Если испортили прическу..
4698
16
Вот сижу и мучаюсь, что же теперь делать... :а\?:
И постригли отвратительно, и не укладывается нифига, и краска уже смылась, хотя прошло только две недели..
Пойти к другому мастеру-ломастеру.. :зло:Так совсем все отсавшееся обстригут. Может, просто перекраситься...Или плюнуть на все и по-новому отращивать волосы.. :безум:
Очень тяжело собираться по утрам со слезами на глазах..:хммм:
Tanny
Сходи к нормальному визажиту - может быть то, что из тебя сотворили имеет больше плюсов чем минусов:)
поиграй в детство с заколками - шпильками -микро косичками - париками - косметикой. Это весело!
Tanny
Меня однажды тоже постригли неудачно. И самое правильное в таком случае - ничего не делать, ходить, как будто так и надо:улыб:
Визажист??? :а\?: Но ведь визажист - это тот, кто на лице рисует... Осталось еще разрисовать.. :хммм:
Я не могу с косичками - работа серьезная.
Ундина
Меня однажды тоже постригли неудачно. И самое правильное в таком случае - ничего не делать, ходить, как будто так и надо:улыб:
Да уж.. А ведь стригли в дорогом салоне. Обидно: и деньги на ветер, и на голове не понятно что.
Tanny
если не секркет как вы укладываетесь? на какие средства/препараты?? по осени тоже был неудачный опыт стрижки, может что присоветую
Tanny
знаю ...хорошего мастера ....до неё ...перепробывала массу ...тоже была не в восторге......но он находится на левом берегу...если надо пиши в личку...
Tanny
У меня тоже был такой случай. Проходила я с "замечательной" прической целых 2 недели. Пробовала и заколки, и разные средства для укладки.
Бесполезно:хммм:
На работе старалась меньше с людьми разнвми встречаться. Настроение отвратительное было!
Закончилось все в кресле у другого мастера. Она что там укоротила и снова стала похожа на себя:улыб:
Думаю, что это был единственно возможный выход!
Tanny
Визажист??? :а\?: Но ведь визажист - это тот, кто на лице рисует... Осталось еще разрисовать.. :хммм:Я не могу с косичками - работа серьезная.
визажиста -имиджмейкера в смысле...есть куча средств по укладке, найдется даже для лысых:))) - там можно что угодно сделать тем более не коротких волосах. А серьезной работу мы делаем сами - нет такой работы есть проблемы в голове:)))
zaja
если не секркет как вы укладываетесь? на какие средства/препараты?? по осени тоже был неудачный опыт стрижки, может что присоветую
У меня сейчас длина чуть ниже плеч. Идиотская челка. которую я терпеть не могу. :спок:
В укладке там особо не разбежишься - все очень специфично подстрижено. Примерно такую же фигню на голове я видела у Светы Воронковой из Прецедента. :спок:
Использую совсем немного пенки, т.к. укладываются только кончики волос (со спины и около лица) и челка.
Будут советы?
Tanny
даже и не знаю))
расскажу как было у меня, может быть почерпнете полезную информацию.
ровняли форму, доровняли мне ее до жути+челка по косой! в общем проревела весь вечер, утром тихо материлась.
способ: я использовала лосьен для укладкиЛонда (лучше чем пена :live:), т.к дает динамичную фиксацию и не утяжеляет волос, что для моих тонких волос очень критично. куглая щетка+ фен, т.е на влажный волос, наносим лосьен, потом придаем форму(затылок, челка кончики во внутрь) вокруг лица кончики наружу+ воск Велла на кончики, чтобы растрепать и "прочней" зафиксировать.вот может быть вам тоже это подойдет. а вообще ОЧЕНЬ очень сочувствую(, т.к ситуация знакома. (я свое отражение просто ненавидела!) челку тоже как вариант можно кончиками наружу закрутить. и .. еще у меня тоже было достаточно специфично подстрижено(технологией с бритвой по длинне, не знаю надеюсь понятно)) это локон вытягивают а потом "скребут" опасной бритвой, т.е получается разна длинна и "рваный" контур)
zaja
Танни, не кисни! У меня волосы вообще в разные стороны растут, по долгу службы надо короткую стрижку носить и выглядит это - как нождачкой по голове поводили! Нашел себе мастерицу - руки золотые. Может, и тебе поможет, хотя она в мужском зале работает. Зовут ее Наташа Маркина, работает на Маркса (чуть от станции метро вниз спустишься, там и салон, рядом с ним магазин шубный, вывески зеленые). Поговори с ней, она может быть совет какой даст... И не кисни, прорвемся!
Tanny
Вот и меня во вторник оболванили!
Мою дивную шевелюру - ниже плеч - обстригли по самые ушки. Сделали каре на ножке. Бред полный! Причем, я ведь точно знала, что мне это не пойдет... Самое интересное, что стриглась не в парикмахерской, а у довольно известной стилистки на дому. Перед стрижкой она два часа уговаривала меня обкорнаться. И я, дура, поддалась на уговоры. Не знаю тоже, что теперь и делать... Приходится перед работой заливать голову пенкой, спеем и лаком и все зачесывать назад, за ушки. К стилистам больше ни ногой! Есть у меня любимая мастерица в Эгоисте, буду и дальше только ее рукам доверять!!!!!
Tanny
Если не секрет в каком салоне стригли?
Вот и меня во вторник оболванили!
Самое интересное, что стриглась не в парикмахерской, а у довольно известной стилистки на дому.
Да уж, я поняла, что не одна я так вляпалась..
Тут встретила знакомую девочку - у нее на голове еще смешнее картина... Самое обидное, что
не вижу я никаких способов борьбы с такими горе-мастерами, кроме как распростаренния информации об их "профессионализме".
Как фамилия стилистки? Народ должен знать своих "героев"!

Zaja, Антикиллер - спасибо! :улыб:
Tanny
Танни, я Вам уже год назад советовала ведь, а Вы опять...
Надо четко знать, чего хотите, и уметь четко это мастеру объяснять, не "вестись" на предложения "а давайте так". С тех пор, как я это усвоила - никаких проблем.

Что можно сделать... Если Вам не нравится челка - назад ее, закалывать вбок, если это идет, конечно. (Открытый лоб с полудлинными волосами - очень серьезно, в отличие от множества заколочек.) Кончики полудлинных волос перестричь. Лучше, имхо, сделать стрижку покороче, чем страдать.

Если хотите - салон "Пространство красоты", мастер - мужчина (забыла имя, но все остальные - женщины). С волосами творит чудеса, делает именно так, как нужно и немножко лучше.

Удачи!