И все же, какая эпиляция лучше?
8149
45
Для чувствительной кожи, и чтобы результат подольше?:улыб:особенно зона бикини интересует.
Вот и я с той же целью мурыжу тут 2 топика про эпилятор и про фотоэпиляцию. Ноги-подмышки не особо беспокоят а вот бикини - это проблема :))
Но похоже (судя по активности участия народа в этих топах) что девчонки решили как то эту проблему но не хотят делиться как:улыб:
А может просто мучаются тихо:улыб:
:улыб:
если бы было реальное средства от этого, давно бы уже перестали делать и рекламировать кучу других :ха-ха!:

так что мучается народ потихоньку:хммм:

зы.. а бикини , скорее восковая в салонах..ну на недельку эффект есть ( в зависимости от роста: у кого больше у кого меньше)
Но похоже (судя по активности участия народа в этих топах) что девчонки решили как то эту проблему но не хотят делиться как:улыб:
А может просто мучаются тихо:улыб: :улыб:
Они, видать, и не подозревают, как мучительно жить с тем, что природой заложено :ха-ха!:
До прочтения этих топиков мне тоже по молодости да по глупости и в голову не приходило, что это огромная проблема. Может оттого, что в бикини и без оных в общественных местах не имею привычки появляться, климат не очень располагает.:миг:
Зимушка
а бикини , скорее восковая в салонах..ну на недельку эффект есть
_______________________________

Не рекомендовала бы. Гораздо лучше воспользоваться кремом. Желательно с ку(о)энзимом.
наверное для бикини и подмышек все таки лучше крем, а вот для ножек я использую электрический со льдом. Неплохо вроде летом.
Ундина
Крем, воск, бритва - все проходили
Одно больно, от другого раздражение.
Наверное придется копить таки на фотоэпиляцию.
----------------------------
Будь добра - побрей бобра!
От гипоаллергенного крема раздражение? Впервые слышу.
У меня та же проблема и от воска и от ЛЮБЫХ кремов.. Так что если все таки решитись на фото.. напишите как результаты.. ок?
воск однозначно. Давно на него перешла. Купила упаковку в круглых пластинах. Разогревается на водяной бане и одним рывком все удаляется и надолго и волоски растут тоньше, чем при других видах эпиляции. Но, девочки, предупреждаю. надо иметь мужество для такой процедуры :безум: :eek:
zizi
Вы предлагаете это проделывать в области бикини??? Для этого нужно иметь слоновью кожу.
Ундина
Да уж...даже и не представляю себе..:хммм:
А какие кремы лучше? Сколько ни покупала - эффект практически нулевой.
Последний год пользуюсь муссом и кремом VEET. Удаляет хорошо, но через непродолжительное время -:хммм:
Любой крем с коэнзимом Q10. Попробуйте разные, благо, что выбор огромный. Тот же Вит озвученный выше, но лично мне больше нравится Эвелин. И что характерно - отличное качество при очень невысокой цене.
Ундина
от Эвелин у меня на ноге (я для эксперимента одну ногу сперва решила обработать) было жутоке раздражение - велезла сыпь, которая полностью прошла только через 2 недели. и то, при интенсивном лечении.
я даже представить боюсь, что бы было в зоне бикини :eek:
pivas
Ну что здесь сказать....Жаль....Видимо, у вас непереносимость к каким-либо его компонентам.
Опилку попробуйте... Мне помогает.
Есть еще один не очень приятный способ: садиться и выщипывать, как бровки... Не так мучительно, как воск, не так раздражает, как бритва. Если терпения хватит - довольно эффективно получится.
Ундина
///Вы предлагаете это проделывать в области бикини??///

Не всё так страшно :бебе:
Очень больно только в первый раз, а потом главное - не запускать, чтобы одновременно много волосков не выросло.
Lulok
Я не считаю такой способ приемлемым, тем более, что лично у меня особых проблем в этом плане нет, чтобы действовать так радикально:улыб:
Вы посмотрите - у людей на нежнейший крем может наблюдаться аллергия, а вы представьте, что будет с их кожей после ваших советов....
В любом нормальном салоне для вашего типа волос подберут оптимальный вариант эпиляции. Всё зависит от цвета, от того как густо волоски растут. Фотоэпиляцию проводят чаще всего на не очень тёмных волосах. Чтобы полностью избавится от волос необходимо 5-6 подходов. Салоны не применяют терминалогию "навсегда", а лишь: волос не будет 4-5 лет. Эпиляцию воском лучше тоже провести в салоне, так как не все могут содрать полоски под нужным углом - 45 градусов, а ведь именно это предохраняет от боли. Для области бикини и для подмышек в салонах используется мягкий воск, с более щадящеё структурой. Лазерная эпиляция болезненней фото. Более подробно расскажу завтра _ надо работать.
Плиз назовите салоны:улыб::роза:
"Салон эпиляции" 20-92-60
"Пространство красоты" 27-13-37
Лазерная эпиляция стоит 6 000 руб (облость бикини), за 1 сеанс, а их нужно 3-4 делать подряд. Сказали что абсолютно безболезненно!
Это в клиники Панова.
Итак, как и обещала про эпиляцию...
1. Фотоэпиляция. Процедура основана на взаимодействии луча света определённой длины волны и пигмента волоса, в результате которого выделяется тепло, разрущающее волосяную луковицу. Обычно пр помощи фотоэпиляции удаляются светло-русые волосы. Противопоказания: заболевания крови, дерматиты, беременность, сахарный диабет.
+ : результат очень надолго
- : нужно несколько сеансов (5-6), что может занять не один месяц. Дело в том, что происходит большое выделение тепла и это может привести к заметному ухудшению самочувствия.
- : некоторый дискомфорт: покалывание, жжение.
- : на некоторое время после сеанса придётся отказаться от сауны, бассейна, солярия и горячего душа.
Следует помнить: первоначальная длина волоска должна быть не менее 1,5 мм. В зависимости от цвета кожи и волос регулируется сила вспышки. На ноги наносится светопроницаемый охлаждающий гель. Одеваются специальные очки, чтобы избежать нагрузки на глаза. Если вам этого не сделали - бегите из салона.
2. Эпиляция воском. При помощи картриджа на кожу наносится тёплый воск, а потом удаляется бумажными полосками.
+ : противопоказаний практически нет (лишь венозная недостаточность).
+ : одновременно происходит естественный пилинг: удаляются мёртвые клетки.
+ : немного времени
+ : не так много денежных затрат
- : через месяц придётся делать заново
- : в неумелых руках - очень больно
Слудует помнить: красные точки после эпиляции это норма. Остатки воска удаляются кунжутным маслом, а на кожу наносится лосьон с ментолом. В течение 5 дней надо пользоваться кремами замедляющими рост волос. Первоначальная длина волос - не менее5 мм. Если делать восковую эпиляцию регулярно: волоски вырастают более мягкие, уменьшается болезненность. На области бикини и подмышек наносится особый вид воска. Если в салоне этого нет, то... смотри выш.
3. Электроэпиляция. На волосяную луковицу воздействуют электрическим импульсом.
- : метод болезннный и длительный
+ : после определённого количества сеансов можно забыть о проблеме навсегда.
- : требуется обезбаливание
- : на некоторое время остаются ранки
4. Лазерная эпиляция. Воздействие светового лучана определённый участок кожи.
+ : эффект почти навсегда
- : долго
- : некоторая болезненность
Слудует учесть после лазерной эпиляции кожа становится гладкой не так быстро, поэтому лучше сначала провети фотоэпиляцию, а затем когда останутся единичные разрозненные волоски удалить их припомощи лазера.
5. Фитоэпиляция. Волосы удаляются при помощи медово-травянного состава, куда также входят: витамины и микроэлементы.
+ : способ безболезненный
+ : кожу заодно побалуешь
- : не все салоны предлагают данную услугу
6. Крем или пенка для депиляции.
+ : в любое время
- : короткий срок
- : может появится раздражение если оставить крем больше, чем надо
7. Эпилятор.
+ : в любое время
- : достаточно болезненно (Хотя и есть отвлекающие маневры: массажные и охлаждающие насадки)
- : ненадолго
8. Бритва.
+ : в любое время
+ : дешевле всех остальных
- : ненадолго
- : вероятность порезе всё-таки есть
Лучшее из того, что есть на рынке - венус от Жилет.
Следует пользоваться гелем для бритья и бальзамом после бритья, Жилет. Рукомендуется после эпиляции 1-2 часа неодевать белья. Раздражения меньше.

Пожалуй я назвалав все известные способы эпиляции, если кому-нибудь помогла - пожалуйста. :улыб:
Irisha
"6 000 руб (облость бикини), за 1 сеанс, а их нужно 3-4 делать подряд"
!!!!!!!!МАМА ДОРОГАЯ!!!
что ее сделать надо почку продать!
А про фото не узнавали?
Вы сравниваете эпилятор и бритву одним словом - "ненадолго", а разница существенная, я Вам скажу... Недельки так в 3-4.
Lulok
Извиняюсь: "совсем ненадолго" (1 день)
А как насчет еще одного "-" бритья - что потом волосы растут быстрее и жестче?
У меня после бритья в области бикини волосков стало больше! Примерно за последний год.. Я в ужасе!!! Может ли такое быть? Или пора бежать к доктору (но к какому???) :eek:
Для меня вообще такого понятия как универсальная эпиляция не существует. Я использую 3 разных типа эпиляции для разных зон: ноги - эпилятор, который выщипывает волоски, для подмышек - просто Жилетт, а для бикини - крем Veet и триммер такой, как для подравнивания усов и бороды используют, но этот маленький, специально для зоня бикини, я его использую для придания нужной формы.
Крем Veet из всех кремов, я думаю самый лучший, но вы должны проверить, что этот крем для бикини подходит. Т.к. можете купить только для ног, он очень сильный, и у вас может быть раздражение после этого.
У меня какой-то с маслом, и его на 3 минуты нужно оставлять, а не на 10, как все остальные.
Janna
я тут прочитала что лазерная "избавляет навсегда" не верьте! (Это так же как загар под луной...если загоришь:миг: )
два раза проходила эту болезненную процедуру, после которой точки еще месяца два видны.
Совсем небольшое уменьшение количества волосков, не стоит тех денег и той боли которую терпишь.
Зимушка
Я высказала мнение, что лазерная - почти навсегда. В салонах не говорят навсегда, а лишь надолго: от 3-5 лет (может меньше, больше). Про боль и красные точки - говорила. И вообще я просто рассказала про все более-менее известные эпиляции и, , их плюсы и минусы. А цепляться к словам, типа: что вы сравниваете эпилятор и бритву одним словом, большого ума не надо. А тут поняла, что некоторым не важно о чём написано, а как (выискивают прямо-таки ошибки). В следующий раз не хочется даже отвечать на вопрос, потому что изначально надеешься, что твой ответ поможет хоть кому-нибудь, а на поверку оказывается, хотят лишь придраться к тексту.
Вы сами каким способом пользуетесь или воспользовались, что получилось навсегда и безболезненно/болезненно?

Согласна с мнением, указанном где-то выше, что для каждого места свой метод, да еще и для каждого человека.
irena_vb
На область бикини 2 года назад сделала фотоэпиляцию - пока проблем нет. До ног дело дойдет в этом году. Буду делать электроэпиляцию. Хочу уж чтобы если не навсегда, то хотя бы надолго. Буду терпеть боль. Судя по описанию метода, электроэпиляция должна дать желаемый эффект. Пока пользуюсь эпилятором, а когда не хочется терпеть боль, то уж бритвой. Благо волосы не густые.
Пока пользуюсь эпилятором, а когда не хочется терпеть боль, то уж бритвой - о, теперь разговор уже конкретный пошел: т.е. по вашим ощущениям, болевым, фото слабее эпилятора? За сколько сеансов фото вы решили свою проблему с бикини? Понятно, что все очень относительно. но все же? Для меня лично эпилятор на ноги - это тьфу, но все по-разному у всех.
я уже все способы опробовала. на разных частях -тела разные:миг:
уже лет десять постоянно делаю электроэпиляцию (участок кожи небольшой поэтому необременительно )
и она тоже не помогает! :улыб:

ну нет такого способа, который полностью избавляет. в лучшем случае на месяц-два (после лазерной) но какой в ней смысл, если все это время прячешь ноги с этими красными точками под одеждой?!
сколько интересовалась у людей которые сами делают другим эпиляцию. Еще не разу не услышала что нибудь типа такого : ДА! это замечательная эпиляция. очень помогает.

так что девушки расслабьтесь:миг:и не зацикливайтесь не придумало еще человечество ничего хорошего :ха-ха!:
Зимушка
Я делаю эпиляцию где-то раз в три недели, месяц. Вечером делаю - на утро красных точек уже нет.
Я довольна, и других способов удаления волос на ногах, кроме как электроэпилятором, не ищу.
Lulok
ННП
С ума сойти, как актуальна, оказывается, тема излишнего оволосения:улыб: Некоторых ничего не берет:улыб::):улыб:
Один мой знакомый рассказывал, что однажды в Турции на ресепшене видел девушку с ОЧЕНЬ волосатыми РУКАМИ. Был впечатлен:улыб:
Lulok
я про ту электроэпиляцию которую иголочкой и под током.

а ноги это тож без вариантов электроэпилятор и дома :ха-ха!:
Ой а вы в Новосибирске делали фотоэпиляцию?
Если да то скажите где?
-----
Про красные точки - у меня они от бритья появились:хммм:Как избавиться???
Я делала фото "Камий Албане" на Вокзальной . Глубокое бикини - 5000 руб. в ноябре 2003. Через 1,5 месяца надо было повторить, я не пошла, пожалела денег. Эффект был хороший, теперь все вернулось.Осенью пойду снова, теперь до конца. Но не думайте , что это безболезненно. От каждой вспышки на кресле подпрыгиваешь. И еще : я думала мои светлые тонкие волосы уйдут после одного саенса , оказалось ,что чем темнее и толще , тем лучше эффект.
Marka
Последний год пользуюсь муссом и кремом VEET. Удаляет хорошо, но через непродолжительное время -:хммм:
А у меня так защипало ноги от мусса, что я его выкинула:хммм:
tsvetik
Да уж цены...
но придется видимо или воском в салоне или фото бикини драть.
"оказалось ,что чем темнее и толще , тем лучше эффект."
а это значит что мне как раз!
--------------------------
БУДЬ ДОБРА - ПОБРЕЙ БОБРА!
На последнего. Купила электро-эпилятор Braun. Удалила волоски во всех трех зонах. Терпимо и раздражение на ногах прошло на след. день, в бикини и подмышками - через день.
Ulik
А я купила Лидокаин:улыб: