Дина Дурбин
Только не переусердствовать, а то пожелтеть можно. И обязательно с жирами (сметана или масло) иначе толку никакого.
И еще, особенно бдительными надо быть с крапивой, если идет прием ОК. Они ведь тоже кровь "сгущают".
Плюс, как мне в свое время советывали, меньше жирного, сладкого, копченого. Тогда кожа лучше.
Penelopa
Плюс, как мне в свое время советывали, меньше жирного, сладкого, копченого. Тогда кожа лучше.
да, это факт..
Lissa
А меня вот сейчас беспокоят не столько прыщи, сколько черные точки в порах.. Интересно, есть ли средство, чтобы полность их вычистить и сузить навсегда......:улыб:
Penelopa
Только не переусердствовать, а то пожелтеть можно.
А вот интересно...желтезна эта за сколько дней пропадает...?
Дина Дурбин
Нету. только регулярные чистки.
Fuksia
Вопрос ко всем: кто-нибудь отмечал благоприятное действие оральных контрацептивов(и каких именно) на проблемную кожу? Меня с подросткового возраста мучают угри, перепробовала все, что есть на косметическом рынке, реально помогают только медицинские препараты с антибиотиками, но ими постоянно пользоваться не будешь. Сейчас думаю попробовать что-нить типа Диане, Жанина или Три-мерси с антиандрогенным эффектом, хотя все гормоны в норме. Действительно ли они помогают при угревой сыпи?
Fuksia
Я пила Диане года четыре назад. Правда недолго, всего месяца 3, этого недостаточно, чтобы получить ощутимый результат, но я помню, что сальность кожи и волос значительно уменьшилась. Буквально в этом месяце снова перешла на Диане. Посмотрим. Единственный недостаток этих контрацептивов в том, что когда бросаешь их пить, эффект также прекращается.
Fuksia
2 Fuksia: одна моя знакомая уже лет 8 пьет Марвелон как раз от проблем с кожей. Пока пьет - лицо чистое, перестает - сразу вылазит всякая нечисть. Но ей назначал врач, так что это тоже, может, помогает по обстоятельствам.
Fuksia
Ага, я пила Диане, так кожа чистенькая и бархатная была. НО появидся ТАААКОЙ целлюлит, от которого целый год избавлялась, да еще и лишние 8 кг за 2 месяца........ Так что не знаю, что лучше чистая кожа или апельсиновая попа...
Fuksia
Полтора года пила Тр-мерси. Эффект был - кожа как бархат. Уже год не пью, слишком много побочных эффектов, несмотря на то, что назначение препарата дыло после анализов и узи.
Lissa
НО появидся ТАААКОЙ целлюлит, от которого целый год избавлялась
Год избавлялись? И как избавились?
Вот тут, пожалста, поподробнее:улыб:
Anasha
Просто пила утром перед завтраком воду с лимоном, иногда в душе терлась массажной пласмассовой щеткой и примерно раз в 3 недели посещала горячую баню, где после хорошего распаривания окупывалась в холодной ванной.
Ну и просто похудела до своего нормального веса и целлюлит как ни странно почти исчез. Хотя каких то титанических услилий я к этому не прикладывала.
Ах да, еще когда не лень было примерно раз в неделю делала небольшой массажик с маслом Джонсонс беби, так без особых напрягов. :улыб:
Penelopa
А какае были побочные эффекты?
Fuksia
Целюлит, перепады настроения, венозная сеточка, растяжки, отсутствие желания сексуального :o.
Посмотрите на "Здоровье и медицине" топик "Контрацепция".
Penelopa
Кто пользовался Скинореном и Зинеритом ? :а\?:
Еще раз перечитала топик и никак не могу понять - ну как можно не умываться с утра? Ну лосьоны, тоники - это все, конечно, хорошо, но ведь это все равно не умывание утренние? :а\?:
Решилась вот взяться за лицо, сделала маску витаминную - сижу довольная :ухмылка:
Lissa
А мне интересно, пользовался ли кто-нибудь таким гелем, как скинарэн?
А то посоветовал косметолог попить расторопшу и скинарэном помазать участки, где эти внутренние прищики выскакивают.
Кто пользовался Скинореном и Зинеритом ? :а\?:
Лечу ребенка-подростка Зинеритом. Вроде есть эффект.
Ель
А что у ребенка возрастные прищики или внутренние какие-то проблемы?
Babe
Возрастная угревая сыпь, но довольно сильная.
Babe
У меня тоже были эти жуткие внутренние прыщики, я довольно успешно поборола их самодельной болтушкой (левомицетин+ метронидазол+димексид, я как-то писала тут уже). И значительно улучшилось состояние кожи после того, как стала пить витамины Е, С и группу В (по дням цикла, назначила гинеколог). Сейчас даже намеков нет на прыщики, уплотнения и синяки тоже рассосались. Тьфу-тьфу-тьфу.
Ina
их самодельной болтушкой
___________
Еще один рецепт - плоды сафоры японской (продается в аптеках) размолоть и залить небольшим количеством спирта. Применять точечно.
Lissa
Карочи, есть такое славное средство, из разряда "Испытано на себе".
20 дней пьете по одной таблетке два раза в день аскорутина, и по две таблетки два раза в день винамина Е. Все это во время еды. Пьете так 20 дней. Потом 10 дней перерыв, потом опять. Результат -- АТЛИЧНЫЙ! У меня прошли единичные, но регулярные розовые угорьки и многочисленные внутренние. И вообще кожа стала ровной, хорошей. Тьфу-тьфу-тьфу
Anasha
А аскорутин всем подряд можно? Без назначения врача? Это же вроде, сердечные? или я что-то путаю?
Аскорутин -- это витамин С.
Укрепляет стенки сосудов, ткань.
Anasha
купил сегодня витамин Е и аскорутин.
на аскорутине в побочных явлениях написано КОЖНАЯ СЫПЬ!:хммм:
видимо, индивидуально...

попробовал тоже на свой страх и риск...посмотрим че будет, надеюсь кожу будет такой же шелковистой как у вас:улыб:
Vitaly
на аскорутине в побочных явлениях написано КОЖНАЯ СЫПЬ!
А конечно будет сыпь, есть есть горстями:улыб:Вообщет, я еще к этому перестала наседать на сладкое...от этого тоже прыщи и высыпания ух какие! Пивасик пьете? Лучше на красное вино перейти:миг:А еще, раз пошла такая пьянка, желательно приобрести кремик от IPSO. Наборчик стоит 200 рэ. Хорошая штука, уж мне можете поверить:миг:
Anasha
Вообщет, я еще к этому перестала наседать на сладкое...от этого тоже прыщи и высыпания ух какие! Пивасик пьете?
----------------------------------------
Увы, не все так просто.... Сладкое практически не ем уже месяца два. Жареное соленое, острое соответственно тоже... Ну и пиво иже с ними. А вот прысчики не проходят. Что с ними делать и как бороться? Спасает только крем SOS, но в то же время от него начинает шелушиться кожа в местах применения. И потом - это же не выход! Была у косметолога в клинике эстетической хирургии. Она отправила меня к гинекологу и к... в общем, на паразитов провериться. Проверила всё! Лямблии есть, конечно, но их содержание в печени не критично. Мне врачи даже сказали, что можно и не травить. А в остальном всё ну просто идеально! А ну да, конечно, еще мне косметолог сказала, что мне крайне необходимо пройти комплексную чистку лица. 10 процедур общей стоимостью около 6 тыщщ рублей. Мож, и впрямь это чудесная процедура, но что-то я не пошла на нее. Сижу вот и мучаюсь, чем бы энту заразу потравить...
В свое время проидя через все ваши этапы (в той же клинике, в той же последовательности) и протравив потом лямблии, я с удивлением обнаружила что прыщи исчезли. И радовалась я года 2-3, но сейчас опять появилась та же проблема с кожей- на след неделе зондируюсь. Даже к косметологу уже не хочется, зачем, если я точно знаю, что пролемы с кожей- проблемы внутри организма.
Вот у меня года два была такая же байда, на все проверялась. В салоны ходила. Да, снимали раздражение, но только пока ходила на процедуры. У меня вообще это все резко вылезло, когда я активно стала посещать салоны...А потом, в конце лета, я пошла в совковую клинику, что на Писарева. Мне врач выписала какую-то жуткую белесую байду и еще что-то жутко горького вкуса (на губы попадало). Мазалась две недели. Помогло! Последующие единичные высыпания "убили" диета и вот кремики Ипсо...Сейчас бы пигментные пятна от прыщей как-то извести...Это мне каугуляцию делали, прыщи пропадали, а пятнышки остались, уже год не могут рассасаться...Ой...Вот так вю жизнь борьба, сначала против прыщей, потом с морщинами.
Vitaly
купил сегодня витамин Е и аскорутин.
на аскорутине в побочных явлениях написано КОЖНАЯ СЫПЬ!:хммм:видимо, индивидуально...
попробовал тоже на свой страх и риск...посмотрим че будет, надеюсь кожу будет такой же шелковистой как у вас:улыб:
Этот метод на женщин рассчитан, для мягкой регуляции менструального цикла.
Anasha
Я решила, что меня от этих остаточных пятен должна избавить бадяга - купила гель в аптеке и мажусь. Пятна почти исчезли, только от чего именно - не знаю, потому что бадяга применяется в комплексе с вышеперечисленным.
Fuksia

Этот метод на женщин рассчитан, для мягкой регуляции менструального цикла.

Драссти! Не пугайте мужчину. Подлечить кожу этим способом можно и мужикам.
Витамин Е всегда был витамином красоты без разделения пола.
Babe
Ну лосьоны, тоники - это все, конечно, хорошо, но ведь это все равно не умывание утренние? :а\?:
Дело привычки. Мне врач говорила, что нашей
водой умываться категорически нельзя.
А у нее самой кожа просто отличная -- сливки,
тоник...
Anasha
Прыщи - проблема в первую очередь гормональная, а гормональная система у мужчин и женщин устроена по-разному.
Fuksia
Не у всех это "в первую очередь гормональная".
И вообще не думаю, что прысчи -- это достойная тема для спора. Пропить эти витаминки так жен опасно, как и пропить витамины типа "Алфавит".
Anasha
Да я спорить и не собиралась, просто хотела предупредить молодого человека, чтобы сильно на витамины не надеялся.
Fuksia
НПП

Ну так. Тут все наперебой говорят про какую-то бадягу, мазюкалки, горькие штучки. Куда податься? Где эти мазюкалки продаются? Кто их выписывает? И есчо что за кремики ИПСО? Вернее, какой кремик от ИПСО способен решить проблему? Где взять хорошего косметолога, который может индивидуально подойти к тебе и не просто мордочку скрабом извазюкать, а посоветовать что и как?
Вся беда в том, что кожа у меня очень нежная при том, что бывают прысчики. Ну то есть, SOS к примеру, не выдерживает - тут же шелушиться начинает. Ну и на спиртовые весчи та ж реакция. И вообще только тронь ее, недотрогу, - она если воспаление не выдаст, то уж наверняка вся обшелушится. И впрямь - вся жизнь борьба....
Anasha
вообще остаточные явления после прыщей-еще та проблема!!! Кто знает как избавиться от этих красных пятнушек :а\?:
вообще остаточные явления после прыщей-еще та проблема!!! Кто знает как избавиться от этих красных пятнушек :а\?:
Наверное должен помочь какой-нибудь противорубцевой гель или крем, типа контратубекса. Насчет прыщиков не пробовали, насчет шрамов - хорошо помогает.
Fuksia
Этот метод на женщин рассчитан, для мягкой регуляции менструального цикла
ужас какой:улыб:
ну так это ж как я понял витаминки? ладно, с Е понятно. точно витамин и пить можно
а аскорутиН?! можнО? или нет?

да я собссно так...прочитал, что кожа от этого становится еще лучше и купил:улыб:сильных иллюзий не питаю по этому поводу...:улыб:
Vitaly
ужас какой:улыб:
Испугался, что месячные начнутся от аскорутина? :ха-ха!:
Babe
Пью расторопшу. Сказали, что те внутренние прищики, что у меня на щеках - от печени. Вроде бы стали подсыхать. Но 22-ого забыла на работе травку и соотв-но 23-го не пила. Сегодня все заново :безум:
Babe
Испугался, что месячные начнутся от аскорутина
упаси Господи! :хехе:
Vitaly
Подскажите пожалуйста телефон того самого знаменитого салона на Писарева, 4 :а\?:
Barbie
А мне интересно пробовал ли кто-нибудь гел Арговасна фирмы Арго. У него вроде как много показаний к применению. Но один из них - угревая сыпь.