опасно для тела
4465
19
Раз уж завели топик про несекретное оружие, необходим и этот.
Напишите у кого какие были отрицательные последствия от применения тех или иных косм. и др. средств. :death:
Мне кажется это весьма актуально при таком ассортименте средств. :eek:
Darianka
У меня от туши мейбелин в розово-зеленом оформлении веки опухли, глаза заслезились. Просто ужасающе.
Darianka
Я могу список из сотни наименований привести, и что толку все эти кунтюшке МНЕ не подошли, а не кому-то, например, если шампунь не немецкий я даже думать не стану брать или не брать, от всего, что сделано не в Германии облаже в момент, в то же время подруга и штатовскими и французкими пользуется и ей нравится, так что все сугубо индивидуально, ведь советуют же - прежде чем пользоваться косметикой - нанести ее на сгиб локтя и подождать сутки и это минимально условие для подборе - просто у нас не дают пробников и похоже никогда давать не будут, а так кому -то не подошло, ну и что?
Yvette
ну как это не дают , пробовать ...заходите в ХОРОШИЙ магазин ....пробуйте , что угодно ..
Ну там и косметика соответственная...дорогая!.
Уна
ох, не могу удержаться... Насчет "заходите в хороший магазин" -- Иль де Боте, по-Вашему, хороший? Недавно совершенно анекдотичная ситуация произошла со мной в этом заведении "высокого уровня"... Начало общения с продавцом-"консультантом" описывать не буду, хорошо, что я что-то соображаю, а то так и купилась бы на то, что они мне там мямлили. В общем, не знают нифига про то, что продают, и не заинтересованы абсолютно. Просто дивный момент: хочу парфюм, иду к стойке, ни одного тестера, ни даже бумажек. Обращаюсь к продавцу -- мол, нет тестеров? отвечает -- есть. Лезет в неприметную тумбочку, достает из дальнего угла тестер, брызгает на бумажку и вручает мне. Я, понюхав, естественно, прошу -- давайте на запястье, мне интересно, какой будет шлейф... на что мне девушка отвечает "извините, но на запястье мы брызгать не даем, у нас и так тестеры заканчиваются"... Т.е. на бумажку есть тестеры, а на запястье заканчиваются:) без комментариев...
Brenda
совок!
Darianka
пенки для умывания - нивея для чувствительной кожи с голубыми гранулами; грин мама.
шампунь - herbal essences, timotei, pantin
орифлэйм - aloe серия
зубную пасту, прокладки перечислять?
Ох слишком много всего:улыб:
Давайте что нить конкретное - крем или шампуть обсудим
Неее Это уже 100 раз обсуждали, а вот прокладки это свежо:хехе::eek:
Darianka
Самое худщее - нивеевский спрей солнцезащитный. После 1 использования две недели ходила хрюшкой - рожа крааасная, опухшая, глаза щелочками и всё тело в коростах.:улыб:И вообще, всё, что для тела у Нивеи очень не очень.
yukkie
Эйвоновский охлаждающий спрей после загара - это нечто! тело покрылось такими штукенциями, как будто меня рой комариный искусал, и это притом, что я не аллергик и спокойно переношу всческие кремы и т.д. на которые у многих аллергия.
свет
У меня от туши мейбелин в розово-зеленом оформлении веки опухли, глаза заслезились. Просто ужасающе.
Аналогичная реакция на тушь Буржуа. До сих где-то в ящике пылится.
орифлэйм - aloe серия
Может быть, это просто Вам не подошло? Я вот очень довольна этой серией...
Дюнчик
Может быть, это просто Вам не подошло? Я вот очень довольна этой серией...
Так и я купила орифлеймовский скраб и крем с водорослями :шок: Супрастин пришлось пить, такая аллергическая реакция была - жуть :шок: А знакомая, ничего, мажется и все ОК :ухмылка:
В общем, у кого кожа чувствительная, с этой штукой поосторожнее...
T@nch
А я очень люблю Нивею, это первый крем, которым стала пользоваться постоянно. Весь комплекс для лица : умывалка, дневной, ночной, для век, скраб. Для тела - молочко или лосьон. А от универсального в жестяной баночке просто в восторге, где только он меня не выручал. На горных лыжах , когда -5 -10 и снег в лицо - кожа ни обветрила ни зашелушилась; на морозе, когда -30 , лицо не мерзнет(или дольше не мерзнет); для ребенка - смазать опрелости; на даче - вместо д/рук; для ног тоже хорошо, если нет специального под рукой. У меня всегда баночка дома есть и с собой беру, если куда еду.
tsvetik
Девочки, думаю, что это все индивидуально!
Хотя, могу сказать сразу, что сейчас очень много подделок...уверенности нет ни в чем, даже если покупать все только в специализированных магазинах !
Я вот стараюсь покупать все только в аптеке....хотя кто знает чему верить?
Tanny
мне подарили эйвон....

как я долго этот подарок "вспоминала"
ужасная аллергия была..

там и крема, и пенки....

уф...

еще от теней буржуа слезились глаза.....
Да, да и я о том же - нет ну как можно на себя что-то мазать не проверив, кстати про тушь буржуа, мне вот подошла - глаза не чесались и вообше не заметно для организма прошло - другое дело, что после Максфактора, который мне из Штатов привезли я вообще ни чем друим красить ресницы не хочу
Yvette
тоже хочу поделиться -если пользуетесь арома-маслами, не экономьте на них. я приобрела в аптеке (!!!) масло лаванды отечественное, так после принятия ванны с оным у меня с кожей случилось нечто, похожее на химический ожог (краснота, жжение и жуткая почесуха)...а вот из проверенных масел рекомендую STYX
Yvette
то, что привезено "от туда" ни в какое сравнение не идет с максфактором (или любым другим производителем) в подмосковье....