понравилось!!!
Что делали чистку, что не делали, два прыщика как были, так и остались и вообще кожа жирная стала, блестящая. В общем я не в восторге.
В Смитре мне лучше чистку делали, ни одного воспаления не оставалось и камедончики все выдавливали. А после Шарма, я еще дома кучу выдавила.
Вот такой отзыв.........
Babe
А в чем заключается сам процесс чистки (не пилинга и не отшелушивания скрабом)? В ручном выдавливании забитых пор?
Lissa
Что делали чистку, что не делали, два прыщика как были, так и остались и вообще кожа жирная стала, блестящая.
Хм. Что же это за чистку такую делали? Если прищики даже остались :безум:

В Смитре мне лучше чистку делали, ни одного воспаления не оставалось и камедончики все выдавливали.
А сколько стоит в Смитре чистка и где находится салон? А то я вроде бы уже опять собралась с силами сделать себе чистку (просто для меня это какой-то болезненный процес обычно)
Lissa
немного офф...
я Смитре не доверяю!!! :death: :death: :death:
моей подруге в этом Центре гинеколог тако-о-ой диагноз поставила и сразу же давай напрягать по поводу ооочень дорогостоящего лечения... приговаривая: "как у вас все запущено, раньше надо было обращаться", а у нее никого кроме мужа никогда не было.. вот она стресс-то получила... муж в командировке был, она пока его ждала чуть с ума не сошла ...
а у него в другой клинике результат оказался отрицательный и у нее тоже, кстати... после боОольшого скандала муж забрал у них карточку, другая врач анализы посмотрела, и говорит, что они в норме... такие вот дела...
это у нее была такая ситуация когда есть повод сомневаться в анализах, а скольких за их же деньги там поколечили :а\?:

по теме..
хожу в Дом Быта к косметологу Абраровой - очень довольна :live:
Babe
Вот и я не знаю, что это за чистка, если прыщики остались:хммм:Хотя она мне долго что то делала с лицом, маски какие то делала, но на одних масках далеко не уедешь.......
Смитра находится на Студенческой, по ценам так же наверное как и в Шарме, в пределах 600 рублей.
Если хотите могу поискать телефон.
Pushka
У меня такая же ситуция однажды с гинекологом была, но не в Смитре, а в обычной поликлиннике.
Но чистку там делают нормально, единственное, что меня не устраивает, это непонятно как у них формируется цена, надо после чистки просить чек и расшифровку, что сделали, и сколько это стоит.
Все процедуры прописаны в прайсе.
Babe
А вообще как часто ее надо делать? И надо ли? А то я вот в Ремиксе почистилась (первый раз в жизни), теперь неделю облажу :(. И вообще как только к этим спецам попадешься в руки, так обязательно что-нибудь "впарят". Они так убедительно рассказывают как эти штучки (кремы - лосьоны - маски)необходимы, что просто удивляешься, как вообще жила раньше. В этот раз был израильский размягчитель для кожи, шоб кондиломы легче выдавливались, 740 руб за 150 мл!!!!!!!!!!!!!
FIT SEIN
Про что-нибудь впарить - это точно:улыб:Причем стоит это как правило столько же как и сама чистка
FIT SEIN
шоб кондиломы легче выдавливались
О боже мой! их разве выдавливают? всю жизнь думала что выжигают под контролем врача.
Lissa
Вот на самом деле, раз на раз не приходится. Я уже около 4-х лет постоянно хожу к одному и тому же косметологу, раз в два месяца, обязательно. Бывало, что мне казалось, что немножко не так она сделала, или что можно было больше поработать с лицом, но теперь я знаю, что весной, например, моя кожа плохо чистку переносит, стараемся что-то щадящее придумать.

Так что все зависит от конкретного случая, хотя и от косметолога тоже. К моему мастеру, например, я за месяц записываюсь - потому что все занято, настолько специалист хороший:)))) И уже переходила за ней из одного салона в другой, когда она работу меняла, зато этот час - один из самых приятных, когда можно полностью раслабиться и быть уверенным, что над моим лицом работает профессионал.
Penelopa
ой, может я неправильно выразилась? Я имела ввиду те черные точки на носу
brod
и все-же, так ли необходимо делать такие чистки в салонах, потом "линять" после них? И использовать разного рода "размягчители" за бешеные бабаки? Я, до визита в Ремикс, вместо скрабов и разного рода масок использовала жесткую мочалку для лица, капнув на нее средство для умывания, и кожа моментально становилась гладкой и свежей. Никаких тебе шелушений и покраснений! Ну естессно, потом тоник - крем и все, ничего сверхестественного! В юности, я думаю, многие занимались "выдавливанием" прыщиков и другой пакости на лице, но всегда ли это бесследно проходит для вашей кожи? У меня, например, до сих пор пара сосудиков на фейсе сияют. И что с этим делать?
Lissa
МИЛЫЕ ДАМЫ!
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПИЛИНГ-СКРАБ ЭТО
НАТУРАЛЬНЫЙ МОЛОТЫЙ КОФЕ!!!!!!!!!!!!!
НА УМЫТУЮ МОКРУЮ МОРДАШКУ НАНОСИТЕ, ВТИРАЕТЕ, ОСТАВЛЯЕТЕ НА ДВЕ МИНУТЫ, СМЫВАЕТЕ, НАНОСИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАШ КРЕМ ---- И ВСЕ! ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОДРЯД ЕЖЕКВАРТАЛЬНО. ОДИН РАЗ В 7-10 ДНЕЙ ВСЕГДА! И ВАШИ ЩЕЧКИ ВСЕГДА БУДУТ :смущ::смущ::смущ:ОСТАЛЬНЫЕ ПЛЮСЫ УЗНАЕТЕ НА СОБСТВЕННОЙ МИЛОЙ БЛАГОДАРНОЙ ШКУРКЕ. ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ - ЛИЧНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ.
ЖИВЧИК :хехе:
Живчик
верно на все 100%!!!
пользуюсь не только для лица, но и для всего тела...
выпила утром кофе, а вечером потерла тельце...
очень приятно! особенно теперь, когда появилась кофеварка-экспрессо стало совсем удобно, и кожа приобретает лекгий кофейный запах...
даже муж оценил и тоже иногда скрабится:улыб:
Pushka
Ну да... Раньше даже советовали тем, что останется от выпитого кофе мыть всякие места, где есть застарелый жир - типа плит, посуды, бутылок из-под растительного масла... Комет отдыхает:улыб:
Живчик
Натуральный молотый кофе в качестве скраба неплох для тела. Для кожи лица он слишком груб.
Ундина
Не знаю, у кого как, но у меня кожа, скажем, на груди, куда более нежная, чем на лице... Что вполне объяснимо - лицо доступно всем морозам, а тело в это время под одеждой...
Крыска
Ну вы же не скрабите кофе грудь, я надеюсь?:улыб:
Ундина
Я и лицо не скребу... так, мочалочкой слегка, с гелем для умывания... И то нечасто.
Ундина
вам маску-гомаж не делали:улыб:имхо: по структуре она как кофе!
к тому же, чистка лица подразумевает снятие "старой кожицы" .
мне косметолог то гомаж делает, то специальной давольно жесткой щеточкой массирует...
просто ежедневно этого делать нельзя, я лицо сильно скраблю 2 раза в месяц: один раз сама, а другой раз у косметолога
Pushka
Вы считаете? Аквагоммаж, которым пользуюсь я (причем вполне самостоятельно), мало напоминает кофе, в том числе и по структуре и по эффекту.
Когда массируете щеточкой - не перестарайтесь - нужно избегать область вокруг глаз.
Ундина
Вы считаете? Аквагоммаж, которым пользуюсь я (причем вполне самостоятельно), мало напоминает кофе, в том числе и по структуре и по эффекту.
А что такое аквагоммаж и чем отличается от обкновенного скраба?:улыб:
А что такое аквагоммаж и чем отличается от обкновенного скраба?
______________________________________

Для тела обычно скрабы более крунозернистые, что ли. Для лица - соответственно более нежные с различными витаминными добавками. Хотя и для тела скрабы тоже бывают обогащенные. Аквагоммаж - гелеобразная субстанция с характерными крупинками. Очень приятная штучка, к тому же насыщенна фруктовыми кислотами. Личику после аквагоммажа очень хорошо - кожа очень гладкая, ощущаешь, как она дышит, приятный цвет лица и вообще приятно смотреть в зеркало :).
Ундина
А можно поподробней, плиз, про этот Аквагоммаж - что это такое, где его взять???
Ундина
Очень приятная штучка, к тому же насыщенна фруктовыми кислотами. Личику после аквагоммажа очень хорошо - кожа очень гладкая, ощущаешь, как она дышит, приятный цвет лица и вообще приятно смотреть в зеркало :).
А Вы каким пользуетесь и где можно купить?:улыб:
Я пользуюсь аквагоммажем Ив Роше (получила в подарок целую корзину всякой всячины иврошевской), соответственно, продается он там же:улыб:
В прозрачном тубе 50 мл., сам по себе салатного цвета.
Ундина
Я пользуюсь аквагоммажем Ив Роше цвета.
Простите за дремучесть, :смущ:а Ив Роше -- хорошая косметика?? Я в своё время пользовалась декоративной косметикой и как-то вот не вдохновилась :улыб:
Простите за дремучесть, а Ив Роше -- хорошая косметика?? Я в своё время пользовалась декоративной косметикой и как-то вот не вдохновилась
________________________________________

Что-то мне у них нравится, что-то нет. Декоративная, на мой взгляд, у них средненькая косметика, я ей не пользуюсь. А то, что касается средств ухода за телом, вполне меня устраивает, что-то в большей степени, что-то в меньшей...Аквагоммаж - из тех, что устраивает полностью:улыб:
Хорошие средства по уходу за телом есть у Пуланны.
Lissa
Скажите пожалуйста кто где делает чистку лица? И с какой периодичностью?
Я всегда ходила (лет 7 подряд) в кабинет врачебной косметологии (по-моему так называется) на Писарева, 4. Правда года два уже не была там.
Там довольно все просто, без затей - чистка, маска, азот. А еще что-то по-французки называемое - как током покалывания.
Но эффективно и мне кажется профессионально - там все косметологи с образованием и опытом.
А еще что-то по-французки называемое - как током покалывания.
_____________
д'Арсенваль вроде
Lissa
я случайно попала на чистку в 28 поликлинику,очень довольна.делают и фитопилинги,ифруктовыми кислотами вообще там программы разные,записаться правда сложно,но не очень.теперь туда хожу раз в месяц. :роза: