Восковая эпиляция
6894
25
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом. Где, как, сколько стоит, каковы ощущения, оно вообще надо?:улыб:
TanyaV
Ой, нада-нада... Не хочеца - а нада...
В "Лелее" ножки до колена стоили 350, а бикини - диапазон большой, в зависимости от глубины :o.
Ощущения нормальные, у меня повышенная болевая чувствительность, но оказывается по сравнению с тем, что мы терпим, это - мелочи.

По делу. Дома делать не стоит - я пробовала на даче. Ничего хорошего из этого не вышло. Надо профессионала. Затем. Неплохо бы в салоне купить ампулу (100 р.). Мажешь ей 4 раза и растет медленней и тоньше. И главное. Единственная неприятность - вросшие волоски (неприятно, да и следующая эпиляция будет менее качественной). Нужно иметь дома скраб (ну или соль перемешать с раст. маслом) и по прошествии дней 4 после эпиляции во время принятия душа регулярно использовать его по назначению. Следующую эпиляцию можно делать как отрастут мин на 5 мм. Бояться не надо, эти 5 мм не как после бритвы, а гораздо цивилизованнее.
Ноги драла горячим воском сама ...очень больно!
а я как-то решила сделать лазерную эпиляцию в области бикини.....потратила на это дело 3 тыс за первый сеанс.....вот уже подходит время второго, а мне что-то денег жалко.....но и воском сильно боюсь....больно будет ведь?.....
Элен и ребята, спасибо большое! Вы снова вселили в меня надежду стать из обезьяны человеком. Девчонки! Где наша не пропадала! Мы будем поражать всех гладкостью наших очаровательных ножек!
Отчет о проделанной работе:
В общем дело было так: пошла я в салон. Не в Лелею, а в местный, академовский. Ладно, отдала я 650 р за ноги и бикини-нормально. Но когда я пришла домой и обнаружила, что пол-области бикини (где не очень видно, но заметно :o) осталось в первозданном виде...
Через 3 недели стало жалко денег. Купила я аквасистему Вит, и помятуя как делала тетенька в салоне, принялась за дело. Ахтунг! Мало того, что почти ничего не выдирается, так я еще потом полчаса отмывалась от воска! А потом, когда посмотрела на ноги...Все в каких-то синяках (как засосы :o)!!!Причем полосами, как оно и выдиралось! Может, более опытные и/или более сообразительные подруги по несчастью скажут, что было не так? Вроде читать умею, инструкцию прочитала...Как так?
TanyaV
Так... С бикини конечно Вас надули... Должно быть чисто с любого ракурса купальника, однозначно.

А по поводу "сделай сам"... Тут как раз самой ничего делать нельзя. Дергать полоску нужно очень резко, под определенным углом и обязательно нужен опыт. В Вашем случае Вы потянули кожу и появились банальные кровоподтеки :(. В салоне у меня такое было только с районом бикини в местах, где кожа самая тонкая и нежная. (Приехала с курорта - поди объясни, что ЭТО такое :ха-ха!:, по виду - ... понятно что напоминает). Так вот, косметолог не смогла правильно "разложить" клиентку и все сделать как положено. А может просто рука дрогнула.
Вот такие вот тонкости. А еще мне говорили, что на эпиляцию нужно ходить к "своему" косметологу, у кого "пошлО". Потому как дело тонкое.
TanyaV
Не мучайтесь вы с воском в области бикини:улыб:
Кремчиком, кремчиком:улыб::):улыб:
Ундина
А если кремчиком - то каким?
:а\?:
Я вот ноги эпилирую Брауном уже лет 7-8. Получается замечательно. А вот в области бикини ощущения болезненные, если делать полоску эпилятором... Воском страшно...
vecz
Да 100 раз уже говорили об этом, и я где-то писала.
Лично мне нравится Эвелин - нежный и мягкий. Мне он подходит лучше, чем аэрозоли. Кто-то говорил, что на него аллергия. Вобщем все в индивидуальном порядке, методом проб и ошибок:улыб:
Ундина
на последнего...
Посоветуйте хороший салон или косметолога, который все хорошо сделает...пожалуйста!!!
TanyaV
я тоже в академе хочу пойти. скажите где делали чтоб обойти это место (в приват можно ):улыб:
Анонимно в приват ? :улыб:
Я не хочу сказать что сделали плохо. Сделали отлично, быстро и небольно. Единственно, что тетенька недоглядела, а может не знала где у потомков обезьян волосы растут. Если Вы в состоянии проследить, все ли Вам удалили где надо (я по незнанию не додумала), то туда вполне можно пойти. Правда. цены... "Дом красоты", Детский Проезд 13 кажется...
TanyaV
Спасибо!
Не знаю с чего это я стала анонимом:улыб:
Но все же не думаю что пойду в ДК - не нравиться мне то что они позиционируют себя как супер-пупер салон в то время как элементарно эпиляцию сделать не могут :зло:
Я брауном и зону бикини обрабатываю, давно уже. НО зато результат!!! Никаких недосмотров-можно зеркалом проконтролировать. И себя, любимую, уж точно сделаешь хорошо. Больновато, конечно, но лично мне более приемлемо :роза:, чем идти в салон, где кому-то объяснять. какой рисуночек или глубина мне сегодня требуются. Поделитесь, как вы первый раз пошли на салонную эпиляцию бикини?
Пробовала я...Только не Браун у меня, а Филлипс. Просто в какой-то момент решила я, что и бритвой можно обойтись, ну и запустила. Вот и пошла в салон, чтобы быстро получилось. Теперь вновь вернулась к родненькому аппаратику.
А насчет области бикини...Не то чтобы я собиралась. Мне говорят: "а давай мы заодно..." Ну ладно, давайте...Только эпилятором я все равно не могу там...больно слишком. Хотя подмышки тоже сперва страшно больно, а сейчас привыкла прям наслаждаюсь...Но бикини-нет, пока до эпилятора не созрела. Вернулась к крему - до следующего похода, видимо
TanyaV
Мне вот тоже область бикини делать очень больно, терплю изо всех сил. Первый раз даже 50 грамм коньяку выпила помню для храбрости :миг:
А вот что подмышки можно делать эпилятором, то про это я даже как то не подумала. Надо попробовать.
В Академе хорошо делает эпиляцию косметолог Любовь в Студии красоты "Элит". Как-то раз она была в отпуске, пришлось пойти в Дом красоты. Результат был хуже. Хотя с точки зрения парикмахерских услуг к Дому красоты претензий нет.
Девочки........О БОЖЕ!!! Подскажите ещё раз мне непонятливой:улыб::):улыб:какой всё таки лучше крем??? а если воском то в городе куда лучше сходить - -потому что что то не сталкивалась я с этим воском ещё, тока чтобы качественно и не больно!!!:улыб::D
"качественно и не больно" разве только бритвой...или кремом. У меня был veet, opilca, и последний раз крем-депилятор фирмы "Маграв". Так вот последний мне больше всех понравился. Несмотря на то что он наш и самый дешевый из 3х. Я им и ноги и более нежные места обезволосивала:улыб:
Но мне крем как слону дробина. "Волос жесткий и черный прет" (Т. Толстая).
Вот собираюсь на воск (а это всегда больно и не всегда качественно:улыб:)
2 Анонимный пользователь:
А где Элит находится?
есть Элит_салон красоты Кр Проспект 99 (90-37-75)
и есть Элит_студия красоты Иванова 4, 4 этаж (32-59-54)
oil
Я там эпилируюсь последние два года - у Любови Бенько. Имеется в виду салон Элит на Иванова, 4.
Цены вполне приемлемые: проэпилировать ноги полностью стоит 350 рублей, подмышки - 100, зона бикини (в зависимости от "глубины") - 100-300 рублей.
Ягужинская
Большое спасибо мадам! :роза:
Где в самом Н-ске можно качественно сделать эпиляцию?