Как бороться с постоянными синяками на ногах?
5689
14
Каждое лето мучаюсь от того, что на ногах вылазят синяки - как ни стараюсь обходить углы - все равно как-нибудь где-нибудь чего-нибудь да зацепишь:(
Вот прокатилась на велоспеде - теперь на улицу в юбке выходить страшно - как будто по ногам стадо бизонов пробежало. Проходят они тоже долго - до 2 недель, с пятнами бадяги выглядят вообще устрашающе...Спрашивала врачей - они мне смородину есть советуют - глупость какая-то:( Варикозом не страдаю. зимой такая проблема не возникает по причине отсутствия синяков в принципе.
Мой любимый мозоль! Обожаю короткие юбки и выглядеть в них пристойно, что с синяками не выйдет.
1. Мазь Лиотон.
2. Гель Бодяга (или Бадяга).
3. Пить аскорутин.
4. Пользоваться маскирующими карандашами.
А можно поподробее о первых трех. Как они действуют? И как часто пользоваться надо?
А то сегодня на тренировке поглядела на ножки и приметила там к сожалению тоже парочку синяков :(.
Babe
Я где-то читала, что нужно прикладывать кусочки газеты, где побольше типографской краски - вроде как свинец "вытягивает" синяки.
2. Гель Бодяга (или Бадяга).
Бадяга.
А что правда помогает?
Babe
Аскорутин по 1 таб. три раза в день после еды. Укрепляет сосуды, уменьшает ломкость капилляров.
Бадяга (спасибо, я уже за тюбиком сбегала) . Лучшее природное средство от синяков, ушибов и пигментных пятен. Применение по инструкции - нанести, походить 10-20 мин.,смыть водой. Брала в аптеке за 63 р. Применять пока не сойдет. Эффективность - зависит от организма. ИМХО, лучше, чем не делать ничего и сверлить глазами эту гадость:).
Лиотон. Гепаринсодержащий гель с самым высоким содержанием последнего. Тоже мазать, но не смывать. Кровоостанавливающий и рассасывающий синяки. Особенно эффективен сразу. Применять тоже до устранения проблем :).
Рассказала все, что знала.
Есть еще гели Троксевазин и Троксерутин, специально от синяков, сходят как минимум вдвое быстрее, стоят дешево.
>Лиотон. Гепаринсодержащий гель с самым высоким содержанием последнего. Тоже мазать, но не смывать. Кровоостанавливающий и рассасывающий синяки.

У гепарина обратное дествие - кроверазжижающее и увеличивающее вероятность и размер синяков. Поэтому, по логике, мазать свежие ушибы - усугублять синяк, а вот старые должен помогать убирать.
Синяки еще решетки из йода снимают. Рисуете на месте синяка палочкой, смоченной йодом, решетку (как тетрадка в клеточку) - постепенно синяки сходят. Не в один день, но быстрее, чем обычно.
Есть такая мазючка - антицелюлитный крем - Серебрянная роса - в баночках - целюлит не лечит - но от синяков помогает изумительно!
Вдруг кто-нибудь его в продаже видел - подскажите место - готова купить оптом сразу литра 2:)
нндаа.
искала я Серебряную росу весной.
нет нигде!:хммм:
мне продавцы говорили, что уже и не
заказывают его.
BelKa
Народные средства наподобие газеток и карандашей давно проигрывают современным. Мащь Троксевазин(вроде уже называли). Также Фастум гель. Играю в футбол на ногах всегда синяки. Без троксевазина ни дня!
В медицинском отвечала (но там в мусорку снесли по причине создания одинаковых топиков в разных разделах).
Все советуют лечить симптомы, а не болезнь (бодяга, троксевазин и т.п.).
Советовала бы всё же разобраться с состоянием сосудов и "густотой" крови.
У меня каждый почти день спортивная нагрузка, но синяков нет.
Смородину есть советуют - аскорбиновой кислоты в ней много, укрепляет стенки сосудов, так что ешьте (когда появится).