Крем для лица на лето!!!
8115
34
Хочу чтоб был легкий, приятно нежно пах, защищал от ультрафиолета и хорошо увлажнял кожу. Что посоветует, а то я в сомнениях, что купить???
Лапушка
Гидрофреш от Лореаль однозначно:) дружу с ним уже не одно лето.
Лапушка
А сколько тебе лет?
Кремы-то для всех возрастов разные...
И кожа у всех разная.
Крыска
На последнего...
Оч. актуальный вопрос и для меня тоже:)
Хотелось бы подобрать себе что-нить не оч. дорогое для комбинированной кожи (Т-зона блестит, как отполированная, а около уголков рта -- шелушение и сухость:( Мне 22.
Я не специалист, но шелушение в уголках губ (т.н. заеды) свидетельствует не о сухости кожи, а скорее о том, что у тебя авитаминоз, скорее всего недостаток витамина В2.
Кремом ты это не исправишь, надо лечиться. Витамины пить, а может быть даже проколоть курс.
Крыска
Так. Я тоже хочу крем. Легкий, неаллергенный. Не за 5000, конечно. Чтоб предварительно попробовать можно. Лореаль не подходит.
23 года, кожа вроде была комбинированной... Однозначно - сверчувствительная. Чуть что - шелушится и облазит. При этом нос блестит как медный таз.:улыб:

Посовеееетуйте, что попробовать?
yukkie
Приветики всем!!!! Мне 23, кожа у меня чувствительная, нормальная.... что посоветуете, а то вроде как лето наступает:улыб:
yukkie
ну, может быть, поробовать увлажняющую серию для молодой шкурки от ИвРоша? У них в тестеры безбожно маленькую порцию закладывают, но в магазине почти на всю продукцию стоят банки-пробники. Увлажняющая серия подходит всем моим подругам. На зону Т - один выход, подобрать матирующий крем (сама маюсь, вечно 3 средства на лицо наносить приходится). А Виши - не пробовали? Сейчас еще одна марка аптечной косметики для сверхчувствительной кожи появилась... Там так и указано - для сверхчувствительной, выбрать можно. Стоит - чуть дешевле Виши, кажется...
Где видела - подсказать могу, обращайтесь, если что.
Ив Роше пробовала, Вы ж про биоспецифик увлажняющий говорите? На "залеченную" полюшком - нормально, чуть обветрится или о щетину поцарапается - всё, от иврошевских кремов - раздражение и жжение.
Так и хожу пока... на нос - матирующий ИвРоше или Гарнье, на остальное - калиновское Полюшко. Но уже жарко так..:хммм:

На Виши и Деадермин - раздражение, даже на здоровую кожу, сама не знаю, почему.

И подскажите, пожалуйста, что за аптечная марка и где ее посмотреть? Буду очень благодарна.
Я с комбинированной кожей отдельные средства использую: для жирных участков на щеках, для сухих около рта и крем для век. Недавно приобрела орифлейм для жирной кожи с УФ, вроде бы ничего, матирует и жирной пленки нет.
Мне от заед хорошо помогает облепиховое масло - буквально через день-два. А поливитаминные комплексы не помогают совсем...
Fuksia
Можно поподробнее про облепиховое масло?:) Просто покупаешь и мажешь? На ночь, наверное? Заеды эти несчастные тоже многое в моем личике портят. Стали появляться регулярно где-то года 2 назад (мне 22). Ни один крем еще заметно не помог. Так только, если в теч. дня постоянно эти места смазывать, но не всегда есть такая возможность.
Ну, представляю, во что превратится подушка, если на ночь облепиховым маслом мазаться :-)
Да и сомневаюсь я что-то, что можно от проявлений авитаминоза избавиться местными средствами.

Для тех, кому за 30, может пригодится. Начала я вторую склянку нового ЛОреалевского дневного крема, который "Корректор мимических морщин". Свое действие он, в общем-то, оказывает, но у меня кожа довольно жирная, и некоторый блеск есть... Надо бы стараться поменьше его мазать, но как-то не получается... Хотя, он вроде бы не тяжелый...
Крыска
Ну, представляю, во что превратится подушка, если на ночь облепиховым маслом мазаться :-)
Да и сомневаюсь я что-то, что можно от проявлений авитаминоза избавиться местными средствами.
Всю осень-зиму-весну пью поливитамины (перерыв максимум мес. на два) - тоже шелушение и покраснение в углах рта. Авитаминоз? Может быть...
Раньше думала, что это нечасто встречается. Ошибалась:))) Вот тоже интересно, кто как справляется. В т.ч. и "крем на лето" интересует.
zinziverk
Всю осень-зиму-весну пью поливитамины (перерыв максимум мес. на два) - тоже шелушение и покраснение в углах рта. Авитаминоз? Может быть...
Раньше думала, что это нечасто встречается. Ошибалась:))) Вот тоже интересно, кто как справляется. В т.ч. и "крем на лето" интересует.


Я вот былы с такой же проблемой у дерматолога. Она мне сказала, что это скорее всего проблемы с печенью и стоит соблюдать диеты специальные, а не перебирать крема.
Babe
на последнего.

Купила обычный Люмине гидро-что-то там. Пока наносишь кажется тяжелым для лета, но потом все нормально: на коже легкий (ни пленки, ни намазаности не ощущаю), жирные участки не блестят, пересушеные не сохнут, косметика хорошо ложится.
Но! Это на моей коже. Советовать крема дело неблагодарное...:-)
Можно поподробнее про облепиховое масло?:) Просто покупаешь и мажешь? На ночь, наверное?
Просто покупаете в аптеке и принимаете внутрь. 2-3 чайные ложки в день, натощак лучше. Как верно заметила Крыска, наружные примочки не помогут, проблемы кожи идут изнутри. И совет - масло лучше покупать Томского производства, а не алтайское, оно на вкус весьма противное.
Лапушка
Я на лето приобрела увлажняющий крем Mary Key с 15-ым фактором защиты. Очень приятно наносится, хорошо вптывается и увлажняет. С защитными функциями вроде тоже справляется :улыб:
Rina
подскажите плиз где вы его купили! (или надежного распространителя mary key). Много хорошего про этот крем слышала.
"орифлейм для жирной кожи с УФ, "
Случайно не тот что с алое? Я вот из этой серии тож приобрела daily moisturizer и гель для век...ужас! Девочки, я вся в прыщах была!!! Даже вокруг глаз от геля... Хотя советовали мне его 4 человека, вот как вышло. НЕ знаю теперь куда деть эту гадость. Предложить чтоли в топике про обмен.
На последнего: очень довольна сити-спреем от Ив Роше (зеленая серия "100% vegetal..."). Взяла его как раз для лета. Текстура довольно легкая, матирует равномерно (мне с комбинированной кожей в самый раз подошло) и SPF 15. Как уже говорили в магазине есть пробник на него. Цена около 550р или чуть выше.
Покупала я у консультанта, номер телефона см. в привате
yukkie
да, я говорила про био-спесифик.. видимо, у Вас действительно очень чувствительная кожица.
От Виши у меня тоже лицо пощипывает, новую серию аптечных кремов я еще не видела. Название сейчас не вспомню, но продается в аптеке на Фрунзе (пересечение Красного пр-та и Фрунзе, по Фрунзе в сторону парка, 2 или 3 от дороги здание, по правую руку). Там рядом со стойкой Виши есть и эта марка. М.б., Вы ее уже видели. Я обратила внимание на сверхувлажняющее ср-во для оч. чувствительной кожи. Попробуйте.
А лучше попробовать масло - внутрь, как здесь уже советовали. Я купила Золотой Алтай (смесь облепихового, льняного, кедрового и еще какого-то масла). И - сливочное непременно и каждый день. Не настаиваю, но рекомендую, должно помочь!
Rina
пожалуйста, сбросьте мне тоже номер телефона распространителя. Заранее спасибо!
>Случайно не тот что с алое? Я вот из этой серии тож приобрела daily moisturizer и гель для век...ужас! Девочки, я вся в прыщах была!!! Даже вокруг глаз от геля...

Нет, там выпустили недавно серии для разных типов кожи, и для жирной в том числе. Крем из алойной серии для жирной кожи не подходит, там масло растительное в составе. Странно, знакомые аллергики как раз эту серию хвалили, что не было никакой реакции.
Fuksia
АААААААААА!!!! Что покупать то??? толи Ив Роше толи Виши...:хммм:
Лапушка
Поддержу ива роше - только у меня из той серии что и Сити Крем был Селф дефенс. Прекрасный!
А вот для смешанной кожи bio specific - regulation не понравилось что крем катается на лице. Рукой проведешь и от катышками:хммм:
Я ива почти всего поробовала - по почте заказывала правда :миг:
Fuksia
" знакомые аллергики как раз эту серию хвалили"
Я не аллергик ( то есть пищевой аллергии у меня нет никакой пока), а вот кожа с детства меня "удивляет".
Чтож, лишнее подтверждение тому что если уж нашел что то устраивающее тебя в смысле ухода за лицом - не надо лишних движений и экспериментов.
а как на счет Лореаль, что скажите?
У ЛОреаль для каждой возрастной группы выпускаются разные серии кремов и всяких примочек типа тоников и очистителей.
Можно посмотреть на их сайте, или в магазинах проконсультироваться. В ЦУМе на первом этаже, например.
Лапушка
Мое мнение о Лореаль такое - он неплох. То есть плохо от него не будет, но и особых улучшений не стоит от него ждать. Так, просто увлажнять или питать кожу. Причем беспроблемную, и достаточно молодую.
Еще мне кажется что все разновидности лореалевских кремов льются из одной бочки...
Насчет кремов для молодой кожи не скажу, но кремы ЛОреаль от морщин на мою кожу оказывают лучшее действие, чем Гарнье. Однозначно.
По молодости лет ЛОреаль мне не шел. А сейчас ничего вроде... Пока что.
Крыска
ой, напомнили да а как же Гаранье? Я им года два точно мазюкалась, по началу очень нравилось, а потом толи кожа привыкла, толи качество нето стало, толи новенького захотелось, вообщем разонравился, а ваше мнение?
Я несклько лет кремом Гарнье от морщин пользовалась, а сейчас перешла на ЛОреаль и довольна...
Витаминный мне никогда не нравился...
Остальные для молодой кожи, они сейчас совсем другие, чем те, которыми я когда-то пользовалась, поэтому ничего сказать не могу...
Крем Гарнье вокруг глаз просто никакой, на мой взгляд. Хотя из новой серии не пробовала.
Крыска
Еще вопрос последний перед походом в Гум, не подскажите у Лореаль какая серия средств для моего возраста (23 года)?
Крыска
Спасибо!!!