Покрасить дубленку
16421
15
Вообщем нужно где-то перекрасить мужскую дубленку. ну и перешить замок.
интересует ателье, мастерская какая-нить. и примерная цена. ну и качестенно ессно.
AKKRILL
Прошлой осенью чистила и красила дубленку в немецкой химчистке Bowe. Во-первых не отдавали месяц, во-вторых вернули с какими-то ужасными пуговицами (куда дели мои - так и не поняла). Вместо нежно-синей она стала иссиня-черной и сильно села. Стоило это 1 500 р. Удалось вытрясти неустойку только за долгий срок чистки-краски :хммм:
Говорят хорошо красят без усадки в итальянской химчистке, но так же есть инфа, что у итальянской и у Чайки одна бухгалтерия... О чем это говорит - решать Вам...
AKKRILL
1.У итальянцев и у Чайки одни хозяева, вобщем-то.Если точнее, то база одна.
Теперь , если сравнивать итальянцев с немцами (Бёве)..Технология одинаковая, краска -отличия минимальны, концентрация красящих веществ аналогична.
Минусы итальянцев : клиенты не видят, как у них все огранизовано, а мне приходилось видеть ..Дубленки валяются посреди зала огромной горой , внахлест, вповалку -меня это зрелище поражало не раз - а я-то уж в этом деле покрутился..
Да, кстати, несмотря на аналогии красок - часть химии у итальянцев не сертифицировано и с производителями работа ведется хуже значительно. Если проще : организовывалось это дело у них, как подарок "братана" девочке -в смысле производства.Отсюда и косяки..
2. У немцев все четче организовано , в том числе -в бытовом плане. А уж производители химии постоянно у них торчат, семинары проводят, новые технологии запускают.Плюс -собственное производство, на импортных машинах, оборудования . Имеется в виду -подсобная всякая фигня, вроде чанов-ковшов и прочего -что подрабатывается для русских реалий.
Вот по претензиям ничего сказать не могу .Но при мне проблемы решались довольно грамотно.Хотя, всякое бывает -клиенту не докажешь, что турки его дубленку могли выкрасить как попало, поверхностно, и при переделке она просто пойдет пятнами.Внимательнее читайте договор и оговаривайте все возможные моменты.
В общем..вы понимаете, что я более толерантен к немцам, так что тут делайте скидку..Но с итальянцами я уже давно работаю только по химии, их технологии не прельщают.
AKKRILL
Я вот собралась чистить свою дубленку перед зимой. У меня длинная до пола, цена от 1000 и до 1500. Набрала в 2Гисе химчистка. И позвонила по всем в списке. Попробуйте сделать такое же. И выбирайте для себя.
Я еще не отдавала, не могу дойти ;).
Sir
Не знаю, кто изначально красил мою дубленку: турки или еще кто, но, по крайней мере, от неё не красилось то, что под ней носилось. После покраски в "замечательной" немецкой химчистке все мои светлые х/б маечки и рубашечки после носки под дубленкой приобретали синий оттенок. :death:
lipisinka
Ужасно! Так вроде бы красят снаружи???
Babe
Я тоже так думала :хммм:
В химчистки - больше ни ногой. Во всяком случае, в немецкую точно.
lipisinka
на последнего
Чистила и красила в итальянской. Все бы замечательно. Но с нее сыпалась какая-то порошкообразная бурда. Кто бы знал, что дубленки после чистки надо пылесосить :безум:
tldmrus
нпп.
Мне вот интересно - насколько хватает покраски и чистки? Не надо ли будет на следующий год повторять опять эту процедуру ;).
Поделитесь опытом, кто испробовал.
tldmrus
и сыпалась она с меха, то бишь изнутри.
tldmrus
А одежда тоже красилась? :хммм:
tldmrus
Но с нее сыпалась какая-то порошкообразная бурда
Это, видимо, после шлифовки ..А, может, краска старая, сворачивалась, когда пультом обрабатывали..
lipisinka
от неё не красилось то, что под ней носилось
Бывает.
И не так редко.
Лучше все же не подкрашивать, а просто чистить - покраска не всегда бывает эффективной, ибо изготовитель врет в ярлыках.
И еще -если изготовитель грамотно закрасил,для продажи, овчины разных оттенков, то спустя год , на чистке-покраске можно сдуться с этим делом, когда все вскроется в химчистке. И клиенту сего не вталдычишь, увы.
Sir
И клиенту сего не вталдычишь, увы.
______________________________

После того, как ..., лично мне ничего вталдычивать не надо. Если фирма дорожит своими клиентами, то она заранее сообщит обо всех подводных камнях чистки-краски. А не поступит так - лишь бы заработать. Это очень недальновидно.
Babe
не красилась
порошок этот, или катышки даже скорее, просто сыпались с меха на одежду...
Ровным слоем с ног до головы
tldmrus
Нда уж. Неочень-то оптимистично звучит.
Ну что ж, пойду на этих выходных почву зондировать в близлежащих химчистках.
Спасибо за помощь :роза: