Как определить размер бюстгальтера?
5201
13
75А, 80В, 85С.
Цифры обозначают обхват груди под грудью.
А как узнать правильно букву?
Когда-то читала, что нужно измерить обхвать на уровне груди и вычесть из этой цифры ту цифру (под грудью), и по тому, что получиться судить о полноте чашечек. Так вот эти сотношения я и не помню.
Может кто знает? Или как-нибудь по-другому?
///Или как-нибудь по-другому? ///

По-другому.
Очень примерно - А - 1, В - 2, С - 3. А вот дальше... Всяк производитель творит, что хочет. Нужно обязательно примерять.
Lulok
я вот тоже никогда не понимала эти обозначения...
еще и потому что, как уже сказано, всякий раз "не сходился" номер с предыдущим изделием... :о)))
http://flamingo.texaleksa.com.ua/sizes.html
http://trikotaz.dkd.lt/laum&rosmtabl.HTM

А вообще, как пишут на сайте заказов по каталогам OTTO, "лучший способ определить размер бюстгальтера - посмотреть на тот, который уже есть у Вас". Юмористы, елки...:)
gameover
Общие рекомендации - брать нужно бюстгальтер на размер меньше под грудью, чем вы там намеряли сантиметром, и на размер больше по полноте.

А вообще, какие проблемы, сходите в нормальный магазин, и померяйте белье известных марок, да и определитесь с размером. А потом уже за каталог беритесь.
единственно надежный способ - ходить в магазины, где есть нормальная примерочная. Потому что производители себе на уме, маркировку ставят по вдохновению, и потому что многое от модели зависит (push up - не push up, и проч.)
Крыска
Гм. Да у меня-то нет проблем в этом плане. А ссылка на сайт с каталогами открылась при поиске в Яндексе на "определить размер бюстгальтера". Всего-навсего.
С рекомендациями брать на размер меньше под грудью я бы не согласилась... На мой взгляд, некрасиво выглядит, когда под тонкой обтягивающей кофточкой виден врезающийся в тело бюстгальтер. И потом, допустим, если нормальный свой размер 75С, то с таким подходом надо искать 70D? Полагаю, что это нереально...
gameover
Бюстгальтеры регулируются по размеру под грудью. И имеют обыкновение растягиваться со временем. Поэтому нужно брать чуть меньше, и застегивать сначала на самый дальний крючок. А чашки у 75С и 70D примерно равны.
Крыска
Да, только мне казалось, что 70D не существует в принципе или это большая редкость. С объемом 70 легко найти полноту А или В, значительно сложнее - С. А вот D, наверное, совсем сложно. Если вообще возможно:)
gameover
Да, только мне казалось, что 70D не существует в принципе или это большая редкость. С объемом 70 легко найти полноту А или В, значительно сложнее - С. А вот D, наверное, совсем сложно. Если вообще возможно:)
Это точно, сложно... Но возможно. Постоянно маюсь, объем под грудью маленький, а полнота,полнее некуда..
Ulik
так зачем такое упаковывать в бюстгалтер!!!
:)))
а чтоб красота вся не отвисла!
Я всегда примеряю, а вообще остановилась на Милавице, там практически всегда один и тот же размер получается.
Юлена
В Призе на Д,Ковальчук есть отдел нижнего белья, там такие заботливые продавы - определяют ВСЕ и размер и обхват и даже то, что вам нравится или не нравится:улыб:
А так, без всякой иронии, нужно действительно мерить. Все зависит от модели.
Всю жизнь носила 75В, а недавно купила бюстгалтер 75С и оказалось, что он мне в пору...теперь хожу довольная, что грудь выросла :ха-ха!: