Хороший костюм
4328
20
Вот, наконец-то решила сменить любимые джинсы и рубашки на что-нибудь приличное, хочу пару костюмов прикупить. Только вот где те же джинсы покупать, я знаю, а где костюмы??? Просветите. пжлста, что касается цен, то в пределах 6-7 за пиджак с брюками или юбкой.
brod
Например, Балтман или Флагман, еще (если исходить из Вашей "цены") можно посмотреть в Виве (левый берег)
А поделитесь, где можно хорошие джинсы купить?? :спок:
brod
видела ...очень симпотный ,брючный...на ярмарке...
тема про джинсы поднималась неоднократно, см. поиск. самый содержательный топик так и назывался: "Симпатичные джинсы"... но если уж начала писать, то отвечу по теме: я больше всего люблю Vigoss: и модельки хорошие и размеры есть на очень тощих :-) что принципиально весьма для меня :-)
brod
Открыла для себя маленький салончик Аллюзион.
Оччень душевный: милые продавщицы, хороший выбор и весьма приятные цены.:улыб:Загляните, быть может что-то найдете и для себя интересного. Кстати, там вещи в небольших количествах.
Тот что на урицкого?
Костюм саса ищу - пока безуспешно:хммм:
Про Балтман спасибо, столько хороших отзывов про него слышу, что все-таки к нему склоняюсь. А что касается джинсов, то я лично одеваюсь исключительно в Ливайсе - потому что привыкла и потому что модели других фирм мне просто кажутся не такими идеальными. ну то есть, джинсы должны быть удобными, так вот для себя я выбор сделала однозначно. Только если у вас тоже размер 25-26, как у меня, то могут быть проблемы - надо успевать к новой коллекции, чтобы осталось что-нибудь приличное.
brod
качество у балтмана хорошее, но очень уж выбор маленький:хммм:
я частенько захожу туда но так ни разу и не нашла дл я себя костюм
brod
я лично одеваюсь исключительно в Ливайсе - Только если у вас тоже размер 25-26, как у меня, то могут быть проблемы - надо успевать к новой коллекции, чтобы осталось что-нибудь приличное.
Да, у меня такой же размер! А куда бежать-то надо? :улыб:В смысле, где продают ливайсовские джинсы? Да, цена тоже интересует..
Открыла для себя маленький салончик Аллюзион.
Оччень душевный: милые продавщицы, хороший выбор и весьма приятные цены.:улыб:
Да я бы не сказала, что цены там приятные. Переплачивать за этикетку "из Франции" навряд ли стоит.
Я покупала там толстовку - не стоит она своей цены. Мне просто нужно было что-то спортивное и именно того цвета, которого она была. А так бы не взяла..
И еще. Стиль Аллюзион скорее напоминает тинейджеровский.. Это не всем подходит.
brod
имхо - хорошие деловые костюмы в МЕХХ. Но - дороже, чем Вы означили. И размеры (маленькие) уходят быстро. Если действительно нужна хорошая вещь - можно подкопить и купить. Брючки - где-то 2500, пиджачок - 5000. Может быть, уже подорожало. В Балтмане, имхо, хуже ткани - мнуться.
А на каждый день в офис - в Only you отдельчики (местный пошив, ткани - не очень, а сидят - прилично). Я купила тройку: 1500 пиджак, 1200 брюки, 1000 юбка. Носить можно!
Ливайс в фирменном магазине продается, на улице Ленина, номер точно не помню, вход рядом с пабом 501. А все это дело рядом с Красным Факелом, почти напротив.
Что касается цен, то джинсы из новой коллекции порядка 100 долларов стоят, может чуть ниже, вещи из старых коллекций подешевле.
Liz
. В Балтмане, имхо, хуже ткани - мнуться.
Так ведь мятость подтверждает, что вещь не полностью синтетическая и "стрелять" не будет! :хехе:
Но ведь и "синтетика" может мяться!
А шерсть хорошего качества - держать форму.
Тем более, что даже "100% шерсть" на этикетке (или на мотке пряжи) зачастую означает, что там около 4-5% синтетики - как раз для этого.
Я это не "с потолка" взяла - нам с подругой объяснили по случаю на одной из очень уважаемых (правда, Российских) фабрик по производству шерсти и изделий из неё...
Classic magic
присоединяюсь. Разумеется, этакая небрежная помятость - определенный сигнал о том, что костюмчик из натуралки. С другой стороны, оч. хорошо помню, как примеряла костюмчик из Балтмана, не купила, а потом увидела его на некой даме. И мысленно поздравила себя с тем, что покупка не состоялась. Такие немысленные замятины на всех возможных местах! Хотя, если это кого-то устраивает...
Liz
Готовый костюм все равно не то, что сделаный на заказ - и потом при том ассортименте тканей, который можно найти в специализированных магазинах - да зачем переплачивать - главное иметь вкус и найти качественного мастера - портного который тебя понимает ! И будет тебе счастье на долгие годы не только с костюмчиком а с любой одеждой:)
найти хорошего мастера - моя давнишняя мечта. Если есть кто на примете - напишите в приват, плиз. Но здесь, кажется, говорят о магазинах типа "готовое платье"?
Я бы тоже была рада найти хорошую портниху. Если располагаете соответствующей информацией, сбросьте, пожалуйста, координаты.
если можно координаты портнихи)) можно в приват
zaja
...ну вот, как всегда, очередной топик про то, где и как одеться закончился всеобщим поиском чудо-портнихи..:улыб: