щадящее обессвечивание волос
10083
47
Хто в курсе, есть щадящее обессвечивание волос?Хочу быть блондинкой вечно! Кто знает про хлорирование? :а\?:
Darianka
Зачем вам быть блондинкой? Им тяжело: значительно чаще, чем брюнеткам приходится доказывать, что под этими волосами есть еще неплохие мозги. К тому же, говорят, блондинки вышли из моды:улыб:
А если серьезно, ничего про осветление не знаю:улыб:
Darianka
Надо ещё смотреть - какой исходный цвет у волос. Мои вот тёмные, и когда я попыталась стать блондинкой - получился жуткий цыплячий жёлтый цвет. Меня народ знакомый сначала не узнал, когда пришла на тренировку, а потом дружно начали предлагать деньги на покупку хны и басмы, чтоб вернуться к исходному цвету. Больше не экспериментировала...
Галинка
Я полгодла выходила из темного цвета волос, у меня было что то вроде красно-коричневого цвета! Все замечательно! И очень нравится!Сходите в парикмахерскую и вас там "сделают" такой какой вы хотите! А если сами будете красится - лучше не эксперементировать!
Галинка
Хе-хе, вспоминаю свои эксперименты с цветом волос. Волосы очень темные, и хотя я обесцечивалсь не полностью, прядями, желтый этап был в процессе пройден и получились довольно белесые прядки, но выглядела я так странно, что народ с трудом узнавал, и даже самые тактичные сначала ошарашенно спрашивали: что с тобой? и только потом: эээ.., ну ничего, терпимо, неплохо, мда. Я сначала хотела трусливо бежать закрашиваться, но потом привыкла и так доходила.
Я к тому, что не всем блондинистость идет по типу внешности.
Fuksia
не всем блондинистость идет по типу внешности.
Вот это верно! :улыб:Надо иметь красивую смуглую кожу или постоянно ходить в солярий..
Tanny
Для меня образ блондинки - с нежной молочной кожей. Природных смуглых не встречала, а солярий для кожи вреден.
Fuksia
можно автозагаром намазаться)
Irisha
Автозагар - тоже нечто:улыб:Бывают варианты, знаете ли:улыб:
Ундина
"индейцы в городе" называется. лицо такое полосатое :улыб:
Irisha
Варианты своеобразные:улыб:Есть у меня костюм с "дырявым" декольте. И, естественно, весной не очень здорово смотрится бледно-голубоватая кожа сквозь эти дырки:улыб:Был применен автозагар - самый светлый, как обещалось на тубе... Смуглость превзошла все мои ожидания, особенно в контрасте с натуральным оттенком кожи:улыб:Вот в результате пришлось одевать боди телесного цвета....
Irisha
можно автозагаром намазаться)
А зачем? Прелесть блондиночек именно в бледности, призрачности, воздушности :спок:. К тому же часто автозагар выглядит слишком ненатурально.
Fuksia
Это смотря как и куда мазать:улыб:Не понимаю какие у васс проблемы? :миг:
Irisha
У меня - никаких, я не блондинка, хотя и со светлой кожей.:улыб:
Fuksia
ннп
по теме
сама все время страдаю от той же проблемы - не то, чтобы хотела быть вечной блондинкой, но в данный момент это актуально
соответстенно, раз в месяц, в два месяца приходится подкрашивать корни
что касается парикмахерских, могу сказать только одно - в Новосибирске ни разу меня не обесцвечивали до бела с первого раза (волосы темно-русые от природы), соответственно, процедуру проделывать приходилось неоднократно, а зачем за это платить больше в парикмахерской, когда тот же эффект в домашних условиях? (за гораздо меньшие деньги)
каково же было мое изумление, когда в Омске в одной из парикмахерских мне высветила корни с первого раза до абсолютно белого цвета - никакой уродской желтизны!
как называется средство, так и не сказали, стоило адекватно (в 2 раза дешевле, чем у нас)
вот, поэтому близка мне тема, заведенная автором
сама непосредственно в последний год покупала обычно Роколоровский "Блонди", обесцвечивающий на 2-4 тона, но в последнее время не вижу его в продаже
попробовала Шварцкопфовский "Нордик" на 5-7 тонов... желтизна есть, но большой плюс - волосы на ощупь перестали быть паклей, до того, как нанесешь на них бальзам
видимо, действительно, есть там какие-то восстанавливающие элементы... решила, что буду пользоваться им, хотя разница значительна по цене - Блонди 40 р, Нордик 200 р
буду признательна, если кто-то напишет что-то о других испробованных средствах
sonica
>что касается парикмахерских, могу сказать только одно - в Новосибирске ни разу меня не обесцвечивали до бела с первого раза (волосы темно-русые от природы), соответственно, процедуру проделывать приходилось неоднократно

Не знаю, в каких парикмахерских вы делали, мне высветлили с одного раза практически добела даже не русые, а темно - коричневые, практически черные волосы. И не считали это подвигом.
Fuksia
Обесцветить до бела невозможно! Вас скорее всего специальной краской, смывка которая в народе завется!:улыб:
sonica
Обесцвечиваю волосы уже лет десять, причем в домашних условиях и вполне успешно. Исходный цвет волос - очень тёмно-русый, однако за счёт того что волосы по структуре тонкие, обесцвечивается сразу и добела. Использую Шварцкоповскии "Палетте" оттенок Е-20. Если хочется совсем платиновый тон, дополнительно покупается пенка в баллончике, жаль только что смывается быстро.
Winters
А какую пенку для тонирьвания берете?
Darianka
А что делать натуральной светлой блондинке? Любая покраска хотя бы на тон темнее - через 5 дней ужасающее зрелище. Тот период, когда все девчоки эксперементировали с цветом волос, был для меня болезненным. Зато сейчас - лафа. Светлые волосы и вечные расспросы - чем это я так удачно обесцветила голову.
А по теме, знакомая у меян есть, постоянно обесцвечивается - использует какой-то "велловский" краситель в какой - то огромной банке. Может кто знает, подробнее напишет. Но волосы у нее абсолютно живые и никогда не кажутся пережжеными.
Winters
Расскажите про пенку в балончике, це такэ? :хехе:
ннп
поделюсь своим опытом перехода в блондинку.
исходный цвет темно-русый. сначала несколько раз делала мелирование. потом просто начала красить корни краской "палетте" с-10. сначала получался просто светлый цвет, а потом уже настоящая блондинистость поперла.:улыб:правда мне быстро надоело и покрасилась в темный. совсем:улыб:
BelKa
а с-10 не дает желтого эффекта?
И еще вопрос - Кто чем тонирует волосы?
Irisha
когда первый раз красилась, волосы были такие светло-бежевые. не желтые, но и пока не белые:улыб:
Последнии раз брала пенку Лондовскую. Вообще правильнее наверное будет называть её "оттеночный мусс", выглядит как обычная пенка , только голубого цвета, наносится (втирается) на влажные волосы. Баллончик очень маленький, поэтому если волосы длинные, нелишним будет разжиться парочкой. Ну и смывается быстро, раза за два.
Winters
А обессвечениые волосы после этой пенки голубыми не становятся?
Что бы затонировать свой обесцвеченый (краской!!) цвет волос, надо использовать синего цвета бальзам/пенку и пр. Только предварительно нужно средство попробовать на прядке волос, что бы потом с синей головой не ходить. Т.к. везде разная концентрация!
Darianka
Кто-нибудь Дэкалорилем от Гарнье пользовался? Я на него смотрела, смотрела. Так и не купила. У меня волосы темно-темно-русые. Возьмет - нет?
Пенка действительно тёмно-голубого цвета (впрочем как и все средства для блондирования волос), однако излишней синевы в конечном итоге не будет, только холодный платиновый оттенок. Вуаля!
Winters
Я использую Лонду, бальзам в двух пакетиках, он совсем дешевый! Мне очень нравится! и вам советую
Darianka
была совершенно непонятного цвета. свой родной - серо-русый. сначала покрасилась в средне-русый. недели через две купила краску Ферия - мелирование (в коробку которой вкладывается расчесочка). наделала совершенно ужасный полоски на голове. на этом я не успокоилась и недели через 2 зачем то добила себя тем, что порисовала на себе осветляющей хной. короче, я стала какой-то пятнистой. пряди все разного цвета, корни же вообще своего.....ну, короче полный финиш! в одном заведении, куда я просто зашла подравнять челку, меня соблазнили на окрашивание.
сначала мне выравняли цвет .осветлили,короче говоря, но настолько щадящим средством, что последствий, сопутствующих этой процедуре - никаких! ну, а потом затонировали. получилось ну ОЧЧЧччень хорошо! на концах осталась желтизна (из-за хны), но совсем немного, м это смотрится,будто так и задумано.
творили красоту мне в салоне ДЮ ПАРИ (в Океане на Красном, м. Гагаринская). работал со мней мастер Толя. наработал на 1100. потраченых денег не жаль ничуть!!!
рекомендую, честное слово!Ё!!
наработал на 1100
_____________
Можно дешевле себе это удовольствие сделать, наверное. Мастера и по домам ходят. Я к своей в салон три года ходила и платила (последний раз в салоне) за стрижку с покраской рублей 800. Но она мне открытым текстом сказала "Я такую краску (для ресниц) и для своих домашних клиентов использую", после чего я стала с ней договариваться, что она приезжает домой, и обходится мне всё то же самое в 300р. (только потом приходится пропылесосить зал и почистить клеёнку, на которую остриженные волосы падают). И подруга ко мне приспособилась приходить на стрижку - так и экономим...
Галинка
а какой красочкой вас красят?
Irisha
Волосья красят Л'Ореалевской, а ресницы - что-то не интересовалась. Краску мастер с собой приносит.
Irisha
Ну и отлично.
Я-то вижу, что они прекрасно выглядят - блестящие и хорошо лежат. А мастер моя несколько раз брала призовые места на "Золотых ножницах" за стрижку и креативное окрашивание.
Darianka
Я начала с рыжего:)(первый раз), потом пару раз меня уделывали блондораном и тонировали (глупая была, не понимала). А теперь попала к новому мастеру и он мне сказал - бум делать так: красим корни (2,5 см) 6% (они получились темно-рыжие), а как отрастут на столько же - будем поверху мелко-мелко мелировать. Говорит, будешь белая, а волосы - живые. Это он к тому, что я растить собралась. Я ему - так как же я отрастать-то буду, людей пугать. А он: будет классно, особенно когда свои корни попрут. Не поверите - так и есть!
А что это за мастер .посоветуйте, напишите вприват. И как по цене выходит?
Вот он лучик в темном тоннеле!!!
Где этот мастер работает?
Насколько я понимаю, такие вещи уместно сообщать лично.
Ох,сообщите мне пожалуйста в приват координаты этого чудо человека,давно мечтаю сменить масть,как можно кординальнее,но страшно,как бы лысой не стать. :ха-ха!: Большое спасибо :роза:
iok
Поднимаю этот топик, т.к. нужна информация, где в нашем городе можно сделаться блондинкой:улыб:из темно-русого цвета... чтобы без желтизны и с минимальным ущербом для волос.
Подскажите, пожалуйста, парикмахерские или мастеров, которые могут сделать это на дому. А также кто какими красками пользуется.
Заранее благодарна:улыб:
Papatya
Когда я красила волосы сама, то получался супер-классный цвет, но поскольку я не понимала, что нужно подкрашивать корни, а не все волосы каждый раз, то быстро их себе испортила. Потом стала ходить в салоны и состригать. Сейчас волосы ниже плеч и живые, хотя... к цвету всегда придираюсь.
Angel_7
А какой краской пользовались? Можно и на дому корни красить, ну или со своей краской в салоны ходить...
Papatya
Пользуюсь красками Matrix, осветляюсь, делаю мелирование и колорирование, волосы живые, блестящие, мягкие :улыб:в общем, как настоящие :улыб:Средства по уходу за волосами - тоже Matrix.
Мой мастер живет в Академе, если нужно, могу скинуть телефон в личку.
Текила
Киньте телефон в личку, пожалуйста.
Спасибо:улыб:
Текила
И мне напишите пожалуйста. И по возможности примерную стоимость окрашивания.

Красилась в салоне Велловским Колестоном (перепробовала кучу тонов), но ни разу холодного оттенка не получилось, а так хочется. Наверное стоит перейти на другую краску.