Можно ли спросить с производителей косметики?
3412
8
Навеяно неоднократными обсуждениями и на форуме, и в кругу подруг того, что косметика далеко не всегда дает тот эффект, который обещают производители. Я конечно понимаю, что у всех кожа реагирует по-разному и все такое, но все же! Можно ли производителей косметики засудить за то, что обещанного эффекта нет? Кто-нибудь знает подобные прецеденты? Хотя бы у буржуев?
Ведь если вы покупаете, например, фен, а он не сушит волосы, вы возвращаете его производителю\продавцу.
НЕ ФАКТ
..мне кажется что у нас в стране спросить можно совсем не с многих..И уж тем более спроизводителей косметики.
НЕ ФАКТ
Для того . что бы провести такую акцию надо собрать несколько человек, которые считают, что косметика не сработала, провести экспертизу и т.д., но есть еще один момент, как мне сказала подруга - косметолог очень многие крамчик, масочки, которые продаются в аптеке должен выписывать врач- косметолог - представляете вы идете с иском в суд, а вам говорят, а где у вас рецепт от врача, и все... что вы скажете, что фармацев в аптеке решил , что у вашей коже именно это кремчик подходит, или другая ситуация не исчезли морщины, а вам адвокат фирмы призводящей косметику скажет эээ матушка - вам уже подтяжку (уколы, фенольный пиллинг делать надо) наш кремчик не для вас и т.д.. Дело в том, что если брэнд реально проводит тестирование своей продукции и имеет сертификаты об этих тестах, то вы ничего не докажете. В общем мне кажется, для того что бы избежать ситуации выбрасывания денег на ветер надо пользоваться услугами хороших косметологов, тогда по крайней мере будет кому "ф" предъявлять.
Yvette
представляете вы идете с иском в суд, а вам говорят, а где у вас рецепт от врача, и все...
Но ведь не вся косметика аптечная. Или ту, что не в аптеках продается и стоит меньше 400-500 руб. вообще брать в рассчет не стоит и надеяться на эффект от нее не надо?
В общем мне кажется, для того что бы избежать ситуации выбрасывания денег на ветер надо пользоваться услугами хороших косметологов, тогда по крайней мере будет кому "ф" предъявлять.
И что после предъявления? Они Вам вернут деньги за эти средства? Сомневаюсь, даже если у них приобретать. А если просто советуют: такой-то крем от такого-то производителя Вам должен подойти. А его использование обещанного эффекта не дает. Ну, посоветуют Вам другой крем...
Milisssa
..мне кажется что у нас в стране спросить можно совсем не с многих..И уж тем более спроизводителей косметики.
Вот я потому про буржуйские страны и спрашиваю - у нас-то понятно...Стоит почитать топик "Фирмы нашего города" :)))
НЕ ФАКТ
За ту косметику, которой пользуюсь я вернут и это об этом меня предупредили сразу, правда пока возвращать ничего не пришлось :ха-ха!:
А магазинную косметику ни в одной стране мира обратно не примут ....
НЕ ФАКТ
Вот я потому про буржуйские страны и спрашиваю - у нас-то понятно...Стоит почитать топик "Фирмы нашего города" :)))
Слушали кассету "Суд" на занятиях по английскому. По словам преподавателя там реальные ситуации из жизни. Одно дело было похожим. Пожилая женщина купила крем от морщин, гипоаллергенный, эффекта от него не было и, кроме того, началась аллергия. Суд ей в иске отказал. Мотивация - аллергеном для определенного человека может быть любое вещество, а делаются только стандартные тесты.
Стоит отметить, что на кремах "Виши" написано, что эффект был у стольки-то процентов - можно всегда аппелировать к тому, что вы в этот процент не попали.
Yvette
А магазинную косметику ни в одной стране мира обратно не примут ....
В одной (США) точно примут:улыб:моя знакомая при мне сдавала чего-то там от Clinique в магазин, потому что ей не подошло.
Givi
В одной (США) точно примут:улыб:моя знакомая при мне сдавала чего-то там от Clinique в магазин, потому что ей не подошло.
Ну вот, хоть где-то это возможно!!:улыб:Чуяло мое сердце, что это должно быть (хотя бы теоретически) поводом вернуть косметику.