Не очень гладкая спина.
5743
27
Вот она жара и уже хочется одеть платица с открытой спиной. Но, простите за подробности, эта самая спина несколько в мелких прысчичках. Чего делать-то??? Как спасаться, куда бежать?? :а\?:
Помогите, пожалуйста ,советом.
Anasha
скрабом - шеткой - антибиотиком( например левомецитином - раствором глазных капель - продают в любой аптеке - он без спирта - смешиваешь раствор с линиментом ситомицина - в виде молочка , добавляешь при необходимости стерилизованую воду и при сухой коже пару капель оливкового масла - через неделю о проблеме забудешь - единственнно не стоит с этим раствором на спине под солнце лезть - не знаю как отреагирует.
Удачи
Кстати на лице этот состав тоже все убъет не хуже дорогих антипрыщевых средств. Чистишь - массируешь - дезинфицируешь!
Все!
Anasha
Лучше сходить в косметическую клинику (на Писарева, самая авторитетная и старейшая). У моей сестры такая же проблема, ей прописали специальный лосьон, его в аптеке продают. Помогло, но нужно постоянно пользоваться.
Еще побыть на солнце или в солярий похоодить, но это профилактика, а не лечение

А еще для кожи очень классно детское масло Джонсонс Бейби, кожа потрясающая становиться, мягкая и нежная....мужчины с ума сходят
Anasha
Откажитесь от сладкого и жирного. Хотяб на время - чтоб понять не от него ли проблема.
Мне просто стоит съесть немного шоколада и на спине появляются ОНИ!
А из средств местного применения - мне оч хорошо помогает бадяга - это название травы. В любой аптеке есть. Темно-зеленый такое порошочек. Смешиваешь его с перекисью водорода чтоб как кашка была консистенция, не текла и не проблемное место наносишь. Подержать и смыть. С перекисью часто не надо делать, можно потом просто в воде разводить эту бадягу.
>А еще для кожи очень классно детское масло Джонсонс Бейби, кожа потрясающая становиться, мягкая и нежная....

Угу... человек прыщами мается, так все что осталось чистого ему вазелином закупорить...:улыб:
Да вы что, кожу с прыщами скрабами и щетками драть - они еще больше воспаляться. Антибиотик тоже как попало мазать нельзя, они аллергизируют организм и нарушают естественную микрофлору. Лучше уж мыть с дезинфицирующим мылом и протирать лосьоном со спиртом или спец. противопрыщевыми средствами.
Лиска
Вот знаете, прысчички не красные восполенные, а какие-то мелкие, беленькие такие, простите за подробности :безум: их вот щеткой сотрешь -- спина
вроде чистая. Но буквально на следующий день вот они опять. Но, елки, у меня уже кожа на спине болит, т.к. шоркаю я ее отчаянно и ежевечерне...:хммм:
Anasha
камедоны? (закупоренные поры с содержимым)
Я от таких, на лице правда, избавлялась порошками "Секрет красоты". Но вообще камедоны дело трудновыводимое.
Anasha
Простите за деликатные детали - это лечится сэксом, причем полноценным, в смысле гормональный фон у женщин от спермы как-то нормализируется...:)
Простите за деликатные детали - это лечится сэксом, причем полноценным, в смысле гормональный фон у женщин от спермы как-то нормализируется...:)
Спасибо за совет , но эт все, на сам деле, досужие разговоры.
Лучше сходить в косметическую клинику (на Писарева, самая авторитетная и старейшая)..
Ага, вот именно что старейшая! Люди, кто себя любит - не ходите в эту клинику, особенно к врачу Ивановой. Пусть там подешевле, но зато обязательно обхамят, а методы у них каменного века. Мне удаляли родимое пятно на ноге, я перенесла жуткую боль, ничего не удалили, зато остался еще вдобавок жуткий шрам. Может, кто-нибудь подскажет, что теперь делать?
Белочка
Дважды там была, врачи нормальные, но регистраторша - хамка и бездельница, вечно ее на месте нет.
А как это родинка полностью может остаться, если шрам получился, что-то не понимаю :а\?: Шрам при любом вмешательстве остается, постепенно рассасываясь.
Anasha
раз пошла такая пьянка...
У меня теже проблемы. Причем в подростковом возрасте появились. Затем исчезли и все было нормально. А вот с год (после отмены ОК) полезли с новой силой. Я уже замучилась с ними...
Помог солярий, но не до конца. Так что - на пляж, только не переусердствуйте.
Penelopa
Ой, какой ужас...прямо что-то никакой надежды...я своего любимого бью по рукам, когда он прикасается к моей обнаженной спине...или у меня уже мозги набекрень ото всего этого?? :безум:
> остался еще вдобавок жуткий шрам. Может, кто-нибудь подскажет, что теперь делать?

В любую косметологическую клинику, где делают лазерную шлифовку.
Anasha
Дерматолог может что путное скажет...
Fuksia
Дерматолог тоже ничего не скажет.
Мне вот эти специалисты посоветовали меньше нервничать :а\?:, пройти обследование у 15 врачей (прошла, кстати, хотя это все формально на самом деле), а потом сказали что это возможно наследственность такая. Вот.
Anasha
Эта "неприятность" может быть следствием ослабленного иммунитета... Так что не мешало бы проверить..... И если это так, то Вам ничто не поможет, пока Вы его не приведете в норму...
Romashka
а еще может быть из за зашлакованности организма. Попробуйте пить побольше кефира, бифидолактов всяких, есть овощи и пить зеленый чай (им кста можно протирать спину).
Или от нашей жесткой воды это. Кипяченой водой попробуйте мыться (влом конечно и накладно, но все равно скоро горячую отключат в городе) или подкисленой лимонной кислотой.
Жесткая у нас вода больно. Мой милый как стал 3 раза в день мыться от жары спасаясь так тоже вылезли и мелкие красные и просто сухие, и беленькие. Всякие короче.
А масто johnson's baby зря ругают! Очень даже оно разглаживает.
О кстати можно купить тальк для тела и им поприсыпать (можно в какой нить антибактериальной добавкой).
Да с чего все взяли, что у нас тут вода жесткая?..
В жесткой воде мыло не мылится. А у нас все нормально...
Крыска
Водопроводная в больших городах почти вся считается жесткой.
Fuksia
в Москве очень мягкая, в восточном казахстане в 3х городах - обалденно мягкая. На себе почувствовала:улыб:
Жесткая у нас вода больно.
Вода по жесткости у нас в пределах нормы. Единственное, хлорки у нас в ней -- дофигищще :безум: За все это время, что был поднят вопрос (большой спасибо за ответы :роза: :чмок:) прошла практически всех врачей. Хе...мдя...услышала много версий от них, которые не подтвердились: начиная с паразитов (простите за подробности), которых кстати и не нашли (зато сколько было потрачено моральных сил :ха-ха!:) до ссылки на издержки переходного периода,только возраст не тот :ха-ха!:. А вот что помогло ущутимо, так это автозагар. Действительно! Кожа подсушилась и спина стала ровнее. Хотя, быть может и из-за солярия :хехе:
Fuksia
А как это родинка полностью может остаться, если шрам получился, что-то не понимаю :а\?: Шрам при любом вмешательстве остается, постепенно рассасываясь.
У меня было родимое пятно размером где-то 3 на 5 сантиметров, а не родинка. Удалять его начали по частям, где-то треть, вот там у меня и остался выпуклый келоидный рубец. Ужасно некрасиво!
Это я, Белочка, почему-то получаюсь анонимным пользователем. Отвечала Фуксии на вопрос.
[цитата Удалять его начали по частям, где-то треть, вот там у меня и остался выпуклый келоидный рубец. Ужасно некрасиво!

Так это у вас просто такая вот неприятная особенность кожи.
У некоторых бывает склонность к образованию коллоидных рубцов, тут может и не быть вины хирурга. Как здесь уже упоминали, рубцы можно свести шлифовкой, но есть надежда, что рассосется сам - у меня после операции на животе получился жуткий рубец толщиной с полпальца, но через 2-3 года постепенно рассосался, стал бледным и плоским.
Fuksia
Раз уж зашла речь о шрамах :)...
В 5 лет сделали операцию по удалению грыжи - сказали рассосется. Ага, щас! 20 лет прошло а он ни то что не рассосался, стал больше! вырос вместе со мной