качественные духи?
7621
27
В метро /переходах/ 100% запахи "подпольные", не от производителя. Как определить по флакончику, что именно он "made in France" а не на заводике под Урюпинском из самогона?
Может, посоветуете какой магазинчик, где по приемлемой цене можно купить качественные духи?
В "сибирской розе" смотрела - цены на запах сравнимы с самолетными. :death:
Заранее всем спасибо. :роза:
Freedom
Помните мама как-то мне подарила настоящие духи французские, так можно было капельку за ушко нанести и весь день запах держался. Вот это я понимаю.
А как различать? Ой, наверное, отличие - цена. ИМХО
Freedom
А что поделать? Овес нынче дорог!! (с)
Freedom
почти все т.н. "французские" духи разливают в Польше или ЮВА
более того, недавно один крупный производитель парфюмерии (Лореаль катца), попался на том, что занимался распространением подделок своей продукции

так что, вероятность купить самогон даже в крупных мгазинах существует
Ну так я это знаю. Поэтому и спрашиваю совета.
Я непредвзято отношусь к стране-производителю. Ведь если в той-же польше производят по лицензии, почему нет? Дело в качестве. Не так давно моя мама взяла очень дорогой запах (на сибирской ярмарке, правда). Пришла домой, сняла целофан и поняла что ЭТИМ даже прыщики прижигать нельзя. А цена... вах! так что не показатель.
Freedom
совета - где купить самогон дешевле?
Freedom
Правила, которыми я пользуюсь, когда даме духи выбираю (пока тьфу-тьфу! - не прокалывался).
Смотрим на упаковку. Целлофан (или как это называется) должен быть бесшовным, то есть на боках коробочки швов быть не должно - только сверху и снизу. Возможно, бывают исключения, но лучше все-таки искать такой вариант.
Далее. Возьмите духи в упаковке (!!!!!) закрытой и потрясите ее. Если флакон гремит в коробке - поздравляю, это фуфел. Фирменные парфюмы сидят в своих бархатных как влитые и не громыхают об картон.
Далее. На фирменном парфюме практически никогда нет наклеек с названием духов - производитель бычно наносит названия и прочие данные на стекло флакона. Стикер на флакончике вас должен насторожить.
Смотрим на сам флакончик. НИКОГДА не разливается фирменный парфюм в бутыльки с дефектами стекла (пузырями, помутнениями, искривлениями - исключение составляют вкрапления, предусмотренные дизайном флакона - его можно на рекламных постерах изучить).
Помнится, еще лет 10-15 назад духи не разливали во флаконы с распылителями. Это нонсенс. Так только туалетную воду фасуют. Но время не стоит на месте... Встречались мне настоящие духи с распылителем...
Ну, ежу понятно, что хлопья и муть во флаконе - это не духи, а что-то неизвестное. Может просто вода, может раствор извести с малиновым вареньем...Шучу.
Вот. Это - не панацея, но уже кое-что. По этим принципам были приобретены духи "Пани Валевска" (мама моя их очень любила). "Поэм", "Дюна" - для жены. А вот "Селин Дион" (последние приобретенные мною духи в подарок как раз были с распылителем, что меня смутило весьма.
Что касаемо до цен. Ну, да, дорого... Но оно того стоит - это раз. А во-вторых, очень рекомендую вам Камий Албан (правильно написал, интересно?) - там, во-первых, очень грамотные консультанты, а во-вторых большой выбор расфасовки - от микро-бутыльков до ведер с парфюмами...
Надеюсь, мои рекомендации вам помогут и вы будете благоухать !
Freedom
Вы спросили ГДЕ?
Отвечаю. Ни в метро, ни в ... нет реального парфюма. Кроме магазина "Сибирская роза" на Октябрьской. Вот посмотрите, у них много лет подряд - практически одни и теже марки, линии. Они не торгуют абсолютно всеми новинками, как Иль де Ботэ, Форум, Этуаль... Неужели Вы думаете, что трудолюбивые южане непричастны к столь разнообразному розливу?! Нормальная Франция (парфюм) держится на коже (правда, если носом прямо в шейку утыкаться) больше суток, туалетная вода - полный рабочий день.
Мне дарят немало непонятных духов, привозят че попало из Европы... Сама я себе всегда покупаю только в "Сибирской розе".
Кстати, это не реклама. И никакой маржи от них у меня нет.
Живчик
туалетная вода - полный рабочий день
_____________
У меня - "Шеппард кашмир" умудряется сохраняться даже после стирки.
Живчик
И что, только Сибирская роза остается??? Очень актуальная для меня тема. Я вот в последнее время в Летуаль все покупала, но зашла туда недавно, посмотрела на скучающих продавщиц, потом на цены, потом зашла в обычный магазин на Красном проспекте - мужской MEXX, например, на 400 рублей в цене отличается, а женский HUGO INTENSE - на 300 дешевле. Но вот я и думаю теперь тоже - какова вероятность купить в том же Летуале не подделку? Просто покупала как-то во Франции духи, а потом такие же купила в Н-ске маме - так вот, две большие разницы.
Живчик
Имею вопрос. А где, кроме как на Космической, есть еще отделы Сибирской розы? Просто в салоне на Космической такой духан стоит, что там никакого парфюма не унюхаешь...
На Октябрьской напротив Метелицы над Мехико
Галинка
туалетная вода - полный рабочий день
_____________
У меня - "Шеппард кашмир" умудряется сохраняться даже после стирки.
Это нормальное явление для такого шлейфа, как у Вашего аромата. Восток - дело стойкое.
Freedom
В ЦУМе на втором (!) этаже, на мой взгляд, очень даже благопристойный отдельчик, пользуюсь их услугами с начала 90-х. Ни разу не натыкалась на подделку. Да и в ассортименте имеются достаточно редкие ароматы. Мой любимый парфюм, к примеру, имеется только там.
IN
Заинтриговали... Это какой такой парфюм?
Живчик
"NUDE", от Bil Blass (в парфюмерных салонах Новосибирска почему-то не все даже и в курсе такого, хотя дизайнер известный)... Вообще-то, аромат "на любителя" (коим я и являюсь)
Babe
По поводу цен боюсь ошибиться, т. к. мой парфюм продается только в ЦУМе, менять пока не собираюсь, посему в других салонах давненько не была. Хотя... год назд приятельница затащила меня в "Ренуар" (если не ошибаюсь), я интереса ради обратила внимание на цену Beautifull (их в свое время лет пять "пользовала"), - примерно то же, что и в ЦУМе, плюс-минус 5%.
Только еще раз обращаю внимание: я говорю не о большом отделе на первом этаже (там мне не очень понравилось качество продукции).
Имею вопрос. А где, кроме как на Космической, есть еще отделы Сибирской розы? Просто в салоне на Космической такой духан стоит, что там никакого парфюма не унюхаешь...
А ещё через дорогу от НГТУ (в сторону ГУМа по левой стороене). Там под одним стеклом две двери, так вот та, что "сибирской розы" справа. Туда так редко кто-нибудь заходит, что продавщицы прямо накидываются на посетительниц (/лей) с предолжениями, от которых "невозможно отказаться":хммм:Так что я не люблю этот магазинчик.
to Антикиллер Спасибо огромное :роза: :роза: :роза: Вы действительно очень помогли:улыб:А как Вы определяете, какой запах больше подойдет Вашей возлюбленной? Ведь, как правило, женщины гораздо лучше разбираются в запахах:улыб:Огромный Вам респект, если Вы угадываете настроение своей дамы :спок: :live:
Freedom
Я свою даму очень подробно описываю консультанту. Это, кстати, тоже неплохой метод вычисления - специалист перед тобой или нет. Например, если для блондинки с тонкой прозрачной кожей консультант на чистом глазу рекомендует какую нибудь Семирамиду или Пойзон, можно развернуться на 180 и шагать подальше от этого места.
Есть еще один метод. На рекламных постеров парфюмов изображены дамы, которым рекламируемый аромат наиболее подходит. Вспомните - "Дюну" рекламирует худенькая блондинка романтичного такого типа. Вот и подсказка, кому эти духи адресованы :))) И так далее...
извините, но подбор духов по внешности - по меньшей мере занятие бесполезое. химию кожи еще никто не отменял, и любые духи (хоть даже они и позиционируются как "парфюм для юной стройной блондинки с фиалкой в волосах") нужно тестить на коже. на той коже, на которой и планируется их применение в дальшейшем.
pivas
Я ж не говорил, что надо ТОЛЬКО так выбирать духи. Просто если хочется преподнести их в подарок, кусочек кожи объекта дарения в салон не принесешь, не так ли?
так ли, так ли:улыб:
проще вызнать у объекта, какие ароматы нравятся и выбирать из подобных, чем совсем наугад.
лично для меня довольно неприятно, когда мне дарят духи, а они не подходят или просто не нравятся. И пользоваться не могу, и дарителя обижать непользованием тоже не хочется.

и кстати начсет качества: ни разу не попались мне поддельные духи, хотя коллекция уже внушительная. Покупаю в Камилле, в иль-де-боте, в Сибирской розе, в л"этуале.
Freedom
Ход для экономных: посетите оптовые фирмы, их в Н-ске много. Именно там и затариваются мелкие фирмочки и отделы. Но оптовики продают и в розницу, и очень охотно. Плюсы: у них можно, не стесняясь, спрашивать, не подделка ли это. Они действительно ЗНАЮТ, в отличие от большинсва розничных продавцов. А обманывать и "впаривать" им невыгодно. Им выгоднее продать дорогой настоящий товар - за дешевым поддельным и так очередь. Это единственный шанс для тех, кто предпочитает духи типа "Мажи Нуар", "Черутти", "Же Озе" и пр. купить нормальный продукт и существенно сэкономить. Кстати, ассортимент там очень широкий. А станете постоянным клиентом - можете просить товар под заказ - тоже очень выгодо. В общем, рекомендую. Сама работала в этой сфере и знаю о парфюме почти все... Только говорить обо всем нельзя... Писать - тем более:(((
подпишусь под вашими словами
сама парфюм уже второй год именно в оптовых фирмах и покупаю (сестренка работала в этой сфере и удачно слила мне пару контактов).
Кстати, не понимаю как тут люди умудряются рассуждать "подделка/не подделка" :а\?: как будто все до единого находились в производственных лабораториях/фабриках, которые производят реальные "Hugo" или Шанель и могут точно определить подделка или нет :а\?:
Сама с большой уверенностью могу настаивать только на одном - по-моему нельзя покупать разливной парфюм и я никогда этого не делаю, по поводу всего остального - сугубо ИМХО, НО никто не сможет меня убедить что это фуфло а это нет кроме реальных производителей парфюма.